| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| LED подсветка: | есть |
| Smart: | есть |
| Операционная система: | SAPHI |
| Поддержка HD: | 720p HD, HDR |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n, WiDi |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 4.3 кг без подставки: 4.2 кг |
| Размеры: | с подставкой 719x483x177 мм без подставки 719x426x73 мм |
PHILIPS LED
Model: 32PHS6825/60
Chassis/Version: TPM20.7E LA
Panel: HV320WHB-F55
LED backlight: 07-32ES09-3030-0D22 2X6 614X14-190823-A1
T-CON: CV320H2-F01-XC-8
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: PF7708CS
MOSFET LED driver: MTD030N10QJ3
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: LD961A
MainBoard: 715GA682-C0B-002-004G
IC MainBoard: CPU: MT9288KAATAB, eMMC: THGBMNG5D1LBAIT, Audio: TAS5806MD
Тuner: DVBT/T2/C & SAT TDJA-G611D
- Телевизор PHILIPS 32PHS6825 не включается вообще. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели. Индикаторные лампочки не горят и не мигают.
В таких случаях часто неисправным оказывается
общий источник питания — преобразователь AC/DC напряжения сети, который совмещён с элементами основной платы 715GA682-C0B-002-004G.
Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить исправность силовых ключей (FMV13N60S1, 70R600) и выпрямительных диодов в преобразователях на предмет вероятного пробоя.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь, как правило, может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры LD961A, при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Изображение отсутствует, но есть звук и реакция на пульт ДУ. Либо на секунду изображение может появиться сразу после включения.
В таких случаях наиболее вероятна неисправность элементов подсветки LED-панели.
Чаще причиной тому является обрыв светодиодов, либо плохой контакт в разъёмах планок, реже неисправным может оказаться LED-драйвер.
Для проверки светодиодных планок, чтобы открыть все переходы светодиодов, необходимо несколько десятков вольт или более, лучше всего для таких целей использовать источник тока. Обрыв нескольких PN-переходов, соединённых последовательно, обнаружить с помощью мультиметра или тестера невозможно.
- Индикатор моргает или светится постоянно, телевизор не включается, на пульт не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы 715GA682-C0B-002-004G следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В случаях сложных ремонтов MB (SSB) и при наличии необходимых навыков и оборудования иногда может возникнуть необходимость замены её чипов CPU: MT9288KAATAB, eMMC: THGBMNG5D1LBAIT, Audio: TAS5806MD и других возможных неисправных компонентов. Неисправности, связанные с применением технологий пайки BGA обычно легко диагностируются методом прогрева.
Если нет приёма телевизионных каналов, но телевизор исправно работает от внешних устройств, в первую очередь необходимо проверить напряжение питания тюнера DVBT/T2/C & SAT TDJA-G611D и обновить ПО. Импульсы обмена данными по шине I2C необходимо контролировать с помощью осциллографа.
Владельцам телевизора PHILIPS 32PHS6825 рекомендуем для ремонта обращаться только к квалифицированным специалистам с необходимым опытом работы! Попытки самостоятельного ремонта без соответствующих знаний и навыков могут привести к необратимым негативым последствиям!
Скачать: Service manual and schematic diagram PHILIPS 32PHS6825 Chassis TPM20.7E LA. Документ на модели 24PFS6805/12, 32PFS6905/05, 24PFS6855/12, 32PFS6905/12, 32PFS6805/05, 32PHS6605/12, 32PFS6805/12, 32PHS6825/60, 32PFS6805/62, 43PFS6805/12, 32PFS6855/05, 43PFS6805/62, 32PFS6855/12, 43PFS6825/60, 32PFS6855/62, 43PFS6855/12. |
Плата 715GA682-C0B-002-004G от производителя TPV Technology.
Процессор MT9288 от MediaTek.
64-bit SoC MediaTek MT9288 имеет 4 ядра ARM Cortex-A53 и графический процессор GPU Mali-400 MP2.
Напряжение питания ядер процессора CPU 0.95 & 1.0V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3 1.5GB.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 4GB, например THGBMNG5D1LBAIT.
Внешний вид MainBoard 715GA682-C0B-002-004G показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства PHILIPS 32PHS6825:
Установлена матрица (LED-панель) HV320WHB-F55.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) CV320H2-F01-XC-8.
Для питания светодиодов подсветки 07-32ES09-3030-0D22 используется преобразователь, совмещённый с основной платой 715GA682-C0B-002-004G, управляется ШИМ-контроллером PF7708CS. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа MTD030N10QJ3.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем LD961A.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль 715GA682-C0B-002-004G, с применением микросхем CPU: MT9288KAATAB, eMMC: THGBMNG5D1LBAIT, Audio: TAS5806MD и других.
Тюнер DVBT/T2/C & SAT TDJA-G611D обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
HV320WHB-F55
Начало производства: 2009
Brand: BOE
Model: HV320WHB-F55
Diagonal Size: 32.0"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1366(RGB)×768, WXGA 49PPI
Active Area: 697.685(W)×392.256(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 1200:1 (Typ.)
Driver IC: COF Built-in 2 source chips
Signal Type: LVDS (1 ch, 8-bit) , 30 pins Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 12V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: