| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Тип ЖК-панели: | V320BJ8-Q01 |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Smart: | есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 10 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2 |
| Количество каналов: | 4299 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, HDMI x2, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 4.2 кг |
| Размеры: | с подставкой 721x466x184 мм без подставки 721x432x77 мм |
POLARLINE LED
Model: 32PL51STC-SM
Chassis/Version: TP.MT5510T.PB755
Panel: V320BJ8-Q01
LED backlight: ZN-32K05C-2 81222 V2.1-0H
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3353CP
MOSFET LED driver: TO-252
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: PWM SOT23-6
MOSFET Power: TO252
MainBoard: TP.MT5510T.PB755
IC MainBoard: CPU: MT5659 , eMMC: KLM8G1GETF-B041 8GB
Тuner: CDT-9NT372-LS51 & SAT
- Телевизор POLARLINE 32PL51STC-SM не включается, не реагирует на пульт и кнопки панели управления, не светит и не мигает индикаторами.
В первую
очередь в таких случаях следует убедиться в работоспособности общего импульсного источника питания (ИИП) — преобразователя
напряжения AC/DC сетевого напряжения. Все элементы источника в данной модели телевизора расположены на основной плате MainBoard
TP.MT5510T.PB755.
Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить на вероятность КЗ в преобразователях силовые ключи (TO252) и выпрямительные диоды.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры PWM SOT23-6, при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Изображения нет, звук, есть, на пульт ДУ реагирует. Либо сразу после включение на секунду изображение может появиться и сразу пропасть.
В некоторых из таких случаев неисправность вызвана отсутствием подсветки дисплея.
Часто причиной неисправности является отсутствие тока в цепи светодиодов, например, их обрыв или замыкание, либо нарушение контактных соединений разъёмов планок ZN-32K05C-2 81222 V2.1-0H.
Для проверки светодиодных планок, чтобы открыть все переходы светодиодов, необходимо несколько десятков вольт или более, лучше всего для таких целей использовать источник тока. Обрыв нескольких PN-переходов, соединённых последовательно, обнаружить с помощью мультиметра или тестера невозможно. В таких случаях необходимо вскрыть панель и проверять каждый светодиод. Если ваш мультиметр не может открыть переходы LED-а в прямом смещении, иногда можно обнаружить наличие PN-перехода защитного стабилитрона, подключив щупы в обратном направлении. Если стабилитрон оборван или пробит в К/З, тогда LED неисправен и требует замены.
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы TP.MT5510T.PB755 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В случаях попыток ремонта платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - CPU: MT5659 , eMMC: KLM8G1GETF-B041 8GB которым может требоваться замена на новые. Если установлен процессор BGA, есть вероятность нарушения пайки контактов его выводов с платой (даигностируется прогревом).
Прежде чем менять тюнер CDT-9NT372-LS51 & SAT, если отсутствует возможность настройки на телевизионные каналы, следует убедиться в наличии питающих напряжений, которые необходимо измерить на соответствующих выводах тюнера и проверить ПО на корректность. Импульсы обмена данными тюнера с процессором можно проконтролировать осциллографом
Ещё раз напоминаем пользователям телевизора: не следует делать попытки самостоятельного ремонта, не имея соответствующих знаний, опыта и необходимой квалификации! Доверяйте ремонт профессионалам с достаточным опытом работы в сфере ремонта электронной техники.
Ток подсветки. TP.MT5510T.PB755, OB3353CP. Общая информацияЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой TP.MT5510T.PB755 и микросхемой LED-драйвера OB3353CP, можно заменить на больший номинал или удалить один из резисторов, соединённых параллельно в датчике тока на плате TP.MT5510T.PB755. Резисторы датчика расположены между разъёмом подсветки и диодом с маркировкой M7. Посчитать общее сопротивление резисторов при их параллельном соединении можно здесь - Резисторы параллельно. Калькулятор. |
Плата TP.MT5510T.PB755 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MT5659QHNT от MediaTek .
32-bit SoC MediaTek MT5659QHNT имеет 4 ядра ARM Cortex-A53 и графический процессор GPU Mali-470 MP3 (3 ядра).
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.0V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 8GB, например KLM8G1GEME-B041.
Внешний вид MainBoard TP.MT5510T.PB755 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства POLARLINE 32PL51STC-SM:
Установлена матрица (LED-панель) V320BJ8-Q01.
Для питания светодиодов подсветки ZN-32K05C-2 используется преобразователь, совмещённый с основной платой TP.MT5510T.PB755, управляется ШИМ-контроллером OB3353CP. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа TO-252.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PWM SOT23-6 и силовых ключей типа TO252.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль TP.MT5510T.PB755, с применением микросхем CPU: MT5659 , eMMC: KLM8G1GETF-B041 8GB и других.
Тюнер CDT-9NT372-LS51 & SAT обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
V320BJ8-Q01
Начало производства: 2017
Brand: Innolux
Model: V320BJ8-Q01
Diagonal Size: 32.0"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1366×768(RGB), WXGA 49PPI
Active Area: 697.685(W)×392.256(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Horizontal Stripe
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 3000 : 1 (Typ.)
Work Mode: MVA, Normally Black, Transmissive
Driver IC: listBuilt-in COF 1 source chips
Signal Type: LVDS (1 ch, 8-bit) , Connector 30 pins
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: