| Диагональ экрана: | 32" |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 60 Гц |
| Тип ЖК-панели: | T320XVN02.H |
| LED подсветка: | Direct LED |
| Smart: | VIDAA. Поддержка Wi-Fi - 802.11a (Wi-Fi 2). Поддержка Wi-Fi - 802.11a (Wi-Fi 2) |
| Операционная система: | VIDAA |
| Поддержка HD: | HD |
| Яркость: | 200 кд/м2 |
| Угол обзора: | 178 градусов |
| Цифровой тюнер: | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Звук стерео: | Dolby Audio |
| Мощность звука: | 12 Вт |
| Акустика: | 2 динамика |
| Интерфейс: | Ethernet - RJ-45, USB Type-A, вход HDMI, слот CI/CI+, Bluetooth, Chromecast, Wi-Fi |
| Вес телевизора: | 3.8 кг |
| Потребление от сети: | 24 Вт |
HISENSE LED
Model: 32A4K
Chassis/Version: RSAG7.820.12660
Panel: T320XVN02.H
LED backlight: JHD315H1H91-TXL1B1+2022082301+LL-HXLB22075
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3375CPA
MOSFET LED driver: CS8N25
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: LD5760EGR
MOSFET Power: 70R600 TO-252
MainBoard: RSAG7.820.12660 /ROH
IC MainBoard: CPU: MT9602GAATBB, eMMC: KLM4G1FETE-B041, AUDIO: OB6228VP
Тuner: DVBT/T2/C & SAT
- HISENSE 32A4K не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Не мигает индикаторами и не реагирует на кнопки управления.
Неисправность в таких случаях следует искать в первую
очередь в цепи импульсного источника питания (ИИП) — преобразователя (AC/DC) сетевого напряжения, который совмещён с основной
платой MainBoard RSAG7.820.12660 в данной модели.
Необходимо замерить его вторичные выходные напряжения, а в случае их отсутствия проверить в преобразователях на предмет короткого замыкания силовые ключи (70R600 TO-252) и выпрямительные диоды.
При пробоях во вторичных цепях преобразователя, обычно он может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи чаще всего обрывается сетевой предохранитель или датчик тока в истоке ключа.
Пробой силовых ключей (MosFet) в импульсных источниках, иногда бывает вызван неисправностями других элементов схемы, например, в цепях, питающих ШИМ-контроллер, частотозадающих или демпферных, а так же в цепях Отрицательной Обратной Связи (ООС) стабилизации. ШИМ-регуляторы (PWM) LD5760EGR, если не имеют видимых повреждений корпуса и откровенного КЗ между выводами, обычно проверяются заменой.
- Изображения нет, звук, есть, на пульт ДУ реагирует. Либо сразу после включение на секунду изображение может появиться и сразу пропасть.
Наиболее вероятна в этих случаях неисправность подсветки LED-панели.
Часто причиной неисправности является отсутствие тока в цепи светодиодов, например, их обрыв или замыкание, либо нарушение контактных соединений разъёмов планок JHD315H1H91-TXL1B1+2022082301+LL-HXLB22075.
Для проверки исправности в цепи светодиодов лучше использовать источник тока с максимальным напряжением 200в. Не рекомендуем пользоваться для этой цели никакими источниками напряжения.
- Телевизор не выходит в рабочий режим, на пульт дистанционного управления не реагирует. Индикатор на передней панели светит постоянно, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы RSAG7.820.12660 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В случаях сложных ремонтов MB (SSB) и при наличии необходимых навыков и оборудования иногда может возникнуть необходимость замены её чипов CPU: MT9602GAATBB, eMMC: KLM4G1FETE-B041, AUDIO: OB6228VP и других возможных неисправных компонентов. Неисправности, связанные с применением технологий пайки BGA обычно легко диагностируются методом прогрева.
При подозрении на неисправность тюнера DVBT/T2/C & SAT, в первую очередь необходимо убедиться корректности программного обеспечения, а так же в наличии нужных уровней напряжений питания и импульсах обмена данными с процессором по шине I2C на соответствующих выводах тюнера.
Внимание! Пользователям и владельцам телевизоров HISENSE 32A4K, не имеющим соответствующей квалификации, знаний и опыта, категорически не рекомендуем попытки самостоятельного ремонта во избежании негативных последствий, которые могут привести к полной неремонтопригодности устройства.
Ток подсветки. RSAG7.820.12660. Общая информацияЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с MainBoard RSAG7.820.12660, можно удалить один из резисторов, соединённых параллельно в датчике тока в истоке ключа понижающего преобразователя. Тогда ток в светодиодах подсветки уменьшится пропорционально увеличению общего сопротивления резисторов датчика. |
Плата RSAG7.820.12660 от производителя Hisense.
Процессор MT9602 от MediaTek.
64-bit SoC MediaTek MT9602 имеет 4 ядра ARM Cortex-A53@1.5GHz и графический процессор GPU Mali-G52 2EE MC1.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.0V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3 48b 2GB.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 4GB, например BGA153 KLM4G1FETE-B041.
Внешний вид MainBoard RSAG7.820.12660 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства HISENSE 32A4K:
Установлена матрица (LED-панель) T320XVN02.H.
Для питания светодиодов подсветки JHD315H1H91-TXL1B1+2022082301+LL-HXLB22075 используется преобразователь, совмещённый с основной платой RSAG7.820.12660, управляется ШИМ-контроллером OB3375CPA. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа CS8N25.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем LD5760EGR и силовых ключей типа 70R600 TO-252.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль RSAG7.820.12660, с применением микросхем CPU: MT9602GAATBB, eMMC: KLM4G1FETE-B041, AUDIO: OB6228VP и других.
Тюнер DVBT/T2/C & SAT обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
T320XVN02.H
Начало производства: 2022
Brand: AUO
Model: T320XVN02.H CELL
Diagonal Size: 32.0"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1366×768(RGB), WXGA 49PPI
Active Area: 697.685(W)×392.256(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Horizontal Stripe
Contrast: 3000:1 (Typ.)
Driver IC: COFBuilt-in 1 source chips
Signal Type: LVDS (1 ch, 8-bit) , 30 pins Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.