| Диагональ экрана: | 42.5" (108 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 3840x2160 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 4K UHD |
| Яркость: | 320 кд/м2 |
| Контрастность: | 4000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 8 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | компонентный, VGA, HDMI x3, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi |
| Разъём наушников: | есть |
ERISSON LED
Model: 43ULEA99T2 43ULEA99T2SM
Chassis/Version: MSD6586-T8E2
Panel: K430WD9
LED backlight: K420WD7 A3 4708-K420WD-A3213K01
T-CON: 6870C-0726A V17_43/49UHD_SONY T-CON_60Hz_Ver0.3
LED driver (backlight): integrated into PSU
Power Supply (PSU): K-PL-L03 LYP03663B0 (X)
PWM Power: PWM SOT23-6 OB2273
MainBoard: MSD6586-T8E2
IC MainBoard: CPU: MSD6586PYE-8-SW, eMMC: THGBMFG6C1LBAIL, DRAM: K4B4G1646E
Тuner: CDT-9NT372-62
Control: IR: 4707-43L73F-A1233K01, WiFi: BL-R8188NU3
- Телевизор ERISSON 43ULEA99T2 не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели.
В некоторых из таких случаев неисправность обнаруживается в модуле питания K-PL-L03.
Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить исправность силовых ключей и выпрямительных диодов в преобразователях на предмет вероятного пробоя.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) PWM SOT23-6 OB2273, при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Изображение отсутствует, но есть звук и реакция на пульт ДУ. Либо на секунду изображение может появиться сразу после включения.
Обычно в таких случаях неисправность обнаруживается в узлах подсветки LED-панели.
Обычно причина неисправности находится в обрыве светодиодов, либо в разъёмах светодиодных планок, но иногда неисправным оказывается и LED-драйвер.
Для проверки линеек светодиодов на предмет обрыва без разборки панели поможет, например, источник тока. Открыть последовательно соединённые PN-переходы простым мультиметром невозможно, потребуется напряжение порядка нескольких десятков вольт.
- Индикатор моргает или светится постоянно, телевизор не включается, на пульт не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы MSD6586-T8E2 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение).
Если телевизор нормально работает от внешних устройств, но не настраивается на телевизионные каналы, возможна неисправность тюнера CDT-9NT372-62. В таких случаях в первую очередь следует убедиться в наличии питающих напряжений на соответствующих его выводах. Так же необходимо убедиться в возможности обмена данными тюнера и процессора по шине I2C. Иногда причиной неработоспособности тюнера может быть программный сбой.
Внимание пользователям! Самостоятельный ремонт телевизора ERISSON 43ULEA99T2 без соответствующей квалификации и необходимого опыта может привести к его полной неремонтопригодности!
Скачать: Service manual and schematic diagram Chassis 6586T8E2 MSD6586-T8E2 SoC MSD6586. |
Плата MSD6586-T8E2 от производителя Mstar.
Процессор MSD6586PYE от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD6586PYE имеет 2 ядра ARM Cortex-A9 и графический процессор GPU Mali-450 MP4.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.05 & 1.1V.
Оперативная память встроена в SoC 8Gbit 512MB DDR3 и установлена на плате 2x4Gbit 512MB.
Прошивка хранится в микросхеме EMMC 8GB, например THGBMFG6C1LBAIL.
Внешний вид MainBoard MSD6586-T8E2 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства ERISSON 43ULEA99T2:
Установлена матрица (LED-панель) K430WD9.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) 6870C-0726A.
Для питания светодиодов подсветки K420WD7 применён преобразователь, совмещённый с блоком питания.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора ERISSON 43ULEA99T2 осуществляет модуль питания K-PL-L03, либо его аналоги c использованием микросхем PWM SOT23-6 OB2273.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль MSD6586-T8E2, с применением микросхем CPU: MSD6586PYE-8-SW, eMMC: THGBMFG6C1LBAIL, DRAM: K4B4G1646E и других.
Тюнер CDT-9NT372-62 обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: K430WD9
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: