| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 90000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 8 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Телетекст: | есть |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 12 Вт (2x6 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x3, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 4.9 кг |
SUPRA LED
Model: STV-LC32T871WL
Chassis/Version: TP.SIS231.PT85
Panel: JHD315GH-E31
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3350CP
MOSFET LED driver: AOD4454
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: PWM
MainBoard: TP.SIS231.PT85
IC MainBoard: CPU: SIS231, DRAM: NT5CB64M16FP-DH, SPI Flash: 25Q64, TPA3110LD2
Неисправность блока питания часто проявляется банально - телевизор не включается, не издаёт никаких звуков, не светит и не мигает никакими индикаторами.
Диагностику и ремонт общего блока питания всегда следует начинать с проверки сетевого предохранителя и состояния электролитических конденсаторов фильтров вторичных выпрямителей. Неисправные и вздутые конденсаторы следует заменить на новые. При обрыве предохранителя, целесообразно проверить на пробой, в первую очередь, все силовые полупроводниковые элементы преобразователя и диодный мост выпрямителя сети, а так же большой электролитический конденсатор фильтра сетевого выпрямителя.
Причины пробоя силового ключа в импульсных источниках питания (ИИП) могут быть различны, например, неисправность полупроводниковых элементов или электролитических конденсаторов в цепях стабилизации первичной цепи, а так же отказ в работе микросхемы ШИМ-регулятора PWM или обрывы резисторов в её обвязке.
Если у SUPRA STV-LC32T871WL отсутствует изображение, но есть звук, возможна неисправность светодиодов подсветки панели JHD315GH-E31 или преобразователя их питания - LED драйвере.
Для проверки исправности светодиодов и контактных соединений в цепи их питания необходима разборка панели.
При попытке выявления обрыва в линейках светодиодов следует учитывать, что сделать это без разборки панели затруднительно. Необходим, например, источник тока, чтобы открыть PN-переходы, соединённые последовательно.
Диагностика и ремонт материнской платы TP.SIS231.PT85 обычно начинается с проверки работоспособности стабилизаторов и преобразователей питания чипов модуля. В некоторых случаях требуется обновление программного обеспечения (ПО).
Сложный ремонт платы MB (SSB) в некоторых случаях возможен и практикуется ремонтниками. Для этого следует проверить и, при необходимости, заменить элементы SPI Flash 25Q64. Неисправности чипов BGA обычно легко выявить методом прогрева.
Внимание владельцам! Попытки самостоятельного ремонта телевизора SUPRA STV-LC32T871WL не рекомендованы производителем и могут привести к серьёзным негативным последствиям!
|
Прошивка на SUPRA STV-LC32T871WL от участников сибирского форума:
Cкачать: Schematic diagram Power supply Power supply Chassis TP.SIS231.PT85. Ограничение тока драйвера. TP.SIS231.PT85, OB3350. Общие рекомендацииЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой TP.SIS231.PT85 и микросхемой LED-драйвер OB3350CP (OB3350), следует пропорционально увеличить общее сопротивление датчика тока - измерительных низкоомных резисторов от вывода 5 (FB) на корпус. Документ PDF от производителя OB3350 прилагается. |
Плата TP.SIS231.PT85 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор SIS231 от Silicon Integrated Systems.
32-bit SoC Silicon Integrated Systems SIS231 имеет 1 ядро и графический процессор GPU 2D-Scaler.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.0V.
Внешний вид MainBoard TP.SIS231.PT85 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства SUPRA STV-LC32T871WL:
Установлена матрица (LED-панель) JHD315GH-E31.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой TP.SIS231.PT85, управляется ШИМ-контроллером OB3350CP. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа AOD4454.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PWM.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль TP.SIS231.PT85, с применением микросхем CPU: SIS231, DRAM: NT5CB64M16FP-DH, SPI Flash: 25Q64, TPA3110LD2 и других.
Дополнительная техническая информация о панели: JHD315GH-E31
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: