Hyundai HLR 28TS372
LED-телевизор, 28" (71 см), 1366x768, 2018 года
Характеристики Hyundai HLR 28TS372
LCD, 28", 1366x768, 720p HD, 2 TV-тюнера, мощность звука 12 Вт, HDMI x2, Ethernet, Smart TV
Наличие в продаже: Нет в продаже
Экран
| Диагональ | 28" (71 см) |
|---|---|
| Формат экрана | 16:9 |
| Разрешение | 1366x768 |
| Поддержка HD | 720p HD |
| Частота обновления | 50 Гц |
| Подсветка | есть, Direct LED |
| Прогрессивная развёртка | есть |
Smart TV и мультимедиа
| Smart TV | есть |
|---|---|
| Wi-Fi | опционально |
| DLNA | есть |
Приём сигнала
| Цифровой тюнер | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
|---|---|
| DVB-T | DVB-T |
| DVB-T2 | , DVB-T2 |
| DVB-S2 | , DVB-S2 |
| Тюнер | 2 |
| Телетекст | есть |
| NICAM | есть |
Звук
| Стерео | есть |
|---|---|
| Мощность звука | 12 Вт (2х6 Вт) |
| Акустика | два динамика |
| Разъём наушников | есть |
Разъёмы
| Входы | VGA, HDMI x2, USB, Ethernet (RJ-45) |
|---|
Корпус и питание
| Размеры с подставкой | 640x425x175 мм |
|---|---|
| Размеры без подставки | 640x395x85 мм |
| Вес | с подставкой: 4.4 кг; без подставки: 3.97 кг |
| Крепление на стену | Крепление к стене VESA 75×75 мм |
Рекомендации пользователю Hyundai HLR 28TS372
LED-телевизоры HYUNDAI, продаваемые в настоящее время на российском рынке, изготавливаются на калининградских сборочных предприятиях и в Зеленограде (Москва) производителем OOO КВАНТ.
Техническое описание
Телевизор HYUNDAI HLR 28TS372 с ЖК-дисплеем, размером по диагонали 28" (71 см) формата 16:9. В LCD-панели телевизора реализована прямая подсветка с задним расположением светодиодов - Direct LED.
Конструкция и возможности телевизора реализуют качество изображения HD при разрешении 1366x768 пикселей в стандарте графического разложения 720p (HD Ready).
Телевизор HLR 28TS372 оснащён программным обеспечением SMART, встроенными приложениями и возможностью работы в сети Интернет. Подключение к сети Интернет может быть осуществлено посредством беспроводной связи Wi-Fi. Цифровой тюнер способен принимать телевизионные каналы в стандартах DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2.
Мощность акустической системы звука 12 Вт (2х6 Вт) обеспечивают два динамика. Используется система обработки аудио NICAM STEREO.
Внешний интерфейс (связь с другими устройствами) поддерживается стандартными входными и выходными разъёмами: антенный вход (RF), VGA, HDMI x2, USB, Ethernet (RJ-45). Предусмотрен выход для подключения наушников. DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
Габаритные размеры: с подставкой 640x425x175 мм, без подставки 640x395x85 мм.
Масса телевизора: с подставкой: 4.4 кг, без подставки: 3.97 кг.
Внимание! Панель LED-телевизора HYUNDAI HLR 28TS372 является дорогим и ненадёжным его элементом.
Не допускайте любых ударов по стеклу и давления на поверхность экрана во избежание повреждений LED-панели!
Так же небезопасно попадание жидкости на экран. Иногда одной капли достаточно, если она стечёт вниз по стеклу на шлейфы, чтобы телевизор стал неремонтопригодным.
Рекомендации пользователям HYUNDAI HLR 28TS372
При проявлении неисправностей телевизора, целесообразно осведомиться о наличии или отсутствии гарантийных обязательств от производителя (продавца) в сопроводительных документах (гарантийном талоне).
Если HYUNDAI HLR 28TS372 не включается или периодически отключается, следует проверить розетки и удлинители в местах подключения телевизора сети.
В случае если HYUNDAI HLR 28TS372 не реагирует на пульт, но работают кнопки управления на панели, есть определённая вероятность неисправности пульта (не работает пульт). Целесообразно проверить или заменить в нём батарейки.
Если, при просмотре эфирных программ, появляется оповещение отсутствия сигнала (нет сигнала), следует проверить антенное или кабельное оборудование.
Можно убедиться в работоспособности телевизора от других внешних устройств.
Если нет звука только при просмотре аналоговых программ телевидения, следует проверить в настройках систему звука. Для России D/K (6.5 MHz), для стран Европы B/G (5.5 MHz). В современных телевизорах для установки стандартов цвета и звука обычно выбирается регион - для России «East Europe» (Восточная Европа).
Если HYUNDAI HLR 28TS372 завис при работе, не реагирует ни на пульт, ни на кнопки панели управления, иногда помогает перезагрузка. Для этого необходимо полностью отключить телевизор от сети, вытащив вилку шнура из розетки, и через 10-15 секунд включить вновь.
Если разбит или треснул экран
Экран LED телевизора HYUNDAI HLR 28TS372 требует бережного отношения со стороны пользователей. Стекло может треснуть даже при лёгком ударе детской пластмассовой игрушкой.
Не менее опасно так же чрезмерное давление на поверхность экрана по любой части площади.
При повреждениях экрана требуется замена LED панели. В таких случаях цену необходимо уточнить в Авторизованном Сервисном центре HYUNDAI по телефонам, указанным на официальном сайте, либо в сопроводительных документах.
В большинстве случаев такой ремонт экономически нецелесообразен.