| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| Тип ЖК-панели: | K320WD8 |
| LED подсветка: | есть |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 240 кд/м2 |
| Контрастность: | 1200:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 10 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 12 Вт (2х6 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, VGA, HDMI x2, MHL, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 4 кг |
TOSHIBA LED
Model: 32S1750EV
Chassis/Version: MSD3463-T4C1
Panel: K320WD82
T-CON: 6870C-0442B; TL2357ML
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3350CP
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: LNK6777K
MainBoard: MSD3463-T4C1
IC MainBoard: CPU: MSD3463, SPI Flash: MX25L6406E, Audio: TPA3110LD2
Тuner: ST43WS-2A-E
- Телевизор TOSHIBA 32S1750EV не включается. Отсутствуют какие-либо признаки работоспособности. Индикаторы на передней панели не светят и не мигают, телевизор на пульт и кнопки управления не реагирует.
В подобных случаях часто неисправным оказывается преобразователь AC/DC напряжения сети, который совмещён с основной платой MSD3463-T4C1.
Следует замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия проверить исправность силовых ключей преобразователей и выпрямительных диодов на вероятность КЗ.
При пробоях диодов во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания без выходных напряжений, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель и/или датчик тока в истоке ключа.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) , при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Нет изображения, но звук есть, на пульт реагирует. Либо изображение появляется при включении и сразу пропадает
В таких случаях наиболее вероятна неисправность элементов подсветки LED-панели.
Причиной тому может быть обрыв в цепи светодиодов, либо проблема в стабилизации их питания.
Чтобы выявить обрыв в линейках светодиодов без разборки панели потребуется источник тока. Открыть переходы, соединённые последовательно, простым мультиметром невозможно, необходимо напряжения в несколько десятков вольт.
- Телевизор не выходит в рабочий режим, на пульт дистанционного управления не реагирует. Индикатор на передней панели светит постоянно, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы MSD3463-T4C1 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Ремонт платы и замена микросхем SPI Flash: MX25L6406E производятся при наличии необходимого оборудования, и соответствующей элементной базы. Неисправности, связанные с применением технологий пайки процессора BGA можно локализовать методом прогрева.
Ещё раз напоминаем пользователям! Попытки самостоятельного ремонта телевизора TOSHIBA 32S1750EV без соответствующей квалификации и необходимого опыта могут привести к его полной неремонтопригодности!
|
Прошивка на TOSHIBA 32S1750EV от участников сибирского форума:
Схема блока питания MSD3463-T4C1 Power supply & LED-Driver.
Ограничение тока драйвера. MSD3463-T4C1, OB3350. Общие рекомендацииЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой MSD3463-T4C1 и микросхемой LED-драйвера OB3350CP (OB3350), следует пропорционально увеличить общее сопротивление датчика тока - измерительных низкоомных резисторов PR20, PR21, PR22, PR27, соединённых параллельно. Напряжение обратной связи на этих резисторах обратно-пропорционально току в светодиодах. Документ PDF от производителя OB3350 прилагается. |
Плата MSD3463-T4C1 от производителя Mstar.
Процессор MSD3463GSA от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD3463GSA имеет 1 ядро RISC32 MIPS34K и графический процессор GPU 2D-Scaler.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.15V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме SPI Flash 64Mbit 8MB, например 25Q64.
Внешний вид MainBoard MSD3463-T4C1 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства TOSHIBA 32S1750EV:
Установлена матрица (LED-панель) K320WD82.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) 6870C-0442B;.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой MSD3463-T4C1, управляется ШИМ-контроллером OB3350CP.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем LNK6777K.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль MSD3463-T4C1, с применением микросхем CPU: MSD3463, SPI Flash: MX25L6406E, Audio: TPA3110LD2 и других.
Тюнер ST43WS-2A-E обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: K320WD82
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: