| Диагональ экрана: | 64.5" (164 см) |
| Формат экрана: | 16:10 |
| Разрешение: | 3840x2160 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| Тип ЖК-панели: | LSC650FN04 |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Операционная система: | Linux |
| Поддержка HD: | 4K UHD, HDR |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность: | 5000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 8 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, DivX, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 22.2 кг без подставки: 21.9 кг |
| Размеры: | с подставкой 1456x897x252 мм без подставки 1456x836x54 мм |
HAIER LED
Model: LE65K6500U
Chassis/Version: T.MS6586.U801
Panel: LSC650FN04-4
LED backlight: LED65D07A-ZC29AG-01E 2018-03-31 30365007031E
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: OCP8128
MOSFET LED driver: 40A 200V
Power Supply (PSU): TV6505-ZC02-01
PWM Power: TEA1716
MOSFET Power: MDF13N50, 60R360
MainBoard: T.MS6586.U801
IC MainBoard: CPU: MSD6886, eMMC: KLM8G1GETF
Тuner: DVBT/T2 & SAT
- HAIER LE65K6500U не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Не мигает индикаторами и не реагирует на кнопки управления.
Часто в таких случаях неисправным оказывается модуль питания TV6505-ZC02-01.
Необходимо замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия (полного или частичного), следует проверить исправность силовых ключей (MDF13N50, 60R360) преобразователей и выпрямительных диодов на наличие возможного КЗ.
При пробоях полупроводников во вторичных цепях любого преобразователя, как правило, он может работать в аварийном режиме короткого замыкания без выходных напряжений, а при КЗ в элементах первичной цепи чаще всего сразу обрывается сетевой предохранитель и реже токовый датчик в истоке ключа.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры TEA1716, при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и работают все остальные функции телевизора. Изображение иногда на секунду появляется сразу после включения и пропадает.
Неисправной обычно в этих случаях оказывается подсветка матрицы (LED-панели).
Часто причиной неисправности является отсутствие тока в цепи светодиодов, например, их обрыв или замыкание, либо нарушение контактных соединений разъёмов планок LED65D07A-ZC29AG-01E 2018-03-31 30365007031E.
Без специального источника тока проверить линейку последовательно соединённых светодиодов невозможно, а пользоваться для этой цели любыми источниками напряжения свыше 12в для них небезопасно. Тогда остаётся лишь вскрыть панель и проверить каждый светодиод отдельно. Обычно китайские мультиметры с питанием 9V слегка засвечивают один 3-вольтовый LED, если подключить к нему щупы в прямом направлении, красный щуп - к аноду, чёрный - к катоду. У сдвоенных 6-вольтовых показателем исправности LED-а может служить PN-переход его аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-а его стабилитрон будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы T.MS6586.U801 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Ремонт платы и замена микросхем CPU: MSD6886, eMMC: KLM8G1GETF производятся при наличии необходимого оборудования, и соответствующей элементной базы. Неисправности, связанные с применением технологий пайки процессора BGA можно локализовать методом прогрева.
Прежде чем менять тюнер DVBT/T2 & SAT, если отсутствует возможность настройки на телевизионные каналы, следует убедиться в наличии питающих напряжений, которые необходимо измерить на соответствующих выводах тюнера и проверить ПО на корректность. Импульсы обмена данными тюнера с процессором можно проконтролировать осциллографом
Внимание пользователям! Самостоятельный ремонт телевизора HAIER LE65K6500U без соответствующей квалификации и необходимого опыта может привести к его полной неремонтопригодности!
Плата T.MS6586.U801 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MSD6586 от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD6586 имеет 2 ядра ARM Cortex-A9 и графический процессор GPU Mali-450 MP4.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.05 & 1.1V.
Оперативная память встроена в SoC 8Gbit 512MB DDR3 и установлена на плате 2x4Gbit 512MB.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 8GB, например KLM8G1GETF.
Внешний вид MainBoard T.MS6586.U801 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства HAIER LE65K6500U:
Установлена матрица (LED-панель) LSC650FN04-4.
Для питания светодиодов подсветки LED65D07A-ZC29AG-01E применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером OCP8128. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа 40A 200V.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора HAIER LE65K6500U осуществляет модуль питания TV6505-ZC02-01, либо его аналоги c использованием микросхем TEA1716 и силовых ключей типа MDF13N50, 60R360.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль T.MS6586.U801, с применением микросхем CPU: MSD6886, eMMC: KLM8G1GETF и других.
Тюнер DVBT/T2 & SAT обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
LSC650FN04-4
Начало производства: 2020
Brand: Samsung
Model: LSC650FN04-4
Diagonal Size: 65"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI
Active Area: 1428.48(W)×803.52(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Panel Weight: 3.20.Kgs
Contrast: 5000:1 (Typ.)
Driver IC: COF Built-in 12 source chips
Signal Type: V-by-One 8 lane , 51 pins Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: