| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 80000:1 |
| Угол обзора: | 176° |
| Время отклика пикселя: | 6.5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Телетекст: | есть |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2x8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, VGA, HDMI x2, USB, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 7.9 кг |
| Размеры: | C подставкой 736x500x180 мм Без подставки 736x455x68 мм |
SUPRA LED
Model: STV-LC32ST880WL
Chassis/Version: V1N08
Panel: JHD315GH-E52
T-CON: T320XVN02.9 CTRL BD 32T24-COC
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: SELC2010M
MOSFET LED driver: AOU3N50
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: AP2161
MainBoard: RSAG7.820.5697 / ROH Stiker: LHD32D33WT (1)(0)
IC MainBoard: CPU: MSD6308RTE-SW A7MKH79D, Nand flash: H27U4G8F2DTR, EERPROM: FM24C32A, Audio: TPA3110D2
Тuner: SIDT-10A2/111A24 / RoH
Control: Service Mode: MENU-БАЛАНС-1969-MENU
- Телевизор SUPRA STV-LC32ST880WL не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели.
В таких случаях часто неисправным оказывается
общий источник питания — преобразователь AC/DC напряжения сети, который совмещён с элементами основной платы RSAG7.820.5697.
Необходимо замерить его выходные питающие напряжения, а в случае их отсутствия проверить исправность силовых ключей преобразователей и выпрямительных диодов на вероятность пробоя в полупроводниковых PN-переходах.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Пробой силовых ключей (MosFet) в импульсных источниках, иногда бывает вызван неисправностями других элементов схемы, например, в цепях, питающих ШИМ-контроллер, частотозадающих или демпферных, а так же в цепях Отрицательной Обратной Связи (ООС) стабилизации. ШИМ-регуляторы (PWM) AP2161, если не имеют видимых повреждений корпуса и откровенного КЗ между выводами, обычно проверяются заменой.
- Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.
Как правило, в этом случае оказывается неисправной подсветка LED-панели.
Частенько причиной является неисправность светодиодов (обрыв, замыкание...), либо разъёмов планок (стрингов), реже неисправным оказывается LED-драйвер.
Проверить линейки светодиодов на предмет обрыва без разборки панели невозможно мультиметром или тестером. Для этих целей необходимо открыть все последовательно соединённые PN-переходы и потребуется напряжение порядка десятков вольт, а в идеальном варианте - источник тока. Разобрав панель, необходимо проверять отдельно каждый светодиод. Китайские мультиметры, как правило, слегка засвечивают один 3-вольтовый LED в прямом направлении. В случае применения сдвоенных 6-вольтовых LED-ов показателем исправности может служить PN-переход его защитного стабилитрона. В неисправных LED-ах стабилитрон будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы RSAG7.820.5697 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). При ремонте платы MB, необходимо проверить её компоненты CPU: MSD6308RTE-SW A7MKH79D, Nand flash: H27U4G8F2DTR, EERPROM: FM24C32A, Audio: TPA3110D2 . Неисправные элементы следует заменить. Если применяются чипы с технологией пайки BGA, проблема в её реализации обнаруживаются методом локального нагрева чипа.
При подозрении на неисправность тюнера SIDT-10A2/111A24 / RoH, в первую очередь необходимо убедиться корректности программного обеспечения, а так же в наличии нужных уровней напряжений питания и импульсах обмена данными с процессором по шине I2C на соответствующих выводах тюнера.
Ещё раз напоминаем пользователям телевизора: не следует делать попытки самостоятельного ремонта, не имея соответствующих знаний, опыта и необходимой квалификации! Доверяйте ремонт профессионалам с достаточным опытом работы в сфере ремонта электронной техники.
|
Прошивка на SUPRA STV-LC32ST880WL от участников сибирского форума:
Доработка после ремонта подсветки. RSAG7.820.5697, SELC2010M. Информация от мастера. |
Плата RSAG7.820.5697 от производителя Hisense.
Процессор MSD6308RTE от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD6308RTE имеет 1 ядро ARM Cortex-A7 и графический процессор GPU Mali-400 MP1.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.15V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме NAND Flash 512 MB, например H27U4G8F2DTR (4Gbit:8).
Внешний вид MainBoard RSAG7.820.5697 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства SUPRA STV-LC32ST880WL:
Установлена матрица (LED-панель) JHD315GH-E52.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) T320XVN02.9.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой RSAG7.820.5697, управляется ШИМ-контроллером SELC2010M . В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа AOU3N50.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем AP2161.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль RSAG7.820.5697, с применением микросхем CPU: MSD6308RTE-SW A7MKH79D, Nand flash: H27U4G8F2DTR, EERPROM: FM24C32A, Audio: TPA3110D2 и других.
Тюнер SIDT-10A2/111A24 / RoH обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: JHD315GH-E52
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: