| Диагональ экрана: | 40" (102 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Кадр в кадре (PIP): | есть |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Контрастность динамическая: | 7000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | есть |
| Телетекст: | с памятью на 2500 стр. |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 22 Вт (2x11Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x4, S-Video, компонентный x2, SCART x3, RGB, VGA, HDMI x2 |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 35 кг |
| Размеры: | с подставкой 1111x717x322 мм без подставки 1111x657x121 мм |
| Потребление от сети: | 205 Вт |
SONY
Model: KDL-40X2000
Chassis/Version: FIX
Panel: LTY400HS-LH2
T-CON: 400H1C4LV1.3
Inverter (backlight): 1-869-946-12 & 1-869-961-04
Power Supply (PSU): 1-869-945-12 - A1217644A
MainBoard: 1-871-615-12 , 1-873-983-11
IC MainBoard: CPU: MB90F334, Nand: HY27US08281A, Scaler: SI19151CLU
Тuner: 1-873-956-11 BTD-HF401Z(01)
Control: IR: 1-870-673-11 - 172757211 - A-1171-667-A
- SONY KDL-40X2000 не включается, на кнопки и пульт не реагирует, индикаторы на передней панели не светят и не мигают.
В таких случаях неисправным обычно оказывается источник питания 1-869-945-12.
При отсутствии необходимых питающих напряжений во вторичных цепях преобразователей, необходимо проверить силовые ключи и выпрямительные диоды на возможный частичный или полный пробой.
При любых пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи чаще обрывается сетевой предохранитель, либо токовый датчик в истоке ключа.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) CXD9841P, MIP2H2, при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Нет изображения, звук есть, на пульт реагирует. Либо изображение может появиться на секунду при включении и сразу пропадает.
Дефект может быть вызван проблемами в узлах или элементах подсветки дисплея, либо в питании ламп или инвертора
Если все электролитические конденсаторы фильтра по питанию инвертора исправны, следует убедиться в исправности ламп, далее необходимо проверить ключи преобразователя и вторичные обмотки трансформаторов.
Если при диагностике неисправности, требуется отключить защиту инвертора, появляется риск выхода из строя силовых элементов инвертора, и требуется особая осторожность при работах, а после их окончания необходимо обязательно восстановить цепи защиты для дальнейшей безопасной эксплуатации телевизора владельцем в штатном режиме.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы 1-873-983-11 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Сложный ремонт платы MB (SSB) в некоторых случаях возможен и практикуется ремонтниками. Для этого следует проверить и, при необходимости, заменить элементы CPU: MB90F334, Nand: HY27US08281A, Scaler:SI19151CLU. Неисправности чипов BGA обычно легко выявить методом прогрева.
Прежде чем менять тюнер 1-873-956-11 BTD-HF401Z(01), если отсутствует возможность настройки на телевизионные каналы, следует убедиться в наличии питающих напряжений, которые необходимо измерить на соответствующих выводах тюнера и проверить ПО на корректность. Импульсы обмена данными тюнера с процессором можно проконтролировать осциллографом
Ещё раз напоминаем пользователям! Попытки самостоятельного ремонта телевизора SONY KDL-40X2000 без соответствующей квалификации и необходимого опыта могут привести к его полной неремонтопригодности!
Cкачать: Service manual and schematic diagram Sony KDL-40X2000, KDL-46X2000 chassis FIX SoC MB90F334 KDL-40X2000, KDL-46X2000 CPU SoC MB90F334. |
Плата 1-871-615-12 от производителя Sony Corporation.
Процессор MB90F334A 16-bit AT architecture F2MC-16LX от Fujitsu.
Напряжение питания процессора CPU 3.3V.
Прошивка хранится в микросхеме NAND Flash S29AL008D70TFI01.
Внешний вид MainBoard 1-871-615-12 показан на рисунке ниже:
Внешний вид MainBoard 1-870-566-13/11 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства SONY KDL-40X2000:
Установлена матрица (LCD-панель) LTY400HS-LH2.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) 400H1C4LV1.3.
Для питания ламп подсветки применяется инвертор 1-869-946-12.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора SONY KDL-40X2000 осуществляет модуль питания 1-869-945-12, либо его аналоги c использованием микросхем CXD9841P, MIP2H2.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль 1-871-615-12, с применением микросхем CPU: MB90F334, Nand: HY27US08281A, Scaler: SI19151CLU и других.
Тюнер 1-873-956-11 BTD-HF401Z(01) обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: LTY400HS-LH2
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: