| Диагональ экрана: | 50" (127 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 3840x2160 |
| Тип ЖК-панели: | CC500PV1D |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Smart: | есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 4K UHD, HDR |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 10 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C |
| Количество каналов: | 1299 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2x8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, VGA, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 9.2 кг |
| Размеры: | с подставкой 1112x699x209 мм без подставки 1112x655x83 мм |
POLARLINE LED
Model: 50PU52TC-SM
Chassis/Version: TP.MT5522S.PC822
Panel: CC500PV1D
LED backlight: ZN-50W09B-4 80423 V2.0-0
T-CON: DCBDM-P280D_01
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3353CP
MOSFET LED driver: TO-252
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: PFC & DC/DC
MOSFET Power: TO-252 & TO-263
MainBoard: TP.MT5522S.PC822
IC MainBoard: CPU: MT5522ZHOJ, Audio: RDA3118E28B
Тuner: CDT-9NT372-SL50
- Телевизор POLARLINE 50PU52TC-SM не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели.
В таких случаях часто неисправным оказывается
общий источник питания — преобразователь AC/DC напряжения сети, который совмещён с элементами основной платы TP.MT5522S.PC822.
Необходимо тогда замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, следует проверить силовые ключи (TO-252 & TO-263) и выпрямительные диоды преобразователей на вероятность КЗ.
При пробоях полупроводников во вторичных цепях, преобразователь обычно может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи часто обрывается сетевой предохранитель.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) PFC & DC/DC обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Нет изображения, звук есть, все остальные функции телевизора работают. При включении, изображение иногда может на секунду появляться.
Наиболее вероятна в этих случаях неисправность подсветки LED-панели.
Частенько причиной является неисправность светодиодов (обрыв, замыкание...), либо разъёмов планок (стрингов) ZN-50W09B-4 80423 V2.0-0, реже неисправным оказывается LED-драйвер.
При попытке выявления обрыва в линейках светодиодов следует учитывать, что сделать это без разборки панели затруднительно. Необходим, например, источник тока, чтобы открыть PN-переходы, соединённые последовательно.
- Телевизор не включается, на пульт не реагирует. Индикатор моргает либо сигнализирует дежурный режим.
Ремонт или диагностику материнской платы TP.MT5522S.PC822 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Сложный ремонт платы MB (SSB) в некоторых случаях возможен и практикуется ремонтниками. Для этого следует проверить и, при необходимости, заменить элементы CPU: MT5522ZHOJ, Audio: RDA3118E28B. Неисправности чипов BGA обычно легко выявить методом прогрева.
Перед заменой тюнера CDT-9NT372-SL50, если нет настройки на каналы, прежде необходимо проверить ПО и напряжения питания на его выводах. Так же необходимо убедиться в возможности обмена данными тюнера и процессора по шине I2C
Ещё раз напоминаем пользователям! Попытки самостоятельного ремонта телевизора POLARLINE 50PU52TC-SM без соответствующей квалификации и необходимого опыта могут привести к его полной неремонтопригодности!
Скачать: Service manual and schematic diagram Chassis TP.MT5522S.PC822. Ограничение тока драйвера. TP.MT5522S.PC822, OB3353CP. Общая информация
Микросхем драйвера - OB3353CP, токовый датчик - четыре резистора RB837, RB838, RB839, RB840 в цепи светодиодов на плате TP.MT5522S.PC822. Посчитать общее сопротивление резисторов при параллельном включении можно здесь - Резисторы параллельно. Калькулятор.
Документ PDF OB3353A прилагается. |
Плата TP.MT5522S.PC822 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MT5522ZH0J от MediaTek .
64-bit SoC MediaTek MT5522ZH0J имеет 4 ядра ARM Cortex-A9 и графический процессор GPU Mali-400 MP2 (2 ядра).
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.0V.
Оперативная память установлена на плате DDR3 K4B4G1646E x 2.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 8GB, например KLM8G1GETF-B041.
Внешний вид MainBoard TP.MT5522S.PC822 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства POLARLINE 50PU52TC-SM:
Установлена матрица (LED-панель) CC500PV1D.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) DCBDM-P280D_01.
Для питания светодиодов подсветки ZN-50W09B-4 используется преобразователь, совмещённый с основной платой TP.MT5522S.PC822, управляется ШИМ-контроллером OB3353CP. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа TO-252.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PFC & DC/DC и силовых ключей типа TO-252 & TO-263.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль TP.MT5522S.PC822, с применением микросхем CPU: MT5522ZHOJ, Audio: RDA3118E28B и других.
Тюнер CDT-9NT372-SL50 обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
CC500PV1D
Начало производства: 2019
Brand: PANDA
Model: CC500PV1D
Diagonal Size: 50"
Panel Type: Oxide TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 3840(RGB)×2160, UHD 89PPI
Active Area: 1095.8(W)×616.41(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Panel Weight: 2.12.Kgs
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 5000:1 (Typ.)
Work Mode: UV2A, Normally Black, Transmissive
Driver IC: COF Built-in 12 source chips
Signal Type: V-by-One 8 lane , 51 pins Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: