Sharp LC-43CFG6452E
LED-телевизор, 42.5" (108 см), 1920x1080, 2017 года
Состав телевизора LC-43CFG6452E
| Матрица (панель) | TFT IPS |
|---|
Характеристики Sharp LC-43CFG6452E
LCD, LED, 42.5", 1920x1080, 1080p Full HD, TFT IPS, DVR, 2 TV-тюнера, мощность звука 20 Вт, HDMI x3, Ethernet, Wi-Fi, Smart TV
Наличие в продаже: Нет в продаже, последняя цена 26 800
Экран
| Диагональ | 42.5" (108 см) |
|---|---|
| Формат экрана | 16:9 |
| Разрешение | 1920x1080 |
| Поддержка HD | 1080p Full HD |
| Частота обновления | 50 Гц |
| Подсветка | есть, Direct LED |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Динамическая контрастность | 1000000:1 |
| Угол обзора | 178° |
| Прогрессивная развёртка | есть |
| True Cinema (24 кадра) | есть |
Smart TV и мультимедиа
| Smart TV | есть |
|---|---|
| Wi-Fi | есть |
| DLNA | есть |
| Форматы мультимедиа | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, MKV, JPEG |
Приём сигнала
| Цифровой тюнер | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
|---|---|
| DVB-T | DVB-T |
| DVB-T2 | , DVB-T2 |
| DVB-S2 | , DVB-S2 |
| Тюнер | 2 |
| NICAM | есть |
Звук
| Стерео | есть |
|---|---|
| Мощность звука | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика | два динамика |
| Объёмный звук | есть |
| Dolby Digital | Dolby Digital, DTS |
| Разъём наушников | есть |
Разъёмы
| Входы | AV, компонентный, HDMI x3, MHL, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n, WiDi |
|---|---|
| Выходы | оптический |
Корпус и питание
| Цвет корпуса | серебристый |
|---|---|
| Размеры с подставкой | 966x596x185 мм |
| Размеры без подставки | 966x571x67 мм |
| Вес | с подставкой: 7.8 кг; без подставки: 7.6 кг |
| Крепление на стену | есть |
| Потребление от сети | 75 Вт |
Рекомендации пользователю Sharp LC-43CFG6452E
Современные LED-телевизоры SHARP, продаваемые в настоящее время на территории Российской Федерации, могут быть изготовлены на территории РФ, например, на калининградских сборочных производствах, либо в Беларуси г. Минск.
Техническое описание
LED-телевизор SHARP LC-43CFG6452E с ЖК-дисплеем TFT, размером по диагонали 42.5" (108 см) формата 16:9. Яркость свечения экрана 300 кд/м² обеспечена светодиодной (LED) подсветкой. Динамическая контрастность 1000000:1 достигается контролем работы светодиодов (LED) в зависимости от яркости сюжета. В LCD-панели применяется прямая подсветка с задним расположением светодиодов (относительно экрана) Direct LED.
Матрица TFT и программное обеспечение платы main board реализуют изображение в высоком качестве HD при разрешении 1920x1080 пикселей в графическом разложении по стандарту 1080p (Full HD).
Телевизор LC-43CFG6452E оснащён программным обеспечением SMART, а так же возможностью работы с приложениями и в сети Интернет. Подключение к сети может быть осуществлено посредством беспроводной связи Wi-Fi.
Поддерживаемые форматы файлов мультимедиа: MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, MKV, JPEG.
Мощность акустической системы звука 20 Вт (2х10 Вт) обеспечивают два динамика. Используется система обработки стереосигнала NICAM и функция объёмного звучания Sound Surround.
Внешний интерфейс (связь с другими устройствами) поддерживается стандартными входными и выходными разъёмами: антенный вход (RF), AV, компонентный, HDMI x3, MHL, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n, WiDi. Предусмотрен выход для подключения наушников. Цифровой тюнер способен принимать телевизионные каналы в стандартах DVB-T, DVB-T2, DVB-S2.
Мощность, потребляемая телевизором рабочем в режиме от сети, составляет 75 Вт.
Габаритные размеры: с подставкой 966x596x185 мм, без подставки 966x571x67 мм.
Масса телевизора: с подставкой: 7.8 кг, без подставки: 7.6 кг.
Внимание! Панель TFT IPS LED-телевизора SHARP LC-43CFG6452E является дорогим и ненадёжным его элементом.
Не допускайте любых ударов по стеклу и давления на поверхность экрана во избежание повреждений LED-панели!
Так же небезопасно попадание жидкости на экран. Иногда одной капли достаточно, если она стечёт вниз по стеклу на шлейфы, чтобы телевизор стал неремонтопригодным.
Рекомендации пользователям SHARP LC-43CFG6452E
При проявлении неисправностей телевизора, целесообразно осведомиться о наличии или отсутствии гарантийных обязательств от производителя (продавца) в сопроводительных документах (гарантийном талоне).
Если SHARP LC-43CFG6452E не включается или периодически отключается, следует проверить розетки и удлинители в местах подключения телевизора сети.
В случае если SHARP LC-43CFG6452E не реагирует на пульт, но работают кнопки управления на панели, есть определённая вероятность неисправности пульта (не работает пульт). Целесообразно проверить или заменить в нём батарейки.
Если, при просмотре эфирных программ, появляется оповещение отсутствия сигнала (нет сигнала), следует проверить антенное или кабельное оборудование.
Можно убедиться в работоспособности телевизора от других внешних устройств.
Если нет звука только при просмотре аналоговых программ телевидения, следует проверить в настройках систему звука. Для России D/K (6.5 MHz), для стран Европы B/G (5.5 MHz). В современных телевизорах для установки стандартов цвета и звука обычно выбирается регион - для России «East Europe» (Восточная Европа).
Если SHARP LC-43CFG6452E завис при работе, не реагирует ни на пульт, ни на кнопки панели управления, иногда помогает перезагрузка. Для этого необходимо полностью отключить телевизор от сети, вытащив вилку шнура из розетки, и через 10-15 секунд включить вновь.
Если разбит или треснул экран
Экран LED телевизора SHARP LC-43CFG6452E требует бережного отношения со стороны пользователей. Стекло может треснуть даже при лёгком ударе детской пластмассовой игрушкой.
Не менее опасно так же чрезмерное давление на поверхность экрана по любой части площади.
При повреждениях экрана требуется замена LED панели TFT IPS. В таких случаях цену необходимо уточнить в Авторизованном Сервисном центре SHARP по телефонам, указанным на официальном сайте, либо в сопроводительных документах.
В большинстве случаев такой ремонт экономически нецелесообразен.