| Диагональ экрана: | 50" (127 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 60 Гц |
| LED подсветка: | есть |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 280 кд/м2 |
| Контрастность: | 3000:1 |
| Контрастность динамическая: | 3000000:1 |
| Время отклика пикселя: | 8.5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, VGA, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 13.8 кг без подставки: 10.4 кг |
| Размеры: | с подставкой 1085x677x244 мм без подставки 1085x633x72 мм |
HAIER LED
Model: LE50K5500TF
Chassis/Version: T.MS6486.751
Panel: V500HJ1-PE8
LED backlight: LED50D06-ZC14AG-01 30350006205
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: OCP8128
MOSFET LED driver: 60R360Q
Power Supply (PSU): TV5502-ZC02-01
PWM Power: TEA1716, SY8113B
MOSFET Power: BYC8X-600P, 13NM60 (PFC)
MainBoard: T.MS6486.751
IC MainBoard: CPU: MSD6486FTEA-8-009K, NAND: MX30LF4G18AC-TI, DRAM: NT5CB256M16DP-EK, WIFI-2-M603USA1
Тuner: DVB-T, DVB-T2, DVB-C
- Телевизор HAIER LE50K5500TF не включается, не реагирует на пульт и кнопки панели управления, не светит и не мигает индикаторами.
В таких случаях неисправным обычно оказывается источник питания TV5502-ZC02-01.
Необходимо замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия (полного или частичного), следует проверить исправность силовых ключей (BYC8X-600P, 13NM60 (PFC)) преобразователей и выпрямительных диодов на наличие возможного КЗ.
При пробоях во вторичных цепях преобразователя, обычно он может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи чаще всего обрывается сетевой предохранитель или датчик тока в истоке ключа.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) TEA1716, SY8113B обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Изображение отсутствует, но есть звук и реакция на пульт ДУ. Либо на секунду изображение может появиться сразу после включения.
Обычно в таких случаях неисправность обнаруживается в узлах подсветки LED-панели.
Причина может быть как в питании светодиодов, в их исправности (пробой или обрыв), а так же в нарушении контактных соединений светодиодных планок.
Следует помнить что определить обрыв в линейках светодиодов, не разбирая панели, с помощью тестера или мультиметра не представляется возможным без дополнительного устройства, например, источника тока. Чтобы открыть сразу все PN-переходы, соединённые последовательно, может потребоваться напряжение в несколько десятков вольт. Тогда необходимо вскрыть панель и проверить отдельно каждый LED мультиметром. Если возможности вашего мультиметра не позволяют открыть LED в прямом направлении или применяются сдвоенные LEd-ы, тогда показателем исправности косвенно может служить PN-переход аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-a PN-переход стабилитрона будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы T.MS6486.751 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Иногда требуют проверки или замены (если это необходимо) элементы платы MainBoard - WIFI-2-M603USA1. В случаях использования процессора BGA его неисправность обычно выявляется методом локального прогрева.
При подозрении на неисправность тюнера DVB-T, DVB-T2, DVB-C, в первую очередь необходимо убедиться корректности программного обеспечения, а так же в наличии нужных уровней напряжений питания и импульсах обмена данными с процессором по шине I2C на соответствующих выводах тюнера.
Следует помнить! Попытки самостоятельного ремонта телевизора HAIER LE50K5500TF, при отсутствии необходимой квалификации и опыта, категорически не рекомендуются и чреваты негативными последствиями, вплоть до полной неремонтопригодности устройства!
Схема блока питания TV5502-ZC02-01 Power supply. Ограничение тока драйвера. OCP8128 и TV5502-ZC02-01. Общие рекомендацииЧтобы уменьшить ток подсветки в блоке питания TV5502-ZC02-01, можно пропорционально увеличить во всех четырёх каналах сопротивление измерительных резисторов (датчиков тока). Резисторы установлены парами R301 R313, R304 R314, R307 R315, R310 R314 в истоках ключей преобразователей. Документ PDF OCP8128 прилагается. ![]() |
Плата T.MS6486.751 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MSD6486 от Mstar.
64-bit SoC Mstar MSD6486 имеет 4 ядра ARM Cortex-A53 и графический процессор GPU Mali-450 MP4.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.1V.
Оперативная память установлена на плате DDR3 256MB (4gbit:16).
Прошивка хранится в микросхеме NAND Flash 512MB, например TH58NVG2S3HTA00.
Внешний вид MainBoard T.MS6486.751 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства HAIER LE50K5500TF:
Установлена матрица (LED-панель) V500HJ1-PE8.
Для питания светодиодов подсветки LED50D06-ZC14AG-01 применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером OCP8128. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа 60R360Q.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора HAIER LE50K5500TF осуществляет модуль питания TV5502-ZC02-01, либо его аналоги c использованием микросхем TEA1716, SY8113B и силовых ключей типа BYC8X-600P, 13NM60 (PFC).
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль T.MS6486.751, с применением микросхем CPU: MSD6486FTEA-8-009K, NAND: MX30LF4G18AC-TI, DRAM: NT5CB256M16DP-EK, WIFI-2-M603USA1 и других.
Тюнер DVB-T, DVB-T2, DVB-C обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
V500HJ1-PE8
Начало производства: 2015
Brand: Chimei Innolux
Model: V500HJ1-PE8 Rev.C7
Diagonal Size: 50"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1920(RGB)×1080, FHD 44PPI
Active Area: 1095.84(W)×616.41(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 88/88/88/88
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Panel Weight: 1.99±0.199.Kgs
Contrast: 5000:1 (Typ.)
Work Mode: Super MVA, Normally Black, Transmissive
Driver IC: COF Built-in 6 source + 4 gate chips
Signal Type: LVDS (2 ch, 8-bit) Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: