| Диагональ экрана: | 39" (99 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 100 Гц |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 30000:1 |
| Угол обзора: | 176° |
| Время отклика пикселя: | 9 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Телетекст: | есть |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV x2, аудио x3, компонентный, VGA, HDMI x2, USB |
| Вес телевизора: | с подставкой: 7 кг без подставки: 6.2 кг |
| Размеры: | с подставкой 889x629x200 мм без подставки 889x565x65 мм |
TOSHIBA LED
Model: 39P2300D
Chassis/Version: PE1128
Panel: TL390FS31-0
LED backlight: SVT390A12_R_REV1.0_130314 , SVT390A12_L_REV1.0_130314
T-CON: V390HJ1-P02
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
Power Supply (PSU): V71A00028400 PSLF960401A
MainBoard: PE1128 V28A001473B1
IC MainBoard: RTD2648SG, SPI Flash: 25Q128, TPA3110D
Тuner: TDSS-G232D
- Телевизор TOSHIBA 39P2300D не включается вообще. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели. Индикаторные лампочки не горят и не мигают.
Обычно с подобными проявлениями дефект вызван неисправными элементами в основном модуле питания V71A00028400.
Следует замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия проверить исправность силовых ключей преобразователей и выпрямительных диодов на вероятность КЗ.
При пробоях полупроводников во вторичных цепях, преобразователь обычно может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи часто обрывается сетевой предохранитель.
Пробой силовых ключей (MosFet) в импульсных источниках, иногда бывает вызван неисправностями других элементов схемы, например, в цепях, питающих ШИМ-контроллер, частотозадающих или демпферных, а так же в цепях Отрицательной Обратной Связи (ООС) стабилизации. ШИМ-регуляторы (PWM) , если не имеют видимых повреждений корпуса и откровенного КЗ между выводами, обычно проверяются заменой.
- Нет изображения, но звук есть, на пульт реагирует. Либо изображение появляется при включении и сразу пропадает
Наиболее вероятна в этих случаях неисправность подсветки LED-панели.
Причиной тому может быть обрыв в цепи светодиодов, либо проблема в стабилизации их питания.
Следует помнить что определить обрыв в линейках светодиодов, не разбирая панели, с помощью тестера или мультиметра не представляется возможным без дополнительного устройства, например, источника тока. Чтобы открыть сразу все PN-переходы, соединённые последовательно, может потребоваться напряжение в несколько десятков вольт. Тогда необходимо вскрыть панель и проверить отдельно каждый LED мультиметром. Если возможности вашего мультиметра не позволяют открыть LED в прямом направлении или применяются сдвоенные LEd-ы, тогда показателем исправности косвенно может служить PN-переход аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-a PN-переход стабилитрона будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы PE1128 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В случаях попыток ремонта платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - RTD2648SG, 25Q128, TPA3110D которым может требоваться замена на новые. Если установлен процессор BGA, есть вероятность нарушения пайки контактов его выводов с платой (даигностируется прогревом).
Прежде чем менять тюнер TDSS-G232D, если отсутствует возможность настройки на телевизионные каналы, следует убедиться в наличии питающих напряжений, которые необходимо измерить на соответствующих выводах тюнера и проверить ПО на корректность. Импульсы обмена данными тюнера с процессором можно проконтролировать осциллографом
Владельцам телевизора 39P2300D рекомендуем для ремонта обращаться только к квалифицированным специалистам с необходимым опытом работы! Попытки самостоятельного ремонта без соответствующих знаний и навыков могут привести к необратимым негативым последствиям!
|
Прошивка на TOSHIBA 39P2300D от участников сибирского форума:
Скачать в помощь по RTD2648: Service manual and schematic diagram SoC RTD2648. |
Плата PE1128 от производителя Toshiba Corporation.
Процессор RTD2648SG от RealTek.
32-bit SoC RealTek RTD2648SG имеет 1 ядро и графический процессор GPU 2D-scaler 1080p.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.0V.
Оперативная память встроена в SoC DDR1/DDR2 2.5V/1.8V.
Прошивка хранится в микросхеме SPI Flash 128Mbit 16MB, например 25Q128.
Внешний вид MainBoard PE1128 показан на рисунке ниже:
PE1128 может применяться в телевизорах:
TOSHIBA 32P2306EV (Panel LC320DXE (SF)(R1)), TOSHIBA 39P2300D (Panel TL390FS31-0), TOSHIBA 39P2306EV (Panel TL390FS2B-0).
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства TOSHIBA 39P2300D:
Установлена матрица (LED-панель) TL390FS31-0.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) V390HJ1-P02.
Для питания светодиодов подсветки SVT390A12_R_REV1.0_130314 используется преобразователь, совмещённый с основной платой PE1128.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора TOSHIBA 39P2300D осуществляет модуль питания V71A00028400, либо его аналоги.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль PE1128, с применением микросхем RTD2648SG, SPI Flash: 25Q128, TPA3110D и других.
Тюнер TDSS-G232D обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: TL390FS31-0
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: