| Диагональ экрана: | 42" (107 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность: | 4000:1 |
| Угол обзора: | 150° |
| Время отклика пикселя: | 9.5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Количество каналов: | 610 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, Xvid, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2x8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, SCART, VGA, HDMI x3, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 8 кг |
TELEFUNKEN LED
Model: TF-LED42S37T2
Chassis/Version: MS308C0-ZC01-01
Panel: V420HJ2-P01
LED backlight: LED42D15-01(C) 3034201520V
T-CON: V420HJ2-XC01
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: OB3368AP
Power Supply (PSU): TV3902-ZC02-01 (D) 303C3902064
PWM Power: OB5269CP
MainBoard: MS308C0-ZC01-01
IC MainBoard: CPU: MSD308, SPI Flash: GD25Q64
Control: TV3024-ZC10-01 (C) 303CMG30243
- Телевизор TELEFUNKEN TF-LED42S37T2 не включается, не реагирует на пульт и кнопки панели управления, не светит и не мигает индикаторами.
Неисправность в подобных случаях следует начинать искать в цепях источника питания TV3902-ZC02-01.
Необходимо убедиться в наличии его выходных напряжений и, в случае их полного отсутствия, проверить силовые ключи и выпрямительные диоды на предмет вероятного КЗ.
При пробоях полупроводников во вторичных цепях, преобразователь обычно может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи часто обрывается сетевой предохранитель.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) OB5269CP обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.
Обычно в таких случаях неисправность обнаруживается в узлах подсветки LED-панели.
Частенько причиной является неисправность светодиодов (обрыв, замыкание...), либо разъёмов планок (стрингов) LED42D15-01(C) 3034201520V, реже неисправным оказывается LED-драйвер.
Без специального источника тока проверить линейку последовательно соединённых светодиодов невозможно, а пользоваться для этой цели любыми источниками напряжения свыше 12в для них небезопасно. Тогда остаётся лишь вскрыть панель и проверить каждый светодиод отдельно. Обычно китайские мультиметры с питанием 9V слегка засвечивают один 3-вольтовый LED, если подключить к нему щупы в прямом направлении, красный щуп - к аноду, чёрный - к катоду. У сдвоенных 6-вольтовых показателем исправности LED-а может служить PN-переход его аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-а его стабилитрон будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Индикатор моргает или светится постоянно, телевизор не включается, на пульт не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы MS308C0-ZC01-01 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Ремонт платы и замена микросхем CPU: MSD308, SPI Flash: GD25Q64 производятся при наличии необходимого оборудования, и соответствующей элементной базы. Неисправности, связанные с применением технологий пайки процессора BGA можно локализовать методом прогрева.
Ещё раз напоминаем пользователям! Попытки самостоятельного ремонта телевизора TELEFUNKEN TF-LED42S37T2 без соответствующей квалификации и необходимого опыта могут привести к его полной неремонтопригодности!
|
Прошивка на TELEFUNKEN TF-LED42S37T2 от участников сибирского форума:
Схема блока питания TV3902-ZC02-01 Power supply. Ограничить ток подсветки. TV3902-ZC02-01 D, OB3368AP. Общая информацияЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с блоком питания TV3902-ZC02-01D и микросхемой драйвера OB3368AP, следует пропорционально увеличить общее сопротивление резисторов от вывода 17 ISET на корпус. Ток в миллиамперах в каждом из каналов определяется из расчёта 4000*1.2/Rset, где Rset - сопротивление от вывода 17 ISET на корпус в килоомах. Схема включения |
Плата MS308C0-ZC01-01 от производителя Mstar.
Процессор MSD308BEM от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD308BEM имеет 1 ядро и графический процессор GPU 2D Graphics.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.15V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме SPI Flash 64Mbit 8MB, например 25Q64.
Внешний вид MainBoard MS308C0-ZC01-01 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства TELEFUNKEN TF-LED42S37T2:
Установлена матрица (LED-панель) V420HJ2-P01.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) V420HJ2-XC01.
Для питания светодиодов подсветки LED42D15-01(C) применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером OB3368AP.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора TELEFUNKEN TF-LED42S37T2 осуществляет модуль питания TV3902-ZC02-01, либо его аналоги c использованием микросхем OB5269CP.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль MS308C0-ZC01-01, с применением микросхем CPU: MSD308, SPI Flash: GD25Q64 и других.
Дополнительная техническая информация о панели:
V420HJ2-P01
Brand : CHIMEI INNOLUX
Model : V420HJ2-P01
Type : a-Si TFT-LCD, CELL
Diagonal size : 42 inch
Resolution : 1920x1080, FHD
Display Mode : Super MVA, Normally Black, Transmissive
Active Area : 919.296x517.104 mm
Surface : Antiglare (Haze 1%)
Glass Depth : 0.50+0.50 mm
Transmissivity : 5.9% (with Polarizer)
Contrast Ratio : 4000:1
Display Colors : 16.7M
(8-bit)
Response Time : 9.5 (G to G)
Frequency : 60Hz
Signal Interface : LVDS (2 ch, 8-bit), 51 pins
Voltage : 12.0V
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: