| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 100 Гц |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 400 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 100000:1 |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-C |
| Телетекст: | с памятью на 1000 стр. |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x3, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 10.25 кг без подставки: 8.3 кг |
| Размеры: | с подставкой 777x525x221 мм без подставки 777x478x79 мм |
| Потребление от сети: | 51 Вт |
PHILIPS
Model: 32PFL3007H/60
Chassis/Version: TPM9.1E LA
Panel: LC320WXE (SC)(C1) code 154 p/n: 932228398682
Lamp backlight: 10 Lamp EEFL
Inverter (backlight): integrated into PSU
PWM Inverter: OZ9976GN
MOSFET Inverter: K10A50D,
Power Supply (PSU): 715G5113-P01-W21-002M 996510051098
PWM Power: A6069H (Standby 7pin), LD7591GS (PFC), LD7523G (8)
MOSFET Power: P10NK70ZFP, TK6A65D
MainBoard: 715G5155-M0A-002-005K 996590000009
IC MainBoard: MT5366, 7805, A1117ADJ, TMDS361B
Control: 098GR7BDHNTPHT 1149006608
- Телевизор PHILIPS 32PFL3007H не включается и не подаёт никаких признаков включения, на кнопки управления и на пульт не реагирует.
Чаще всего с подобными проявлениями оказывается неисправным основной модуль питания 715G5113-P01-W21-002M.
При отсутствии необходимых питающих напряжений во вторичных цепях преобразователей, необходимо проверить силовые ключи (P10NK70ZFP, TK6A65D) и выпрямительные диоды на возможный частичный или полный пробой.
При пробоях во вторичных цепях преобразователя, обычно он может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи чаще всего обрывается сетевой предохранитель или датчик тока в истоке ключа.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) A6069H (Standby 7pin), LD7591GS (PFC), LD7523G (8), при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Изображение отсутствует, но есть звук и реакция на пульт ДУ. Либо на секунду изображение может появиться сразу после включения.
Данные проявления могут быть спровоцированы и модулем питания, либо дефектами инвертора, а так же перекосом токов в лампах по причине их неравномерного износа.
После проверки всех электролитических конденсаторов фильтров, которые участвуют в питании инвертора, следует прозвонить в его преобразователе силовые ключи на пробой и вторичные обмотки трансформаторов на обрыв.
Иногда в целях диагностики требуется отключение защиты инвертора. В таких случаях необходимо соблюдать особую осторожность при работах, а цепи защиты следует восстановить сразу после окончания ремонта.
- Индикатор моргает или светится постоянно, телевизор не включается, на пульт не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы 715G5155-M0A-002-005K следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Часто плата MB (SSB) подлежит замене в случае возникновения в ней сложных неисправностей, которые тяжело обнаружить. При попытках ремонта следует проверить её элементы - MT5366, 7805, A1117ADJ, TMDS361B и, вышедшие из строя чипы заменить на новые. Некоторые неисправности могут быть связаны с применением в современных Main Board технологий пайки BGA. Обычно такие дефекты обнаруживаются методом локального нагрева чипа.
Следует помнить! Попытки самостоятельного ремонта телевизора PHILIPS 32PFL3007H, при отсутствии необходимой квалификации и опыта, категорически не рекомендуются и чреваты негативными последствиями, вплоть до полной неремонтопригодности устройства!
Скачать: Service manual and schematic diagram 32PFL3007H/60 Chassis TPM9.1E LA (Сервис-мануал). |
Плата 715G5155-M0A-002-005K от производителя TPV Technology.
Процессор MT5366ZVGG от MediaTek.
32-bit SoC MediaTek MT5366ZVGG имеет 1 ядро ARM11 и графический процессор GPU H.264 + 2D Graphics.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.12V.
Оперативная память установлена на плате DDR3 H5TQ1G63DFR-H9C.
Прошивка хранится в микросхеме NAND Flash 2Gbit 256MB, например K9F2G08U0B-PIB0.
Внешний вид MainBoard 715G5155-M0A-002-005K показан на рисунке ниже:
В телевизоре 32PFL3007H/60 установлен модуль питания 715G5113-P01-W21-002M с применением схемы PFC (Power Factor Correction) выполняющего функцию активного фильтра для устранения высших гармонических составляющих потребляемого тока. Повышающий преобразователь на основе ШИМ-регулятора LD7591GS не допускает подключение электролитического конденсатора фильтра входного выпрямителя к сети непосредственно через открытые диоды, когда величину тока заряда определяет его реактивное сопротивление (порядка 15-30 ом на частоте 50 гц.). В результате преобразования, зарядный ток конденсатора будет определяться таким образом, что огибающая высокочастотных импульсов входного тока повторит фазу и форму синусоиды входного напряжения. Проверка исправности узла PFC осуществляется замером постоянного напряжения на конденсаторе выпрямителя сети. В рабочем режиме должно быть около 380V, в дежурном примерно 300V.
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства PHILIPS 32PFL3007H:
Установлена матрица (LCD-панель) LC320WXE (SC)(C1) code 154 p/n: 932228398682.
Для питания ламп подсветки 10 применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером OZ9976GN. В качестве силовых элементов инвертора применяются ключи типа K10A50D,.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора PHILIPS 32PFL3007H осуществляет модуль питания 715G5113-P01-W21-002M, либо его аналоги c использованием микросхем A6069H (Standby 7pin), LD7591GS (PFC), LD7523G (8) и силовых ключей типа P10NK70ZFP, TK6A65D.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль 715G5155-M0A-002-005K, с применением микросхем MT5366, 7805, A1117ADJ, TMDS361B и других.
Дополнительная техническая информация о панели:
LC320WXE-SCC1
Brand : LG Display
Model : LC320WXE-SCC1
Type : a-Si TFT-LCD, Panel
Diagonal size : 31.5 inch
Resolution : 1366x768, WXGA
Display Mode : S-IPS, Normally Black, Transmissive
Active Area : 697.685x392.256 mm
Surface : Antiglare (Haze 10%), Hard coating (3H)
Brightness : 450 cd/m²
Contrast Ratio : 1200:1
Display Colors : 16.7M
(8-bit), CIE1931 72%
Response Time : 8 (G to G)
Frequency : 60Hz
Lamp Type : 10 pcs EEFL
Without Driver
Signal Interface : LVDS (1 ch, 8-bit), 30 pins
Voltage : 12.0V
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: