| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 200 Гц |
| LED подсветка: | есть |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Поддержка 3D: | есть, поляризационная технология, конвертация 2D в 3D |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 350 кд/м2 |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Телетекст: | с памятью на 1000 стр. |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 22 Вт (2x11 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n, WiDi, Miracast |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 6.4 кг без подставки: 5.5 кг |
| Размеры: | с подставкой 726x485x179 мм без подставки 726x429x55 мм |
PHILIPS LED
Model: 32PFT6549/60
Chassis/Version: TPM14.1E LA
Panel: TPT315B5-EUJFFK
LED backlight: CL-32-D508-V5
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: PF7903BS
MOSFET LED driver: AOTF4126, AO4486
Power Supply (PSU): 715G6161-P01-W21-002E
PWM Power: LD7752, MP6902DS
MOSFET Power: TK11A65D
MainBoard: 715G6165-M0G-000-005X
IC MainBoard: CPU: MT5580, EEPROM: AT24C128, eMMC: P95L-4KA1-JW963
Тuner: TDSY-G720D
- Телевизор PHILIPS 32PFT6549 не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели.
С подобными проявлениями в некоторых случаях неисправным оказывается модуль питания 715G6161-P01-W21-002E.
Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить на вероятность КЗ в преобразователях силовые ключи (TK11A65D) и выпрямительные диоды.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь, как правило, может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры LD7752, MP6902DS, при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и работают все остальные функции телевизора. Изображение иногда на секунду появляется сразу после включения и пропадает.
Как правило, в этом случае оказывается неисправной подсветка LED-панели.
Причина иногда может быть в питании светодиодов, но чаще в их неисправности (пробой или обрыв), иногда в нарушении контактных соединений светодиодных планок.
Для проверки линеек светодиодов на предмет обрыва без разборки панели поможет, например, источник тока. Открыть последовательно соединённые PN-переходы простым мультиметром невозможно, потребуется напряжение порядка нескольких десятков вольт.
- Телевизор не выходит в рабочий режим, на пульт дистанционного управления не реагирует. Индикатор на передней панели светит постоянно, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы 715G6165 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В случаях попыток ремонта платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - CPU: MT5580, EEPROM: AT24C128, eMMC: P95L-4KA1-JW963 которым может требоваться замена на новые. Если установлен процессор BGA, есть вероятность нарушения пайки контактов его выводов с платой (даигностируется прогревом).
Если нет приёма телевизионных каналов, но телевизор исправно работает от внешних устройств, в первую очередь необходимо проверить напряжение питания тюнера TDSY-G720D и обновить ПО. Импульсы обмена данными по шине I2C необходимо контролировать с помощью осциллографа.
Внимание пользователям! Самостоятельный ремонт телевизора PHILIPS 32PFT6549 без соответствующей квалификации и необходимого опыта может привести к его полной неремонтопригодности!
Скачать: Service manual and schematic diagram PHILIPS 32PFT6549 Chassis TPM14.1E LA. |
Плата 715G6165-M0G-000-005X от производителя TPV Technology.
Процессор MT5580PUEI BGA-511 от MediaTek.
32-bit SoC MediaTek MT5580PUEI BGA-511 имеет 2 ядра ARM Cortex-A9 и графический процессор GPU Mali-450 MP4 (4 ядра).
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.2V.
Оперативная память установлена на плате DDR3 256MB x 16bit 1600MHz K4B4G1646B-HCK0.
Прошивка хранится в микросхеме EMMC 4GB, например THGBMAG5A1JBAIR.
Внешний вид MainBoard 715G6165-M0G-000-005X показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства PHILIPS 32PFT6549:
Установлена матрица (LED-панель) TPT315B5-EUJFFK.
Для питания светодиодов подсветки CL-32-D508-V5 применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером PF7903BS. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа AOTF4126, AO4486.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора PHILIPS 32PFT6549 осуществляет модуль питания 715G6161-P01-W21-002E, либо его аналоги c использованием микросхем LD7752, MP6902DS и силовых ключей типа TK11A65D.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль 715G6165-M0G-000-005X, с применением микросхем CPU: MT5580, EEPROM: AT24C128, eMMC: P95L-4KA1-JW963 и других.
Тюнер TDSY-G720D обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: TPT315B5-EUJFFK
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: