| Диагональ экрана: | 54.6" (139 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 3840x2160 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 4K UHD |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 140000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 6.5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi, Miracast |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 13.1 кг |
| Размеры: | с подставкой 1241x811x261 мм без подставки 1241x720x83 мм |
| Потребление от сети: | 155 Вт |
HARPER LED
Model: 55U750TS
Chassis/Version: MSD6586-T8E2
Panel: K550WDC2
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: FA5696
Power Supply (PSU): K-PL-FH1 4702-2PLFH1-A4231B01
PWM Power: PFC, PWM
MOSFET Power: N-FET TO-220F
MainBoard: MSD6586-T8E2
IC MainBoard: CPU: MSD6586PYE, eMMC: THGBMFG6C1LBAIL, DRAM: K4B4G1646E, AUDIO, DC/DC
Тuner: CDT-9NT372-62
Control: WIFI: BL-R6188NU3 V0.1
- HARPER 55U750TS не включается, индикаторы на передней панели не светят и не мигают. Телевизор на кнопки управления и пульт не реагирует.
В некоторых из таких случаев оказывается неисправным основной импульсный источник питания - модуль K-PL-FH1.
Необходимо убедиться в наличии его выходных напряжений и, в случае их полного отсутствия, проверить силовые ключи (N-FET TO-220F) и выпрямительные диоды на предмет вероятного КЗ.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь, как правило, может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Пробой силовых ключей (MosFet) в импульсных источниках, иногда бывает вызван неисправностями других элементов схемы, например, в цепях, питающих ШИМ-контроллер, частотозадающих или демпферных, а так же в цепях Отрицательной Обратной Связи (ООС) стабилизации. ШИМ-регуляторы (PWM) PFC, PWM, если не имеют видимых повреждений корпуса и откровенного КЗ между выводами, обычно проверяются заменой.
- Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.
Неисправность обычно в этих случаях наиболее вероятна в узлах подсветки матрицы дисплея.
Причиной тому может быть обрыв в цепи светодиодов, либо проблема в стабилизации их питания.
Без специального источника тока проверить линейку последовательно соединённых светодиодов невозможно, а пользоваться для этой цели любыми источниками напряжения свыше 12в для них небезопасно. Тогда остаётся лишь вскрыть панель и проверить каждый светодиод отдельно. Обычно китайские мультиметры с питанием 9V слегка засвечивают один 3-вольтовый LED, если подключить к нему щупы в прямом направлении, красный щуп - к аноду, чёрный - к катоду. У сдвоенных 6-вольтовых показателем исправности LED-а может служить PN-переход его аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-а его стабилитрон будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Телевизор не выходит в рабочий режим, на пульт дистанционного управления не реагирует. Индикатор на передней панели светит постоянно, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы MSD6586-T8E2 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В случаях попыток ремонта платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - CPU, eMMC, DRAM, AUDIO, DC/DC которым может требоваться замена на новые. Если установлен процессор BGA, есть вероятность нарушения пайки контактов его выводов с платой (даигностируется прогревом).
Если нет приёма телевизионных каналов, но телевизор исправно работает от внешних устройств, в первую очередь необходимо проверить напряжение питания тюнера CDT-9NT372-62 и обновить ПО. Импульсы обмена данными по шине I2C необходимо контролировать с помощью осциллографа.
Внимание пользователям! Самостоятельный ремонт телевизора HARPER 55U750TS без соответствующей квалификации и необходимого опыта может привести к его полной неремонтопригодности!
Скачать: Service manual and schematic diagram Chassis 6586T8E2 MSD6586-T8E2 SoC MSD6586.
Ограничение тока драйвера. K-PL-FH1. Общая информацияЧтобы уменьшить ток подсветки, следует удалить один и два резистора из сборки датчика тока (R335, R336, R337, R338, R339, R340). Тогда общее сопротивление датчика возрастёт и ток пропорционально уменьшится. |
Плата MSD6586-T8E2 от производителя Mstar.
Процессор MSD6586PYE от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD6586PYE имеет 2 ядра ARM Cortex-A9 и графический процессор GPU Mali-450 MP4.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.05 & 1.1V.
Оперативная память встроена в SoC 8Gbit 512MB DDR3 и установлена на плате 2x4Gbit 512MB.
Прошивка хранится в микросхеме EMMC 8GB, например THGBMFG6C1LBAIL.
Внешний вид MainBoard MSD6586-T8E2 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства HARPER 55U750TS:
Установлена матрица (LED-панель) K550WDC2.
Для питания светодиодов подсветки применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером FA5696.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора HARPER 55U750TS осуществляет модуль питания K-PL-FH1, либо его аналоги c использованием микросхем PFC, PWM и силовых ключей типа N-FET TO-220F.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль MSD6586-T8E2, с применением микросхем CPU: MSD6586PYE, eMMC: THGBMFG6C1LBAIL, DRAM: K4B4G1646E, AUDIO, DC/DC и других.
Тюнер CDT-9NT372-62 обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: K550WDC2
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: