| Диагональ экрана: | 50" (127 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 3840x2160 |
| Тип ЖК-панели: | CC500PV7D |
| LED подсветка: | есть |
| Smart: | есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 4K UHD, HDR |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 8 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, HDMI x4, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11ac |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 10.5 кг без подставки: 10.3 кг |
| Размеры: | с подставкой 1115x704x231 мм без подставки 1115x642x60 мм |
HAIER LED
Model: 50 SMART TV BX
Chassis/Version: CV6886H-A
Panel: CC500PV7D
LED backlight: LED49D05A-ZC29AG-01E 30349005214E & LED49D05B-ZC29AG-01E 30349005215E
T-CON: CCPD-TC495-005-H V1.2
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: OB3334CP
MOSFET LED driver: 70R380
Power Supply (PSU): TV5006-ZC02-02
PWM Power: PWM SOT23-6
MOSFET Power: 70R600
MainBoard: CV6886H-A
IC MainBoard: CPU: MSD6886, eMMC: KLM8G1GETF
Control: IR: TV6570-ZC25-01(B), Remote: HTR-A27
- HAIER 50 не включается, на кнопки и пульт не реагирует, индикаторы на передней панели не светят и не мигают.
С подобными проявлениями неисправность скорее всего обнаружится в модуле питания TV5006-ZC02-02.
Следует замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия проверить исправность силовых ключей (70R600) преобразователей и выпрямительных диодов на вероятность КЗ.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь, как правило, может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) PWM SOT23-6 обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Нет изображения, звук есть, все остальные функции телевизора работают. При включении, изображение иногда может на секунду появляться.
Обычно в таких случаях неисправность обнаруживается в узлах подсветки LED-панели.
Причина может быть в обрыве светодиодов подсветки, в стабилизации их питания, либо в нарушении контактных соединений разъёмов стрингов LED49D05A-ZC29AG-01E 30349005214E & LED49D05B-ZC29AG-01E 30349005215E.
Следует помнить что определить обрыв в линейках светодиодов, не разбирая панели, с помощью тестера или мультиметра не представляется возможным без дополнительного устройства, например, источника тока. Чтобы открыть сразу все PN-переходы, соединённые последовательно, может потребоваться напряжение в несколько десятков вольт. Тогда необходимо вскрыть панель и проверить отдельно каждый LED мультиметром. Если возможности вашего мультиметра не позволяют открыть LED в прямом направлении или применяются сдвоенные LEd-ы, тогда показателем исправности косвенно может служить PN-переход аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-a PN-переход стабилитрона будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы CV6886H-A следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Если нет возможности замены платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - CPU: MSD6886, eMMC: KLM8G1GETF. Неисправные компоненты следует заменить.
Ещё раз напоминаем пользователям телевизора: не следует делать попытки самостоятельного ремонта, не имея соответствующих знаний, опыта и необходимой квалификации! Доверяйте ремонт профессионалам с достаточным опытом работы в сфере ремонта электронной техники.
Скачать: Service manual and schematic diagram MainBoard CV6886H-A.
Ограничение тока драйвера. TV5006-ZC02-02, OB3334CP. Общая информацияДатчик тока - резистор R121 (со стороны элементов под радиатором) и SMD-резисторы R131, R135, R134, R148 со стороны пайки выводов.
|
Плата CV6886H-A от производителя Cultraview Technology.
Процессор MSD6886 от Mstar.
64-bit SoC Mstar MSD6886 имеет 4 ядра ARM Cortex-A55 и графический процессор GPU Mali-470 MP3.
Напряжение питания ядер процессора CPU 0.95V.
Оперативная память DDR3 K4B4G1646E-BCK0 2x4Gbit:16=2x256MB=512MB.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 8GB, например KLM8G1GETF-B041.
Внешний вид MainBoard CV6886H-A показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства HAIER 50_SMART_TV_BX:
Установлена матрица (LED-панель) CC500PV7D.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) CCPD-TC495-005-H.
Для питания светодиодов подсветки LED49D05A-ZC29AG-01E применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером OB3334CP. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа 70R380.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора HAIER 50_SMART_TV_BX осуществляет модуль питания TV5006-ZC02-02, либо его аналоги c использованием микросхем PWM SOT23-6 и силовых ключей типа 70R600.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль CV6886H-A, с применением микросхем CPU: MSD6886, eMMC: KLM8G1GETF и других.
Дополнительная техническая информация о панели:
CC500PV7D
Начало производства: 2020
Brand: PANDA
Model: CC500PV7D
Diagonal Size: 50"
Panel Type: Oxide TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 3840(RGB)×2160, UHD 89PPI
Active Area: 1095.84(W)×616.41(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Panel Weight: 2.11.Kgs
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 6000 : 1 (Typ.)
Work Mode: UV2A, Normally Black, Transmissive
Driver IC: listBuilt-in COF 12 source chips
Signal Type: V-by-One 8 lane , Connector 51 pins
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: