| Диагональ экрана: | 24" (61 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| Тип ЖК-панели: | ST2751A01-4 HV280WX2-260 |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 220 кд/м2 |
| Контрастность: | 3000:1 |
| Угол обзора: | 170° |
| Время отклика пикселя: | 6.5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Количество каналов: | 199 |
| Телетекст: | с памятью на 1000 стр. |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 10 Вт (2x5 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, VGA, HDMI, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 5 кг |
TELEFUNKEN LED
Model: TF-LED28S14
Chassis/Version: TP.VST59.P67
Panel: ST2751A01-4 // HV280WX2-260
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3350CP
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: PWM SOT23-6
MOSFET Power: MDF7N60B
MainBoard: TP.VST59.P67 // TP.VST59S.P67
IC MainBoard: CPU: TSUMV59XE-Z1, SPI Flash: W25Q32FVSIG
Тuner: NoName
- TELEFUNKEN TF-LED28S14 не включается, на кнопки и пульт не реагирует, индикаторы на передней панели не светят и не мигают.
В этом случае неисправным может оказаться основной источник питания — преобразователь напряжения сети AC/DC, элементы которого в данной модели расположены на общей плате MainBoard TP.VST59.P67.
Тогда следует замерить его выходные напряжения и, в случае их полного или частичного отсутствия, необходимо проверить исправность силовых ключей (MDF7N60B) и выпрямительных диодов преобразователей на наличие возможного КЗ.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь, как правило, может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) PWM SOT23-6 обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Нет изображения, звук есть, на пульт реагирует. Либо изображение может появиться на секунду при включении и сразу пропадает.
Неисправность в большинсте таких случаев обнаруживается в узлах и элементах подсветки LED-панели.
Причиной тому может быть обрыв в цепи светодиодов, либо проблема в стабилизации их питания.
Следует помнить что определить обрыв в линейках светодиодов, не разбирая панели, с помощью тестера или мультиметра не представляется возможным без дополнительного устройства, например, источника тока. Чтобы открыть сразу все PN-переходы, соединённые последовательно, может потребоваться напряжение в несколько десятков вольт. Тогда необходимо вскрыть панель и проверить отдельно каждый LED мультиметром. Если возможности вашего мультиметра не позволяют открыть LED в прямом направлении или применяются сдвоенные LEd-ы, тогда показателем исправности косвенно может служить PN-переход аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-a PN-переход стабилитрона будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Индикатор моргает или светится постоянно, телевизор не включается, на пульт не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы TP.VST59.P67 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Если нет возможности замены платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - CPU: TSUMV59XE-Z1, SPI Flash: W25Q32FVSIG. Неисправные компоненты следует заменить.
Неисправность тюнера NoName устанавливается после проверки ПО и всех питающих напряжений на его выводах. Обмен данными тюнера с процессором по шине I2C можно проконтролировать осциллографом.
Пользователям и владельцам телевизоров необходимо помнить, что попытки самостоятельного ремонта телевизора TELEFUNKEN TF-LED28S14 без соответствующей квалификации и необходимого опыта, могут привести к серьёзным негативным последствиям!
|
Прошивка на TELEFUNKEN TF-LED28S14 от участников сибирского форума:
Схема блока питания TP.VST59.P67 Power supply. |
Плата TP.VST59.P67 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор TSUMV59XE QFP-100 от Mstar.
32-bit SoC Mstar TSUMV59XE QFP-100 имеет 1 ядро Macaw12 и графический процессор GPU OpenVG 1.1.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.2V.
Оперативная память встроена в SoC DDR1/DDR2.
Прошивка хранится в микросхеме SPI Flash 32Mbit 4MB, например 25Q32.
Внешний вид MainBoard TP.VST59.P67 показан на рисунке ниже:
TP.VST59.P67 может применяться в телевизорах:
SHIVAKI 22LED6 (Panel T215HVN010), SHIVAKI STV-24LED6 STV-24LED6W (Panel V236BJ1-P01), SUPRA STV-LC16500WL (Panel B156XTN03.2), SUPRA STV-LC22551FL (Panel L509A215N01F-1), SUPRA STV-LC19740WL (Panel HM185WX3-401).
Основные особенности устройства TELEFUNKEN TF-LED28S14:
Установлена матрица (LED-панель) ST2751A01-4 или HV280WX2-260.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой TP.VST59.P67, управляется ШИМ-контроллером OB3350CP.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PWM SOT23-6 и силовых ключей типа MDF7N60B.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль TP.VST59.P67, с применением микросхем CPU: TSUMV59XE-Z1, SPI Flash: W25Q32FVSIG и других.
Тюнер NoName обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
ST2751A01-4
Brand : CSOT
Model : ST2751A01-4
Type : a-Si TFT-LCD, CELL
Diagonal size : 27.5 inch
Resolution : 1366x768, WXGA
Display Mode : HVA, Normally Black, Transmissive
Active Area : 607.528x345.024 mm
Surface : Antiglare (Haze 2%), Hard coating (3H)
Glass Depth : 0.50+0.50 mm
Transmissivity : 7.2% (with Polarizer)
Contrast Ratio : 3000:1
Display Colors : 16.7M
(8-bit), CIE1931 62%
Response Time : 6.5 (G to G)
Frequency : 60Hz
Signal Interface : LVDS (1 ch, 8-bit), 30 pins
Voltage : 12.0V
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: