| Диагональ экрана: | 42.5" (108 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Операционная система: | Linux |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD, HDR |
| Яркость: | 250 кд/м2 |
| Контрастность: | 1200:1 |
| Угол обзора: | 160° |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, DivX, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, VGA, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 7.69 кг без подставки: 7.55 кг |
| Размеры: | с подставкой 966x619x250 мм без подставки 966x559x64 мм |
| Потребление от сети: | 78 Вт |
HAIER LED
Model: LE43K6500TF
Chassis/Version: T.MS6486.751
Panel: LC430DUY-SHA1
LED backlight: LED42D08A-ZC26AG-01, LED42D08B-ZC26AG-01
T-CON: 6870C-0532A
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3334CP
MOSFET LED driver: 70R380
Power Supply (PSU): TV5006-ZC02-02
PWM Power: PWM SOT23-6
MOSFET Power: 70R600
MainBoard: T.MS6486.751
IC MainBoard: CPU: MSD6486FTEA-8-009K, NAND: MX30LF4G18AC-TI, DRAM: NT5CB256M16DP-EK, WIFI-2-M603USA1
Тuner: DVB-T, DVB-T2, DVB-C
- Телевизор HAIER LE43K6500TF не включается, не реагирует на пульт и кнопки панели управления, индикаторы не горят и не мигают.
С подобными проявлениями неисправность скорее всего обнаружится в модуле питания TV5006-ZC02-02.
Необходимо замерить его вторичные выходные напряжения, а в случае их отсутствия проверить в преобразователях на предмет короткого замыкания силовые ключи (TO-220) и выпрямительные диоды.
При пробоях диодов во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания без выходных напряжений, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель и/или датчик тока в истоке ключа.
Пробой силовых ключей (MosFet) в импульсных источниках, иногда бывает вызван неисправностями других элементов схемы, например, в цепях, питающих ШИМ-контроллер, частотозадающих или демпферных, а так же в цепях Отрицательной Обратной Связи (ООС) стабилизации. ШИМ-регуляторы (PWM) PWM SOT23-6, если не имеют видимых повреждений корпуса и откровенного КЗ между выводами, обычно проверяются заменой.
- Изображение отсутствует, но есть звук и реакция на пульт ДУ. Либо на секунду изображение может появиться сразу после включения.
Неисправность в большинсте таких случаев обнаруживается в узлах и элементах подсветки LED-панели.
Причина иногда может быть в питании светодиодов, но чаще в их неисправности (пробой или обрыв), иногда в нарушении контактных соединений светодиодных планок.
Для проверки линеек светодиодов на предмет обрыва без разборки панели поможет, например, источник тока. Открыть последовательно соединённые PN-переходы простым мультиметром невозможно, потребуется напряжение порядка нескольких десятков вольт.
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы T.MS6486.751 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Ремонт платы и замена микросхем AND: MX30LF4G18AC-TI, DRAM: NT5CB256M16DP-EK, WIFI-2-M603USA1 производятся при наличии необходимого оборудования, и соответствующей элементной базы. Неисправности, связанные с применением технологий пайки процессора BGA можно локализовать методом прогрева.
В случаях отсутствия настройки на каналы эфирного или кабельного телевидения, следует убедиться в корректности ПО, а так же в соответствии номиналам питающих напряжений на выводах тюнера DVB-T, DVB-T2, DVB-C . Так же необходимо проконтролировать с помощью осциллографа наличие импульсов обмена данными тюнера с процессором по шине I2C.
Владельцам телевизора LE43K6500TF рекомендуем для ремонта обращаться только к квалифицированным специалистам с необходимым опытом работы! Попытки самостоятельного ремонта без соответствующих знаний и навыков могут привести к необратимым негативым последствиям!
Скачать: Service manual and schematic diagram Chassis Hisense TP.MS6486T.PB732. Ограничение тока драйвера. TV5006-ZC02-02, OB3334CP. Общая информацияДатчик тока - резистор R121 (со стороны элементов под радиатором) и SMD-резисторы R131, R135, R134, R148 со стороны пайки выводов.
|
Плата T.MS6486.751 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MSD6486 от Mstar.
64-bit SoC Mstar MSD6486 имеет 4 ядра ARM Cortex-A53 и графический процессор GPU Mali-450 MP4.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.1V.
Оперативная память установлена на плате DDR3 256MB (4gbit:16).
Прошивка хранится в микросхеме NAND Flash 512MB, например TH58NVG2S3HTA00.
Внешний вид MainBoard T.MS6486.751 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства HAIER LE43K6500TF:
Установлена матрица (LED-панель) LC430DUY-SHA1.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) 6870C-0532A.
Для питания светодиодов подсветки LED42D08A-ZC26AG-01 используется преобразователь, совмещённый с основной платой T.MS6486.751, управляется ШИМ-контроллером OB3334CP. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа 70R380.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора HAIER LE43K6500TF осуществляет модуль питания TV5006-ZC02-02, либо его аналоги c использованием микросхем PWM SOT23-6 и силовых ключей типа 70R600.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль T.MS6486.751, с применением микросхем CPU: MSD6486FTEA-8-009K, NAND: MX30LF4G18AC-TI, DRAM: NT5CB256M16DP-EK, WIFI-2-M603USA1 и других.
Тюнер DVB-T, DVB-T2, DVB-C обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
LC430DUY-SHA1
Начало производства: 2014
Brand: LG Display
Model: LC430DUY-SHA1
Diagonal Size: 43"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1920(RGB)×1080, FHD 51PPI
Active Area: 941.184(W)×529.416(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Panel Weight: 1.50.Kgs
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 1200:1 (Typ.)
Driver IC: COF Built-in 4 source chips
Signal Type: LVDS (2 ch, 8-bit) , 51 pins Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: