| Диагональ экрана: | 50" (127 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 4000000:1 |
| Время отклика пикселя: | 8.5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, VGA, HDMI x3, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 13.8 кг без подставки: 13.4 кг |
| Размеры: | с подставкой 1124x710x238 мм без подставки 1124x649x54 мм |
HAIER LED
Model: LE50U6500TF
Chassis/Version: T.MS6486.751
Panel: V500HJ1-PE8 rev.C7
T-CON: V500HJ1-PE8 rev.C7
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: OCP8128
MOSFET LED driver: 60R360Q
Power Supply (PSU): TV5502-ZC02-01
PWM Power: TEA1716, SY8113B
MOSFET Power: 13NM60 (PFC), BYC8X-600P
MainBoard: T.MS6486.751
IC MainBoard: CPU: MSD6486FTEA-8-009K, NAND: MX30LF4G18AC-TI, DRAM: NT5CB256M16DP-EK, WIFI-2-M603USA1
Тuner: DVB-T, DVB-T2, DVB-C
Control: Remote: HTR-A18EU
- Телевизор HAIER LE50U6500TF не включается вообще. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели. Индикаторные лампочки не горят и не мигают.
С подобными проявлениями в некоторых случаях неисправным оказывается модуль питания TV5502-ZC02-01.
Следует замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия проверить исправность силовых ключей (13NM60 (PFC), BYC8X-600P) преобразователей и выпрямительных диодов на вероятность КЗ.
При пробоях полупроводников во вторичных цепях, преобразователь обычно может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи часто обрывается сетевой предохранитель.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры TEA1716, SY8113B, при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Нет изображения, звук есть, все остальные функции телевизора работают. При включении, изображение иногда может на секунду появляться.
Как правило, в этом случае оказывается неисправной подсветка LED-панели.
Чаще причиной тому является обрыв светодиодов, либо плохой контакт в разъёмах планок, реже неисправным может оказаться LED-драйвер.
Проверить линейки светодиодов на предмет обрыва без разборки панели невозможно мультиметром или тестером. Для этих целей необходимо открыть все последовательно соединённые PN-переходы и потребуется напряжение порядка десятков вольт, а в идеальном варианте - источник тока. Разобрав панель, необходимо проверять отдельно каждый светодиод. Китайские мультиметры, как правило, слегка засвечивают один 3-вольтовый LED в прямом направлении. В случае применения сдвоенных 6-вольтовых LED-ов показателем исправности может служить PN-переход его защитного стабилитрона. В неисправных LED-ах стабилитрон будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Телевизор не включается, на пульт не реагирует. Индикатор моргает либо сигнализирует дежурный режим.
Ремонт или диагностику материнской платы T.MS6486.751 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Иногда требуют проверки или замены (если это необходимо) элементы платы MainBoard - WIFI-2-M603USA1, DRAM: NT5CB256M16DP-EK. В случаях использования процессора BGA его неисправность обычно выявляется методом локального прогрева.
В случаях отсутствия настройки на каналы эфирного или кабельного телевидения, следует убедиться в корректности ПО, а так же в соответствии номиналам питающих напряжений на выводах тюнера DVB-T, DVB-T2, DVB-C. Так же необходимо проконтролировать с помощью осциллографа наличие импульсов обмена данными тюнера с процессором по шине I2C.
Внимание владельцам телевизоров! Попытки самостоятельного ремонта HAIER LE50U6500TF не рекомендованы производителем и могут привести к серьёзным негативным последствиям!
Схема блока питания TV5502-ZC02-01 Power supply. Ограничение тока драйвера. OCP8128 и TV5502-ZC02-01. Общие рекомендацииЧтобы уменьшить ток подсветки в блоке питания TV5502-ZC02-01, можно пропорционально увеличить во всех четырёх каналах сопротивление измерительных резисторов (датчиков тока). Резисторы установлены парами R301 R313, R304 R314, R307 R315, R310 R314 в истоках ключей преобразователей. Документ PDF OCP8128 прилагается. ![]() |
Плата T.MS6486.751 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MSD6486 от Mstar.
64-bit SoC Mstar MSD6486 имеет 4 ядра ARM Cortex-A53 и графический процессор GPU Mali-450 MP4.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.1V.
Оперативная память установлена на плате DDR3 256MB (4gbit:16).
Прошивка хранится в микросхеме NAND Flash 512MB, например TH58NVG2S3HTA00.
Внешний вид MainBoard T.MS6486.751 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства HAIER LE50U6500TF:
Установлена матрица (LED-панель) V500HJ1-PE8 rev.C7.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) V500HJ1-PE8.
Для питания светодиодов подсветки применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером OCP8128. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа 60R360Q.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора HAIER LE50U6500TF осуществляет модуль питания TV5502-ZC02-01, либо его аналоги c использованием микросхем TEA1716, SY8113B и силовых ключей типа 13NM60 (PFC), BYC8X-600P.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль T.MS6486.751, с применением микросхем CPU: MSD6486FTEA-8-009K, NAND: MX30LF4G18AC-TI, DRAM: NT5CB256M16DP-EK, WIFI-2-M603USA1 и других.
Тюнер DVB-T, DVB-T2, DVB-C обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
V500HJ1-PE8
Начало производства: 2015
Brand: Chimei Innolux
Model: V500HJ1-PE8 Rev.C7
Diagonal Size: 50"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1920(RGB)×1080, FHD 44PPI
Active Area: 1095.84(W)×616.41(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 88/88/88/88
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Panel Weight: 1.99±0.199.Kgs
Contrast: 5000:1 (Typ.)
Work Mode: Super MVA, Normally Black, Transmissive
Driver IC: COF Built-in 6 source + 4 gate chips
Signal Type: LVDS (2 ch, 8-bit) Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: