| Диагональ экрана: | 55" (140 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 400 Гц |
| Тип ЖК-панели: | LC550DUY (SH)(P1) |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Поддержка 3D: | есть, затворная технология, конвертация 2D в 3D |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 1000000:1 |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, SCART, VGA, HDMI x3, MHL, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi, WiDi, Miracast |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 14.7 кг без подставки: 14.4 кг |
| Размеры: | с подставкой 1237x750x224 мм без подставки 1237x726x68 мм |
| Потребление от сети: | 150 Вт |
SHARP LED
Model: LC-55SFE7332E
Chassis/Version: T.MS6308.711
Panel: LC550DUY (SH)(P1)
LED backlight: Direct LED
T-CON: 6870C-0532B
LED driver (backlight): integrated into PSU
Power Supply (PSU): MIP550D-DX2
MainBoard: T.MS6308.711
IC MainBoard: NAND: H27U2G8F2CTR, Audio: TPA3110LD2
Тuner: XF-3SDT-H
- SHARP LC-55SFE7332E не включается, на кнопки и пульт не реагирует, индикаторы на передней панели не светят и не мигают.
В некоторых из таких случаев неисправность обнаруживается в модуле питания MIP550D-DX2.
Необходимо убедиться в наличии его выходных напряжений и, в случае их полного отсутствия, проверить силовые ключи и выпрямительные диоды на предмет вероятного КЗ.
При пробоях диодов во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания без выходных напряжений, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель и/или датчик тока в истоке ключа.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры , при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Нет изображения, но есть звук и все остальные функции работают. Иногда при включении изображение на секунду появляется и пропадает.
Как правило, в этом случае оказывается неисправной подсветка LED-панели.
Причина может быть в обрыве светодиодов, в стабилизации их питания, либо в нарушении контактных соединений разъёмов стрингов,
При попытке выявления обрыва в линейках светодиодов следует учитывать, что сделать это без разборки панели затруднительно. Необходим, например, источник тока, чтобы открыть PN-переходы, соединённые последовательно.
- Телевизор не включается, на пульт не реагирует. Индикатор моргает либо сигнализирует дежурный режим.
Ремонт или диагностику материнской платы T.MS6308.711 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Если нет возможности замены платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - NAND: H27U2G8F2CTR, Audio: TPA3110LD2. Неисправные компоненты следует заменить.
Если телевизор нормально работает от внешних устройств, но не настраивается на телевизионные каналы, возможна неисправность тюнера XF-3SDT-H. В таких случаях в первую очередь следует убедиться в наличии питающих напряжений на соответствующих его выводах. Так же необходимо убедиться в возможности обмена данными тюнера и процессора по шине I2C. Иногда причиной неработоспособности тюнера может быть программный сбой.
Внимание! Пользователям и владельцам телевизоров LC-55SFE7332E, не имеющим соответствующей квалификации, знаний и опыта, категорически не рекомендуем попытки самостоятельного ремонта во избежании негативных последствий, которые могут привести к полной неремонтопригодности устройства.
Плата T.MS6308.711 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MSD6308 от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD6308 имеет 1 ядро ARM Cortex-A7 и графический процессор GPU Mali-400 MP1.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.15V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме NAND Flash 256MB, например H27U2G8F2CTR.
Внешний вид MainBoard T.MS6308.711 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства SHARP LC-55SFE7332E:
Установлена матрица (LED-панель) LC550DUY (SH)(P1).
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) 6870C-0532B.
Для питания светодиодов подсветки Direct применён преобразователь, совмещённый с блоком питания.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора SHARP LC-55SFE7332E осуществляет модуль питания MIP550D-DX2, либо его аналоги.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль T.MS6308.711, с применением микросхем NAND: H27U2G8F2CTR, Audio: TPA3110LD2 и других.
Тюнер XF-3SDT-H обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: LC550DUY-SHP1
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: