| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Тип ЖК-панели: | LC320DXY (SJ)(A7) |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Smart: | есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 720p HD, HDR |
| Яркость: | 270 кд/м2 |
| Контрастность: | 5500:1 |
| Время отклика пикселя: | 20 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n, Miracast |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 4.5 кг |
| Размеры: | с подставкой 730x468x180 мм без подставки 730x433x61 мм |
KIVI LED
Model: 32HR50GR
Chassis/Version: MSA3483-ZC01-01
Panel: LC320DXY (SJ)(A7)
T-CON: 6870C-0442B
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3353CP
MOSFET LED driver: TO-252
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: PWM SOT23-6
MOSFET Power: TO-252
MainBoard: MSA3483-ZC01-01
IC MainBoard: CPU: MSD6A348AX0-8-W2, SPI: MX25L4006E, DRAM: K4B4G1646E, EMMC: KLM8G1GEME-B041, Audio: TPA3136D2
- KIVI 32HR50GR не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Не мигает индикаторами и не реагирует на кнопки управления.
В
подобных случаях часто неисправным оказывается преобразователь AC/DC напряжения сети, который совмещён с основной платой MSA3483-ZC01-01
.
Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить исправность силовых ключей (TO-252) и выпрямительных диодов в преобразователях на предмет вероятного пробоя.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) PWM SOT23-6 обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Нет изображения, звук есть, на пульт реагирует, каналы переключаются. В некоторых случаях изображение появляется при включении и сразу пропадает.
Как правило, в таких случаях отсутствует подсветка дисплея.
Причиной тому может быть обрыв в цепи светодиодов, либо проблема в стабилизации их питания.
Для проверки исправности в цепи светодиодов лучше использовать источник тока с максимальным напряжением 200в. Не рекомендуем пользоваться для этой цели никакими источниками напряжения. Проверить каждый LED в отдельности можно простым китайским мультиметром (питающимся от 9 вольт) в режиме проверки P-N-переходов. Если подключить красный щуп мультиметра к аноду светодиода, а чёрный к его катоду, тогда 3-вольтовый светодиод слегка засветится, а в обратную сторону можно обнаружить переход аварийного стабилитрона. Исправность PN-перехода стабилитрона косвенно свидетельствует об исправности LED-a
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы MSA3483-ZC01-01 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В случаях сложных ремонтов MB (SSB) и при наличии необходимых навыков и оборудования иногда может возникнуть необходимость замены её чипов CPU: MSD6A348AX0-8-W2, SPI: MX25L4006E, DRAM: K4B4G1646E, EMMC: KLM8G1GEME-B041, Audio: TPA3136D2 и других возможных неисправных компонентов. Неисправности, связанные с применением технологий пайки BGA обычно легко диагностируются методом прогрева.
Пользователям и владельцам телевизоров необходимо помнить, что попытки самостоятельного ремонта телевизора KIVI 32HR50GR без соответствующей квалификации и необходимого опыта, могут привести к серьёзным негативным последствиям!
Ток подсветки. MSA3483-ZC01-01, OB3350CP. Общая информацияЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой MSA3483-ZC01-01 и микросхемой LED-драйвера OB3350CP, можно удалить один из резисторов, соединённых параллельно в датчике тока подсветки PR55, PR56, PR57. Тогда общее сопротивление резисторов датчика увеличится, а ток в светодиодах уменьшится. Для более точного изменения сопротивления датчика можно увеличивать номиналы резисторов. Посчитать общее сопротивление резисторов при их параллельном соединении можно здесь - Резисторы параллельно. Калькулятор. |
Плата MSA3483-ZC01-01 от производителя Mstar.
Процессор MSD6A348AX0 от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD6A348AX0 имеет 2 ядра ARM Cortex-A53 и графический процессор GPU Mali-450 MP4.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.0V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3 и установлена на плате DDR3 NT5CC256M16EP-EK.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 8GB, например KLM8G1GEME-B041.
Внешний вид MainBoard MSA3483-ZC01-01 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства KIVI 32HR50GR:
Установлена матрица (LED-панель) LC320DXY (SJ)(A7).
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) 6870C-0442B.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой MSA3483-ZC01-01, управляется ШИМ-контроллером OB3353CP. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа TO-252.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PWM SOT23-6 и силовых ключей типа TO-252.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль MSA3483-ZC01-01, с применением микросхем CPU: MSD6A348AX0-8-W2, SPI: MX25L4006E, DRAM: K4B4G1646E, EMMC: KLM8G1GEME-B041, Audio: TPA3136D2 и других.
Дополнительная техническая информация о панели:
LC320DXY-SJA7
Начало производства: 2016
Brand: LG Display
Model: LC320DXY-SJA7
Diagonal Size: 32.0"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL, FOB
Resolution: 1366(RGB)×768, WXGA49PPI
Active Area: 697.685(W)×392.256(H) mm
Outline Dimensions: 715(H)×411(V)
×1.4(D) mm
Frequency: 60Hz
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 1200:1 (TM)
Response Time: 8/10 (Tr/Td)
Display Colors: 16.7M 68%NTSC
Driver IC: COF Built-in 2 source chip
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: