| Диагональ экрана: | 64.5" (164 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 3840x2160 |
| Частота обновления: | 60 Гц |
| Тип ЖК-панели: | LSC650FN04 |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Поддержка HD: | 4K UHD |
| Яркость: | 350 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 1000000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, HDMI x3, MHL, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11ac, WiDi |
| Разъём наушников: | есть |
| Размеры: | с подставкой 1462x901x280 мм без подставки 1462x852x87 мм |
SHARP LED
Model: LC-65CUG8052E
Chassis/Version: T.MS6488E.U703
Panel: LSC650FN04-H02
LED backlight: RF-AJ650E30-0601S-01 A4 109H04D1000770475
T-CON: 15Y_65_FU11BPCMTA4V0.4
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: BD9211F
MOSFET LED driver: TO-252
Power Supply (PSU): PW.198W2.711
PWM Power: PFC, PWM
MOSFET Power: TO-220
MainBoard: T.MS6488E.U703
IC MainBoard: CPU: MSD6488, NAND: MX30LF4G18AC-TI
Тuner: CDT-9NT372RF-10
Control: IR: SPAD_402Rx+LED Light-V02
- Телевизор SHARP LC-65CUG8052E не включается и не подаёт никаких признаков включения, на кнопки управления и на пульт не реагирует.
В таких случаях неисправность следует искать в первую очередь в модуле питания PW.198W2.711.
Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить исправность силовых ключей (TO-220) и выпрямительных диодов в преобразователях на предмет вероятного пробоя.
При любых пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи чаще обрывается сетевой предохранитель, либо токовый датчик в истоке ключа.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) PFC, PWM обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.
Обычно в таких случаях неисправность обнаруживается в узлах подсветки LED-панели.
Причиной тому может быть обрыв в цепи светодиодов RF-AJ650E30-0601S-01 A4 109H04D1000770475, либо проблема в стабилизации их питания.
Для проверки светодиодных планок, чтобы открыть все переходы светодиодов, необходимо несколько десятков вольт или более, лучше всего для таких целей использовать источник тока. Обрыв нескольких PN-переходов, соединённых последовательно, обнаружить с помощью мультиметра или тестера невозможно. В таких случаях необходимо вскрыть панель и проверять каждый светодиод. Если ваш мультиметр не может открыть переходы LED-а в прямом смещении, иногда можно обнаружить наличие PN-перехода защитного стабилитрона, подключив щупы в обратном направлении. Если стабилитрон оборван или пробит в К/З, тогда LED неисправен и требует замены.
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы T.MS6488E.U703 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Часто плата MB (SSB) подлежит замене в случае возникновения в ней сложных неисправностей, которые тяжело обнаружить. При попытках ремонта следует проверить её элементы - NAND: MX30LF4G18AC-TI и, вышедшие из строя чипы заменить на новые. Некоторые неисправности могут быть связаны с применением в современных Main Board технологий пайки BGA. Обычно такие дефекты обнаруживаются методом локального нагрева чипа.
При подозрении на неисправность тюнера CDT-9NT372RF-10, в первую очередь необходимо убедиться корректности программного обеспечения, а так же в наличии нужных уровней напряжений питания и импульсах обмена данными с процессором по шине I2C на соответствующих выводах тюнера.
Следует помнить! Попытки самостоятельного ремонта телевизора SHARP LC-65CUG8052E, при отсутствии необходимой квалификации и опыта, категорически не рекомендуются и чреваты негативными последствиями, вплоть до полной неремонтопригодности устройства!
Schematic diagram SMainBoard T.MS6488E.U703 SoC MSD6488.
|
Плата T.MS6488E.U703 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MSD6488MVE-8-SW от Mstar.
64-bit SoC Mstar MSD6488MVE-8-SW имеет 4 ядра ARM и графический процессор GPU Mali-450 MP4.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.05V.
Оперативная память установлена на плате DDR3 K4B2G1646F.
Прошивка хранится в микросхеме NAND 4Gbit 512MB, например MX30LF4G18AC.
Внешний вид MainBoard T.MS6488E.U703 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства SHARP LC-65CUG8052E:
Установлена матрица (LED-панель) LSC650FN04-H02.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) 15Y_65_FU11BPCMTA4V0.4.
Для питания светодиодов подсветки RF-AJ650E30-0601S-01 применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером BD9211F. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа TO-252.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора SHARP LC-65CUG8052E осуществляет модуль питания PW.198W2.711, либо его аналоги c использованием микросхем PFC, PWM и силовых ключей типа TO-220.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль T.MS6488E.U703, с применением микросхем CPU: MSD6488, NAND: MX30LF4G18AC-TI и других.
Тюнер CDT-9NT372RF-10 обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: LSC650FN04-H02
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: