| Диагональ экрана: | 47" (119 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| LED подсветка: | есть |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 400 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 120000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 6 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Количество каналов: | 256 |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, DivX, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV x2, компонентный, VGA, HDMI x3, MHL, USB x4, Ethernet (RJ-45) |
| Разъём наушников: | есть |
| Размеры: | C подставкой 1135x720x280 мм Без подставки 1135x672x63 мм |
SUPRA LED
Model: STV-LC47S660FL00
Chassis/Version: 5800-A5M91T-0P10
Panel: LC470EUJ-SFK2 1920x1080
T-CON: LC470DUE-SFD1
LED driver (backlight): 168P-P47DWM-W2 5800-P47DWM-W000
Power Supply (PSU): 5800-P47ELL-W010 P4594A
PWM Power: TEA1755T
MOSFET Power: 18N50, 2SK3673
MainBoard: 5800-A5M91T-0P10
IC MainBoard: CPU: MSD6369IV, SPI Flash: 25Q16, eMMC: THGBM4G4D1HBAIR
Тuner: NoName
- Телевизор SUPRA STV-LC47S660FL00 не включается, не реагирует на пульт и кнопки панели управления, индикаторы не горят и не мигают.
С подобными проявлениями в некоторых случаях неисправным оказывается модуль питания 5800-P47ELL-W010.
Тогда рекомендуем замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, следует проверить исправность силовых ключей (18N50, 2SK3673) и выпрямительных диодов преобразователей на предмет вероятного КЗ.
При пробоях диодов во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания без выходных напряжений, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель и/или датчик тока в истоке ключа.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры TEA1755T, при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.
Как правило, в таких случаях отсутствует подсветка дисплея.
Причина может быть в обрыве светодиодов подсветки, в стабилизации их питания, либо в нарушении контактных соединений разъёмов стрингов.
Для проверки линеек светодиодов на предмет обрыва без разборки панели поможет, например, источник тока. Открыть последовательно соединённые PN-переходы простым мультиметром невозможно, потребуется напряжение порядка нескольких десятков вольт.
- Телевизор не выходит в рабочий режим, на пульт дистанционного управления не реагирует. Индикатор на передней панели светит постоянно, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы 5800-A5M91T-0P10 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Часто плата MB (SSB) подлежит замене в случае возникновения в ней сложных неисправностей, которые тяжело обнаружить. При попытках ремонта следует проверить её элементы - CPU: MSD6369IV, SPI Flash: 25Q16, eMMC: THGBM4G4D1HBAIR и, вышедшие из строя чипы заменить на новые. Некоторые неисправности могут быть связаны с применением в современных Main Board технологий пайки BGA. Обычно такие дефекты обнаруживаются методом локального нагрева чипа.
Перед заменой тюнера NoName, если нет настройки на каналы, прежде необходимо проверить ПО и напряжения питания на его выводах. Так же необходимо убедиться в возможности обмена данными тюнера и процессора по шине I2C
Внимание владельцам телевизоров! Попытки самостоятельного ремонта SUPRA STV-LC47S660FL00 не рекомендованы производителем и могут привести к серьёзным негативным последствиям!
|
Прошивка на SUPRA STV-LC47S660FL00 от участников сибирского форума:
Схема блока питания 168P-P47ELL... 5800-P47ELL... Power supply. |
Плата 5800-A5M91T-0P10 от производителя Skyworth.
Процессор MSD6369IV от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD6369IV имеет 1 ядро ARM и графический процессор GPU 1080p Full HD.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.2V.
Оперативная память установлена на плате DDR3 x 3Chips .
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 4GByte THGBM4G4D1HBAIR + W25Q16 .
Внешний вид MainBoard 5800-A5M91T-0P10 показан на рисунке ниже:
5800-A5M91T-0P10 может применяться в телевизорах:
AIWA 47LE71213 (Panel LC470EUJ (SF)(K2)), SUPRA STV-LC47S660FL00 (Panel LC470EUJ-SFK2 1920x1080).
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства SUPRA STV-LC47S660FL00:
Установлена матрица (LED-панель) LC470EUJ-SFK2 1920x1080.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) LC470DUE-SFD1.
Для питания светодиодов подсветки применяется LED-драйвер 168P-P47DWM-W2.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора SUPRA STV-LC47S660FL00 осуществляет модуль питания 5800-P47ELL-W010, либо его аналоги c использованием микросхем TEA1755T и силовых ключей типа 18N50, 2SK3673.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль 5800-A5M91T-0P10, с применением микросхем CPU: MSD6369IV, SPI Flash: 25Q16, eMMC: THGBM4G4D1HBAIR и других.
Тюнер NoName обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
LC470EUJ-SFK2
Brand : LG Display
Model : LC470EUJ-SFK2
Type : a-Si TFT-LCD, CELL
Diagonal size : 47 inch
Resolution : 1920x1080, FHD
Display Mode : IPS, Normally Black, Transmissive
Active Area : 1039.68x584.82 mm
Surface : Antiglare (Haze 1%), Hard coating (2H)
Glass Depth : 0.50+0.50 mm
Transmissivity : 5.87% (with Polarizer)
Contrast Ratio : 1200:1
Display Colors : 16.7M
(8-bit)
Response Time : 6 (G to G)
Frequency : 60Hz
Signal Interface : LVDS (2 ch, 8-bit), 51 pins
Voltage : 12.0V
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: