| Диагональ экрана: | 40" (102 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 3840x2160 |
| LED подсветка: | есть |
| Smart: | есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 4K UHD, HDR |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность: | 6400:1 |
| Время отклика пикселя: | 8 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Мультимедиа: | MP3, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 7.1 кг |
| Размеры: | с подставкой 912x592x231 мм без подставки 912x529x69 мм |
KIVI LED
Model: 40U600GR
Chassis/Version: HK.T.RT2861V09
Panel: LSC400FN05-8
LED backlight: LED40D07B-ZC26AG-01T
LED driver (backlight): integrated into PSU
PWM LED driver: OB3334CP
MOSFET LED driver: 70R380
Power Supply (PSU): TV5006-ZC02-02
PWM Power: OB2273
MOSFET Power: 70R600
MainBoard: HK.T.RT2861V09
IC MainBoard: EMMC: HYNIX H26M41204HPR
Тuner: DVBT/T2 & SAT
- Телевизор KIVI 40U600GR не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели.
Часто в таких случаях неисправным оказывается модуль питания TV5006-ZC02-02.
Необходимо убедиться в наличии его выходных напряжений и, в случае их полного отсутствия, проверить силовые ключи (70R600) и выпрямительные диоды на предмет вероятного КЗ.
При пробоях полупроводников во вторичных цепях, преобразователь обычно может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи часто обрывается сетевой предохранитель.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) OB2273, при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Изображение отсутствует, но есть звук и реакция на пульт ДУ. Либо на секунду изображение может появиться сразу после включения.
Нередко в таких случаях отсутствует подсветка LED-панели.
Обычно причина неисправности находится в обрыве светодиодов, либо в разъёмах светодиодных планок LED40D07B-ZC26AG-01T, но иногда неисправным оказывается и LED-драйвер.
Чтобы выявить обрыв в линейках светодиодов без разборки панели потребуется источник тока. Открыть переходы, соединённые последовательно, простым мультиметром невозможно, необходимо напряжения в несколько десятков вольт.
- Индикатор моргает или светится постоянно, телевизор не включается, на пульт не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы HK.T.RT2861V09 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). При ремонте платы MB, необходимо проверить её компоненты EMMC: HYNIX H26M41204HPR. Неисправные элементы следует заменить. Если применяются чипы с технологией пайки BGA, проблема в её реализации обнаруживаются методом локального нагрева чипа.
Если нет приёма телевизионных каналов, но телевизор исправно работает от внешних устройств, в первую очередь необходимо проверить напряжение питания тюнера DVBT/T2 & SAT и обновить ПО. Импульсы обмена данными по шине I2C необходимо контролировать с помощью осциллографа.
Внимание! Пользователям и владельцам телевизоров 40U600GR, не имеющим соответствующей квалификации, знаний и опыта, категорически не рекомендуем попытки самостоятельного ремонта во избежании негативных последствий, которые могут привести к полной неремонтопригодности устройства.
Ограничение тока драйвера. TV5006-ZC02-02, OB3334CP. Общая информацияДатчик тока - резистор R121 (со стороны элементов под радиатором) и SMD-резисторы R131, R135, R134, R148 со стороны пайки выводов.
|
Плата HK.T.RT2861V09 от производителя HIKEEN.
Процессор RTD2861 от RealTek.
64-bit SoC RealTek RTD2861 имеет 4 ядра ARM Cortex-A53@1.1 GHz и графический процессор GPU IMG GE7800 500MHz.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.0V.
Оперативная память установлена на плате DDR3 NT5CB128M16FP x 2.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 4GB, например THGBMDG5D1LBAIL.
Внешний вид MainBoard HK.T.RT2861V09 показан на рисунке ниже:
Внешний вид блока питания
Основные особенности устройства KIVI 40U600GR:
Установлена матрица (LED-панель) LSC400FN05-8.
Для питания светодиодов подсветки LED40D07B-ZC26AG-01T применён преобразователь, совмещённый с блоком питания, управляется ШИМ-контроллером OB3334CP. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа 70R380.
Формирование необходимых питающих напряжений для всех узлов телевизора KIVI 40U600GR осуществляет модуль питания TV5006-ZC02-02, либо его аналоги c использованием микросхем OB2273 и силовых ключей типа 70R600.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль HK.T.RT2861V09, с применением микросхем EMMC: HYNIX H26M41204HPR и других.
Тюнер DVBT/T2 & SAT обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: LSC400FN05-8
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: