| Диагональ экрана: | 57.5" (146 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 3840x2160 |
| Частота обновления: | 1000 |
| Тип ЖК-панели: | TPT580B5-U2T01D CV580U2-T01 |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Операционная система: | SAPHI |
| Поддержка HD: | 4K UHD, HDR |
| Яркость: | 350 кд/м2 |
| Угол обзора: | 178° |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n, Miracast |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 15.1 кг без подставки: 14.9 кг |
| Размеры: | с подставкой 1303x803x245 мм без подставки 1303x782x90 мм |
PHILIPS LED
Model: 58PUS6504/60
Chassis/Version: TPM19.6E LA
Panel: CV580U2-T01 / TPT580B5-U2T01D
LED backlight: LB-GM3030-GJPHP585X11AA12-R/L LB58003 V1/V0 _ 01
T-CON: CV580U2-T01-CB-1
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: PF7904S
Power Supply (PSU): 715G9860-P01-002-003S
PWM Power: SSC3S927, LD7592GS
MainBoard: 715G9907-M0G-B00-005G
IC MainBoard: CPU: MT5806, eMMC: 4GB KLM4G1FETE
Тuner: TDJA-G661D 394GNPALALL73G
- PHILIPS 58PUS6504 не включается, индикаторы на передней панели не светят и не мигают. Телевизор на кнопки управления и пульт не реагирует.
Неисправность в подобных случаях следует начинать искать в цепях источника питания 715G9860-P01-002-003S.
Необходимо замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия (полного или частичного), следует проверить исправность силовых ключей преобразователей и выпрямительных диодов на наличие возможного КЗ.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь, как правило, может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) SSC3S927, LD7592GS, при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Нет изображения, экран чёрный, есть звук, при внешнем освещении экрана можно иногда увидеть еле заметные очертания изображения.
Обычно в таких случаях неисправность обнаруживается в узлах подсветки LED-панели.
Чаще причиной тому является обрыв светодиодов, либо плохой контакт в разъёмах планок, реже неисправным может оказаться LED-драйвер.
Для проверки светодиодных планок, чтобы открыть все переходы светодиодов, необходимо несколько десятков вольт или более, лучше всего для таких целей использовать источник тока. Обрыв нескольких PN-переходов, соединённых последовательно, обнаружить с помощью мультиметра или тестера невозможно. В таких случаях необходимо вскрыть панель и проверять каждый светодиод. Если ваш мультиметр не может открыть переходы LED-а в прямом смещении, иногда можно обнаружить наличие PN-перехода защитного стабилитрона, подключив щупы в обратном направлении. Если стабилитрон оборван или пробит в К/З, тогда LED неисправен и требует замены.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы 715G9907-M0G-B00-005G следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Сложный ремонт MB (SSB) возможен только в условиях сервисного центра при наличии необходимого оборудования. Проверка или замена элементов CPU: MT5806, eMMC: 4GB KLM4G1FETE требует необходимой подготовки и профессиональных навыков ремонта модулей на компонентном уровне. Проблемы, связанные с использованием технологий пайки BGA иногда можно диагностировать методом прогрева.
Перед заменой тюнера TDJA-G661D 394GNPALALL73G, если нет настройки на каналы, прежде необходимо проверить ПО и напряжения питания на его выводах. Так же необходимо убедиться в возможности обмена данными тюнера и процессора по шине I2C
Владельцам телевизора 58PUS6504 рекомендуем для ремонта обращаться только к квалифицированным специалистам с необходимым опытом работы! Попытки самостоятельного ремонта без соответствующих знаний и навыков могут привести к необратимым негативым последствиям!
Скачать: Service manual and schematic diagram PHILIPS TPM19.6E LA Chassis .
|
Плата 715G9907-M0G-B00-005G от производителя TPV Technology.
Процессор MT5806 от MediaTek.
64-bit SoC MediaTek MT5806 имеет 4 ядра Cortex-A53 и графический процессор GPU Mali-G51 MP3.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.0V.
Оперативная память установлена на плате DDR4 4Gbit 256GB K4A4G165WE-BCTD x 4.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 4GB, например KLM4G1FETE.
Внешний вид MainBoard 715G9907-M0G-B00-005G показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства PHILIPS 58PUS6504:
Установлена матрица (LED-панель) CV580U2-T01 / TPT580B5-U2T01D.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) CV580U2-T01-CB-1.
Для питания светодиодов подсветки LB-GM3030-GJPHP585X11AA12-R применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером PF7904S.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора PHILIPS 58PUS6504 осуществляет модуль питания 715G9860-P01-002-003S, либо его аналоги c использованием микросхем SSC3S927, LD7592GS.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль 715G9907-M0G-B00-005G, с применением микросхем CPU: MT5806, eMMC: 4GB KLM4G1FETE и других.
Тюнер TDJA-G661D 394GNPALALL73G обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
CV580U2-T01
Начало производства: 2018
Brand: CHOT
Model: CV580U2-T01
Diagonal Size: 58"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL, FOB
Resolution: 3840(RGB)×2160, UHD76PPI
Active Area: 1270.08(W)×721.44(H) mm
Refresh Rate: 60Hz
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 5000 : 1 (TM)
Work Mode: Normally Black, Transmissiv
Driver IC: Built-in COF 12 source + 12 gate chips
Signal Interface: V-by-One 8 lane, 51 pinsConnector
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: