| Диагональ экрана: | 39" (99 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 400 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 100000:1 |
| Угол обзора: | 176° |
| Время отклика пикселя: | 6.5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Телетекст: | есть |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 12 Вт (2x6 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, VGA, HDMI x4, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 7.63 кг |
| Размеры: | C подставкой 883x546x250 мм Без подставки 883x513x73 мм |
SUPRA LED
Model: STV-LC40ST900FL
Chassis/Version: Ver. V1N07, V2N08
Panel: V400HJ6-PE1
LED backlight: 3BL-T8104102-004B, 6050120010, JS1-UY33EG7D-0011
T-CON: L13Z7 6201B000LX000
LED driver (backlight): integrated into PSU
Power Supply (PSU): HKL-390201 EPR 401-2E201-D4110
MainBoard: ST6369IV-E1C // CV628H-T42
IC MainBoard: DRAM: K4B4G1646B-HCK0, eMMC THGBM5G5A1JBAIR, SPI Flash: 25Q32, 25Q80;
Control: IR: 6003010171
- Телевизор SUPRA STV-LC40ST900FL не включается, не реагирует на пульт и кнопки панели управления, не светит и не мигает индикаторами.
С подобными проявлениями в некоторых случаях неисправным оказывается модуль питания HKL-390201.
Необходимо замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия (полного или частичного), следует проверить исправность силовых ключей преобразователей и выпрямительных диодов на наличие возможного КЗ.
При пробоях диодов во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания без выходных напряжений, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель и/или датчик тока в истоке ключа.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры , при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.
Нередко в таких случаях отсутствует подсветка LED-панели.
Причина иногда может быть в питании светодиодов, но чаще в их неисправности (пробой или обрыв), иногда в нарушении контактных соединений светодиодных планок 3BL-T8104102-004B, 6050120010, JS1-UY33EG7D-0011.
Для проверки линеек светодиодов на предмет обрыва без разборки панели поможет, например, источник тока. Открыть последовательно соединённые PN-переходы простым мультиметром невозможно, потребуется напряжение порядка нескольких десятков вольт.
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы ST6369IV-E1C следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Ремонт платы и замена микросхем DRAM: K4B4G1646B-HCK0, eMMC THGBM5G5A1JBAIR, SPI Flash: 25Q32, 25Q80; производятся при наличии необходимого оборудования, и соответствующей элементной базы. Неисправности, связанные с применением технологий пайки процессора BGA можно локализовать методом прогрева.
Внимание владельцам телевизоров! Попытки самостоятельного ремонта SUPRA STV-LC40ST900FL не рекомендованы производителем и могут привести к серьёзным негативным последствиям!
|
Прошивка на SUPRA STV-LC40ST900FL от участников сибирского форума:
Ограничение тока драйвера. CV628H-T42, BIT3267S. Общая информация.Чтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой CV628H-T42 и микросхемой LED-драйвера BIT3267, следует увеличить общее сопротивление датчика тока - низкоомных резисторов, соединённых параллельно и подключенных к выводу 5 INN микросхемы BIT3267. |
Плата ST6369IV-E1C от производителя China.
Процессор MST036B_Edison от Mstar.
Оперативная память установлена на плате K4B4G1646B-HCK0 x 4.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC THGBM5G5A1JBAIR, SPI Flash 25Q32, 25Q80.
Внешний вид MainBoard ST6369IV-E1C показан на рисунке ниже:
ST6369IV-E1C может применяться в телевизорах:
SUPRA STV-LC50ST900FL (Panel HK500WLEDM-AHA7H), SUPRA STV-LC40ST900FL (Panel V400HJ6-PE1).
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства SUPRA STV-LC40ST900FL:
Установлена матрица (LED-панель) V400HJ6-PE1.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) L13Z7.
Для питания светодиодов подсветки 3BL-T8104102-004B применён преобразователь, совмещённый с блоком питания.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора SUPRA STV-LC40ST900FL осуществляет модуль питания HKL-390201, либо его аналоги.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль ST6369IV-E1C, с применением микросхем DRAM: K4B4G1646B-HCK0, eMMC THGBM5G5A1JBAIR, SPI Flash: 25Q32, 25Q80; и других.
Дополнительная техническая информация о панели:
V400HJ6-PE1
Brand : INNOLUX
Model : V400HJ6-PE1 Rev.C2
Type : a-Si TFT-LCD, CELL
Diagonal size : 40 inch
Resolution : 1920x1080, FHD
Display Mode : MVA, Normally Black, Transmissive
Active Area : 878.112x485.352 mm
Surface : Antiglare (Haze 1%)
Glass Depth : 0.50+0.50 mm
Transmissivity : 6.0% (with Polarizer)
Contrast Ratio : 5000:1
Display Colors : 16.7M
(8-bit)
Response Time : 8.5 (G to G)
Frequency : 60Hz
Signal Interface : LVDS (2 ch, 8-bit), 51 pins
Voltage : 12.0V
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: