| Диагональ экрана: | 31.5" (80 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 60 Гц |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 200 кд/м2 |
| Угол обзора: | 178° |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | HDMI x2, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 5.25 кг без подставки: 5.1 кг |
| Размеры: | с подставкой 727x477x183 мм без подставки 727x425x82 мм |
| Потребление от сети: | 55 Вт |
PHILIPS LED
Model: 32PHS4032/60
Chassis/Version: TPN17.1E EU
Panel: TPT315B5-AN10.S
LED backlight: LB-PF3030-GJD2P53153X7AHV2-D
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: PF7708BS
MOSFET LED driver: MTBA5N10J3
Power Supply (PSU): 715G7734-P02-005-002H
PWM Power: PF6005A (PWM SOT23-6 )
MOSFET Power: TK6A65D
MainBoard: 715G8659-M01-000-004Y
IC MainBoard: CPU: NT72461, NAND: W29N01HVSINF, AUDIO: TAS5753MD
Тuner: TDSY-G430D
- Телевизор PHILIPS 32PHS4032 не включается и не подаёт никаких признаков включения, на кнопки управления и на пульт не реагирует.
Неисправность в подобных случаях следует начинать искать в цепях источника питания 715G7734-P02-005-002H.
Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить исправность силовых ключей (TK6A65D) и выпрямительных диодов в преобразователях на предмет вероятного пробоя.
При пробоях полупроводников во вторичных цепях, преобразователь обычно может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи часто обрывается сетевой предохранитель.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) PF6005A (PWM SOT23-6 ) обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и работают все остальные функции телевизора. Изображение иногда на секунду появляется сразу после включения и пропадает.
Нередко в таких случаях отсутствует подсветка LED-панели.
Причиной тому может быть обрыв в цепи светодиодов, либо проблема в стабилизации их питания.
Проверить линейки светодиодов на предмет обрыва без разборки панели невозможно мультиметром или тестером. Для этих целей необходимо открыть все последовательно соединённые PN-переходы и потребуется напряжение порядка десятков вольт, а в идеальном варианте - источник тока. Разобрав панель, необходимо проверять отдельно каждый светодиод. Китайские мультиметры, как правило, слегка засвечивают один 3-вольтовый LED в прямом направлении. В случае применения сдвоенных 6-вольтовых LED-ов показателем исправности может служить PN-переход его защитного стабилитрона. В неисправных LED-ах стабилитрон будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы 715G8659-M01-000-004Y следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Если нет возможности замены платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - CPU: NT72461, NAND: W29N01HVSINF, AUDIO: TAS5753MD. Неисправные компоненты следует заменить.
При подозрении на неисправность тюнера TDSY-G430D, в первую очередь необходимо убедиться корректности программного обеспечения, а так же в наличии нужных уровней напряжений питания и импульсах обмена данными с процессором по шине I2C на соответствующих выводах тюнера.
Внимание пользователям! Самостоятельный ремонт телевизора PHILIPS 32PHS4032 без соответствующей квалификации и необходимого опыта может привести к его полной неремонтопригодности!
Скачать: Service manual and schematic diagram PHILIPS 32PHS4032 Chassis TPN17.1E EU. Ограничение тока драйвера. 715G7734, PF7708BS. Общая информация
Микросхем драйвера - PF7708BS, токовый датчик - пять резисторов R8652, R8653, R8654, R8655, R8656, соединённых параллельно в цепи тока светодиодов на плате блока питания 715G7734-xxx-xxx-xxxx. Документ PDF PF7708B прилагается. |
Плата 715G8659-M01-000-004Y от производителя TPV Technology.
Процессор NT72461MBG BGA-447 от NovaTek.
32-bit SoC NovaTek NT72461MBG BGA-447 имеет 1 ядро ARM и графический процессор GPU GFX 2D-Scaler.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.0V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3 1600 2GB.
Прошивка хранится в микросхеме Nand Flash 1Gbit 128GB, например W29N01HVSINF.
Внешний вид MainBoard 715G8659-M01-000-004Y показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства PHILIPS 32PHS4032:
Установлена матрица (LED-панель) TPT315B5-AN10.S.
Для питания светодиодов подсветки LB-PF3030-GJD2P53153X7AHV2-D применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером PF7708BS. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа MTBA5N10J3.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора PHILIPS 32PHS4032 осуществляет модуль питания 715G7734-P02-005-002H, либо его аналоги c использованием микросхем PF6005A (PWM SOT23-6 ) и силовых ключей типа TK6A65D.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль 715G8659-M01-000-004Y, с применением микросхем CPU: NT72461, NAND: W29N01HVSINF, AUDIO: TAS5753MD и других.
Тюнер TDSY-G430D обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: TPT315B5-AN10.S
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: