| Диагональ экрана: | 65" (165 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 800 Гц |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Smart: | есть |
| Операционная система: | Android TV |
| Поддержка 3D: | есть, затворная технология, конвертация 2D в 3D |
| Кадр в кадре (PIP): | есть |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Угол обзора: | 178° |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-C |
| Телетекст: | есть |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2x10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, SCART, HDMI x4, MHL, USB x3, Ethernet (RJ-45), Bluetooth |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 24.5 кг без подставки: 23.4 кг |
| Размеры: | с подставкой 1455x891x265 мм без подставки 1455x843x78 мм |
| Потребление от сети: | 230 Вт |
SONY LED
Model: KDL-65W855C
Panel: T650HVF05.1
LED backlight: 650TV02 V3
T-CON: T650HVN12.3 65T37-C04
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: BD9483F
Power Supply (PSU): PSLF241401A GL1SB REV0.4 1-474-610-11
MainBoard: 1-980-805-31
IC MainBoard: CPU: Cortex-A12 NEON, EMMC: H26M52103FMR
Тuner: CE241ZP
- Телевизор SONY KDL-65W855C не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели.
Чаще всего с подобными проявлениями оказывается неисправным основной модуль питания PSLF241401A.
Необходимо тогда замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, следует проверить силовые ключи и выпрямительные диоды преобразователей на вероятность КЗ.
При пробоях полупроводников во вторичных цепях, преобразователь обычно может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи часто обрывается сетевой предохранитель.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) , при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.
В некоторых из таких случаев неисправность вызвана отсутствием подсветки дисплея.
Часто причиной неисправности является отсутствие тока в цепи светодиодов, например, их обрыв или замыкание, либо нарушение контактных соединений разъёмов.
При попытке выявления обрыва в линейках светодиодов следует учитывать, что сделать это без разборки панели затруднительно. Необходим, например, источник тока, чтобы открыть PN-переходы, соединённые последовательно.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы 1-980-805-31 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Сложный ремонт платы MB (SSB) в некоторых случаях возможен и практикуется ремонтниками. Для этого следует проверить и, при необходимости, заменить элементы CPU: Cortex-A12 NEON, EMMC: H26M52103FMR. Неисправности чипов BGA обычно легко выявить методом прогрева.
Прежде чем менять тюнер CE241ZP, если отсутствует возможность настройки на телевизионные каналы, следует убедиться в наличии питающих напряжений, которые необходимо измерить на соответствующих выводах тюнера и проверить ПО на корректность. Импульсы обмена данными тюнера с процессором можно проконтролировать осциллографом
Внимание пользователям! Самостоятельный ремонт телевизора SONY KDL-65W855C без соответствующей квалификации и необходимого опыта может привести к его полной неремонтопригодности!
Доработка после ремонта подсветки. BD9483F. Информация от мастера. Документ PDF BD9483F прилагается. |
Плата 1-980-805-31 от производителя Sony Corporation.
Процессор MT5830BPHJ от MediaTek.
32-bit SoC MediaTek MT5830BPHJ имеет 4 ядра ARM Cortex-A12 и графический процессор GPU Mali-450 MP4.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.0V.
Оперативная память установлена на плате DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC H26M52103FMR.
Внешний вид MainBoard 1-980-805-31 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства SONY KDL-65W855C:
Установлена матрица (LED-панель) T650HVF05.1.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) T650HVN12.3.
Для питания светодиодов подсветки 650TV02 применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером BD9483F.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора SONY KDL-65W855C осуществляет модуль питания PSLF241401A, либо его аналоги.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль 1-980-805-31, с применением микросхем CPU: Cortex-A12 NEON, EMMC: H26M52103FMR и других.
Тюнер CE241ZP обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
T650HVF05.1
Начало производства: 2014
Brand: AUO
Model: T650HVF05.1
Diagonal Size: 65"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, LCM
Resolution: 1920(RGB)×1080, FHD 34PPI
Active Area: 1428.48(W)×803.52(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Panel Weight: 18.0.Kgs
Luminance: 400 cd/m² (Typ.)
Contrast: 4000:1 (Typ.)
Signal Type: LVDS (2 ch, 10-bit) , 51 pins Connector
Backlight: WLED , W/O Driver
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: