| Диагональ экрана: | 40" (102 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| Тип ЖК-панели: | C400F17-E5S-C |
| LED подсветка: | есть |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD, HDR |
| Яркость: | 220 кд/м2 |
| Контрастность: | 5000:1 |
| Угол обзора: | 176° |
| Время отклика пикселя: | 9.5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, HDMI x3, USB x2, Wi-Fi |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 6.8 кг |
| Размеры: | с подставкой 906x573x196 мм без подставки 906x520x87 мм |
HYUNDAI LED
Model: H-LED40F502BS2S
Chassis/Version: TP.MT5510S.PB802
Panel: C400F17-E5S-C
LED backlight: CRH-Z40E6000303007036ADREV1.0
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3353CP
MOSFET LED driver: N-FET TO-252
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: PWM SOT23-6
MOSFET Power: TO-252
MainBoard: TP.MT5510S.PB802
IC MainBoard: CPU: MT5659QHNT, eMMC: KLM8G1GETF-B041_U8
Тuner: CDT-9NT372-SL50
- HYUNDAI H-LED40F502BS2S не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Не мигает индикаторами и не реагирует на кнопки управления.
В этом случае неисправным может быть основной Импульсный Источник Питания — преобразователя напряжения сети AC/DC,
элементы которого расположены на основной плате MainBoard TP.MT5510S.PB802.
Необходимо убедиться в наличии его выходных напряжений и, в случае их полного отсутствия, проверить силовые ключи (TO-252) и выпрямительные диоды на предмет вероятного КЗ.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) PWM SOT23-6 обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Изображения нет, звук, есть, на пульт ДУ реагирует. Либо сразу после включение на секунду изображение может появиться и сразу пропасть.
Неисправность в большинсте таких случаев обнаруживается в узлах и элементах подсветки LED-панели.
Причина иногда может быть в питании светодиодов, но чаще в их неисправности (пробой или обрыв), иногда в нарушении контактных соединений светодиодных планок CRH-Z40E6000303007036ADREV1.0.
Выявить обрыв в линейке светодиодов без разборки панели простым мультиметром невозможно. Светодиоды соединены последовательно и, чтобы открыть их переходы, потребуется напряжение в несколько десятков вольт. В идеале для таких целей подойдёт источник тока. Можно вскрыть панель и проверить отдельно каждый светодиод. Обычно китайские мультиметры слегка засвечивают один 3-вольтовый LED, если подключить к нему щупы в прямом направлении (красный щуп - к аноду, чёрный - к катоду). У сдвоенных 6-вольтовых показателем исправности LED-а может служить PN-переход его аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-а его стабилитрон будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы TP.MT5510S.PB802 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В отдельных случаях для ремонта платы MB (SSB) может потребоваться замена чипов - CPU: MT5659QHNT, eMMC: KLM8G1GETF-B041_U8 на новые или заведомо исправные. В случаях применения технологий BGA, дефекты обычно локализуются методом прогрева.
Если телевизор нормально работает от внешних устройств, но не настраивается на телевизионные каналы, возможна неисправность тюнера CDT-9NT372-SL50. В таких случаях в первую очередь следует убедиться в наличии питающих напряжений на соответствующих его выводах. Так же необходимо убедиться в возможности обмена данными тюнера и процессора по шине I2C. Иногда причиной неработоспособности тюнера может быть программный сбой.
Ещё раз напоминаем пользователям телевизора: не следует делать попытки самостоятельного ремонта, не имея соответствующих знаний, опыта и необходимой квалификации! Доверяйте ремонт профессионалам с достаточным опытом работы в сфере ремонта электронной техники.
Схема блока питания TP.MT5510S.PB802 Power supply. Ограничение тока драйвера. TP.MT5510S.PB802. Общая информацияЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой TP.MT5510S.PB802 и микросхемой ШИМ LED-драйвера OB3353CP, следует увеличить общее сопротивление резисторов датчика тока подсветки, например, удалив один из них. |
Плата TP.MT5510S.PB802 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MT5659 от MediaTek .
32-bit SoC MediaTek MT5659 имеет 4 ядра ARM Cortex-A53 и графический процессор GPU Mali-470 MP3 (3 ядра).
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.0V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 8GB, например KLM8G1GEME-B041.
Внешний вид MainBoard TP.MT5510S.PB802 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства HYUNDAI H-LED40F502BS2S:
Установлена матрица (LED-панель) C400F17-E5S-C.
Для питания светодиодов подсветки CRH-Z40E6000303007036ADREV1.0 используется преобразователь, совмещённый с основной платой TP.MT5510S.PB802, управляется ШИМ-контроллером OB3353CP. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа N-FET TO-252.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PWM SOT23-6 и силовых ключей типа TO-252.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль TP.MT5510S.PB802, с применением микросхем CPU: MT5659QHNT, eMMC: KLM8G1GETF-B041_U8 и других.
Тюнер CDT-9NT372-SL50 обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: C400F17-E5S-C
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: