| Диагональ экрана: | 43" |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 3840x2160 |
| Частота обновления: | 60 Гц |
| Тип ЖК-панели: | HDR, LED, VA |
| LED подсветка: | есть |
| Smart: | Tizen |
| Операционная система: | Tizen |
| Поддержка HD: | 4K UHD |
| Угол обзора: | 178 градусов |
| Время отклика пикселя: | 8 мс |
| Мультимедиа: | HEVC (H.265), MKV, MPEG4, WMA, MP3 |
| Звук стерео: | поддержка Dolby Digital, автоматическое выравнивание громкости, стереозвук |
| Мощность звука: | 20 Вт |
| Акустика: | 2 |
| Интерфейс: | Ethernet - RJ-45, вход HDMI x 3, USB Type-A, слот CI, слот CI/CI+, выход аудио оптический |
| Вес телевизора: | с подставкой: 8.3 кг без подставки: 8.1 кг |
| Размеры: | с подставкой 964x628x193 мм без подставки 964x559x60 мм |
| Потребление от сети: | 103 Вт |
SAMSUNG LED
Model: UE43AU7100U
Chassis/Version: KANT-SU2E_AU7000
Panel: BA043HGCR1V
LED backlight: CRH-P43S6303003101B2-REV3.1
LED driver (backlight): integrated into PSU
MOSFET LED driver: TO-220
Power Supply (PSU): BA43FA130 KANT-SU2E_43_HYBRID_PW
PWM Power: PFC & DC/DC
MOSFET Power: 15N60 & TO-252
MainBoard: BN96-54206U KANT-SU2E_AU7000
IC MainBoard: 24C512 , EN25Q40
Тuner: DVBT/T2 & SAT
Control: WI-FI WCT733M BN59-01371A
- SAMSUNG UE43AU7100U не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Не мигает индикаторами и не реагирует на кнопки управления.
С подобными проявлениями неисправность скорее всего обнаружится в модуле питания BA43FA130.
Тогда следует замерить его выходные напряжения и, в случае их полного или частичного отсутствия, необходимо проверить исправность силовых ключей (15N60 & TO-252) и выпрямительных диодов преобразователей на наличие возможного КЗ.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) PFC & DC/DC, при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Нет изображения, но есть звук и все остальные функции работают. Иногда при включении изображение на секунду появляется и пропадает.
Обычно в таких случаях отсутствует подсветка LED-панели (матрицы).
Часто причиной неисправности является отсутствие тока в цепи светодиодов, например, их обрыв или замыкание, либо нарушение контактных соединений разъёмов планок CRH-P43S6303003101B2-REV3.1.
Для проверки линеек светодиодов на предмет обрыва без разборки панели поможет, например, источник тока. Открыть последовательно соединённые PN-переходы простым мультиметром невозможно, потребуется напряжение порядка нескольких десятков вольт.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы BN96-54206U следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). При ремонте платы MB, необходимо проверить её компоненты 24C512 , EN25Q40. Неисправные элементы следует заменить. Если применяются чипы с технологией пайки BGA, проблема в её реализации обнаруживаются методом локального нагрева чипа.
Прежде чем менять тюнер DVBT/T2 & SAT, если отсутствует возможность настройки на телевизионные каналы, следует убедиться в наличии питающих напряжений, которые необходимо измерить на соответствующих выводах тюнера и проверить ПО на корректность. Импульсы обмена данными тюнера с процессором можно проконтролировать осциллографом
Внимание владельцам телевизоров! Попытки самостоятельного ремонта SAMSUNG UE43AU7100U не рекомендованы производителем и могут привести к серьёзным негативным последствиям!
Плата BN96-54206U от производителя Samsung Electronics.
Внешний вид MainBoard BN96-54206U показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства SAMSUNG UE43AU7100U:
Установлена матрица (LED-панель) BA043HGCR1V.
Для питания светодиодов подсветки CRH-P43S6303003101B2-REV3.1 применён преобразователь, совмещённый с блоком питания. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа TO-220.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора SAMSUNG UE43AU7100U осуществляет модуль питания BA43FA130, либо его аналоги c использованием микросхем PFC & DC/DC и силовых ключей типа 15N60 & TO-252.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль BN96-54206U, с применением микросхем 24C512 , EN25Q40 и других.
Тюнер DVBT/T2 & SAT обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: BA043HGCR1V
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: