| Диагональ экрана: | 46" (117 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 400 Гц |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - опционально |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 400 кд/м2 |
| Время отклика пикселя: | 2 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-C |
| Телетекст: | с памятью на 1200 стр. |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x3, USB, Ethernet (RJ-45) |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 20 кг без подставки: 16.4 кг |
| Размеры: | с подставкой 1081x705x265 мм без подставки 1081x653x40 мм |
| Потребление от сети: | 56 Вт |
PHILIPS LED
Model: 46PFL6606H/60
Chassis/Version: Q552.2E LA
Panel: LK460D3LB33
LED backlight: GT0334-2 GT0334-3
T-CON: CPWBX RUNTK DUNTK 4593TP
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: OZ9902 SOP24
MOSFET LED driver: AOD450, MDHT3N40
Power Supply (PSU): HR-PSL46-2-MED PLDG-P009A 3PAGC20025A-R
PWM Power: FA5591, L6599, LNK362 (Stb)
MOSFET Power: MDF11N60, KF5N50
MainBoard: 313912364945 WK1116.3 HD313912364955
IC MainBoard: PNX85500, M25P05, TPA3123D2PWP, 29F4C08ABADA
Тuner: TH2627
- Телевизор PHILIPS 46PFL6606H не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели.
В некоторых из таких случаев неисправность обнаруживается в модуле питания HR-PSL46-2-MED.
Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить исправность силовых ключей и выпрямительных диодов в преобразователях на предмет вероятного пробоя.
При пробоях во вторичных цепях преобразователя, обычно он может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи чаще всего обрывается сетевой предохранитель или датчик тока в истоке ключа.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры , при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Нет изображения, звук есть, на пульт реагирует, каналы переключаются. В некоторых случаях изображение появляется при включении и сразу пропадает.
Нередко в таких случаях отсутствует подсветка LED-панели.
Причиной тому может быть обрыв в цепи светодиодов, либо проблема в стабилизации их питания.
Для проверки исправности в цепи светодиодов лучше использовать источник тока с максимальным напряжением 200в. Не рекомендуем пользоваться для этой цели никакими источниками напряжения. Проверить каждый LED в отдельности можно простым китайским мультиметром (питающимся от 9 вольт) в режиме проверки P-N-переходов. Если подключить красный щуп мультиметра к аноду светодиода, а чёрный к его катоду, тогда 3-вольтовый светодиод слегка засветится, а в обратную сторону можно обнаружить переход аварийного стабилитрона. Исправность PN-перехода стабилитрона косвенно свидетельствует об исправности LED-a
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы 313912364945 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Ремонт платы и замена микросхем PNX85500, M25P05, TPA3123D2PWP производятся при наличии необходимого оборудования, и соответствующей элементной базы. Неисправности, связанные с применением технологий пайки процессора BGA можно локализовать методом прогрева.
Если телевизор нормально работает от внешних устройств, но не настраивается на телевизионные каналы, возможна неисправность тюнера TH2627. В таких случаях в первую очередь следует убедиться в наличии питающих напряжений на соответствующих его выводах. Так же необходимо убедиться в возможности обмена данными тюнера и процессора по шине I2C. Иногда причиной неработоспособности тюнера может быть программный сбой.
Пользователям и владельцам телевизоров необходимо помнить, что попытки самостоятельного ремонта телевизора PHILIPS 46PFL6606H без соответствующей квалификации и необходимого опыта, могут привести к серьёзным негативным последствиям!
Скачать: Service manual and schematic diagram 40PFL6606H/60 Chassis Q552.2E LA (Сервис-мануал). Ограничение тока драйвера. OZ9902 SOP24. Общая информацияШИМ регуляторы OZ9902 в корпусах SOP24 имеют два канала. Чтобы уменьшить ток подсветки резисторами в датчиках тока, необходимо увеличивать номиналы низкоомных резисторов в обоих каналах одинаково. Подробнее тут OZ9902 ток подсветки. |
Плата 313912364945 от производителя Philips.
Процессор PNX85500 от NXP Semiconductors.
32-bit SoC NXP Semiconductors PNX85500 имеет 1 ядро MIPS32 24K@300 MHz и графический процессор GPU PNX5120 Frame Rate Conversion.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.1V.
Оперативная память установлена на плате DDR2.
Прошивка хранится в микросхеме Nand Flash.
PNX85500 System-On-Chip (SOC) TV Processor совмещает все необходимые функции - обработка входных сигналов тюнера, видео и аудио, управление CPU MIPS32 300-560 MHz, полноценный SVGA/HD/FHD графический процессор с выходом 1/2/4 каналов LVDS для подключения панели любого типа в пределах Full HD и SVGA возможностей.
Внешний вид MainBoard 313912364945 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства PHILIPS 46PFL6606H:
Установлена матрица (LED-панель) LK460D3LB33.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) CPWBX.
Для питания светодиодов подсветки GT0334-2 применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером OZ9902 SOP24. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа AOD450, MDHT3N40.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора PHILIPS 46PFL6606H осуществляет модуль питания HR-PSL46-2-MED, либо его аналоги c использованием микросхем FA5591, L6599, LNK362 (Stb) и силовых ключей типа MDF11N60, KF5N50.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль 313912364945, с применением микросхем PNX85500, M25P05, TPA3123D2PWP, 29F4C08ABADA и других.
Тюнер TH2627 обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: LK460D3LB33
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: