| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 300 кд/м2 |
| Контрастность: | 4000:1 |
| Угол обзора: | 160° |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, Xvid, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, HDMI x2, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 4.5 кг без подставки: 4.35 кг |
| Размеры: | с подставкой 730x470x180 мм без подставки 730x427x61 мм |
| Потребление от сети: | 40 Вт |
JVC LED
Model: LT-32M385
Chassis/Version: MS36631-ZC01-01
Panel: LSC320AN09-H, либо LSC320AN10-H
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3350CP
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: OB2273
MOSFET Power: OSG70R350K TO-263 12A 700V
MainBoard: MS36631-ZC01-01 303C3663174
IC MainBoard: SPI Flash: GD25Q64, Audio: RDA3118E28
- Телевизор JVC LT-32M385 не включается совсем. Контрольные лампочки не светят и не мигают. Телевизор на ПДУ и кнопки панели управления не реагирует.
В таких случаях неисправным может оказаться основной источник питания — преобразователь AC/DC напряжения сети, который
совмещён с платой MainBoard MS36631-ZC01-01.
Тогда рекомендуем замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, следует проверить исправность силовых ключей (OSG70R350K TO-263 12A 700V) и выпрямительных диодов преобразователей на предмет вероятного КЗ.
При любых пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи чаще обрывается сетевой предохранитель, либо токовый датчик в истоке ключа.
Пробой силовых ключей (MosFet) в импульсных источниках, иногда бывает вызван неисправностями других элементов схемы, например, в цепях, питающих ШИМ-контроллер, частотозадающих или демпферных, а так же в цепях Отрицательной Обратной Связи (ООС) стабилизации. ШИМ-регуляторы (PWM) OB2273, если не имеют видимых повреждений корпуса и откровенного КЗ между выводами, обычно проверяются заменой.
- Нет изображения, звук есть, все остальные функции телевизора работают. При включении, изображение иногда может на секунду появляться.
В некоторых из таких случаев неисправность вызвана отсутствием подсветки дисплея.
Частенько причиной является неисправность светодиодов (обрыв, замыкание...), либо разъёмов планок (стрингов), реже неисправным оказывается LED-драйвер.
Проверить линейки светодиодов на предмет обрыва без разборки панели невозможно мультиметром или тестером. Для этих целей необходимо открыть все последовательно соединённые PN-переходы и потребуется напряжение порядка десятков вольт, а в идеальном варианте - источник тока. Разобрав панель, необходимо проверять отдельно каждый светодиод. Китайские мультиметры, как правило, слегка засвечивают один 3-вольтовый LED в прямом направлении. В случае применения сдвоенных 6-вольтовых LED-ов показателем исправности может служить PN-переход его защитного стабилитрона. В неисправных LED-ах стабилитрон будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Телевизор не включается, индикатор сигнализирует дежурный или рабочий режим, либо моргает.
Ремонт или диагностику материнской платы MS36631-ZC01-01 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Сложный ремонт платы MB (SSB) в некоторых случаях возможен и практикуется ремонтниками. Для этого следует проверить и, при необходимости, заменить элементы SPI Flash: GD25Q64, Audio: RDA3118E28. Неисправности чипов BGA обычно легко выявить методом прогрева.
Владельцам телевизора LT-32M385 рекомендуем для ремонта обращаться только к квалифицированным специалистам с необходимым опытом работы! Попытки самостоятельного ремонта без соответствующих знаний и навыков могут привести к необратимым негативым последствиям!
|
Прошивка на JVC LT-32M385 от участников сибирского форума:
Ограничение тока драйвера. MS36631-ZC01-01, OB3350. Общие рекомендацииЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой MS36631-ZC01-01 и микросхемой LED-драйвера OB3350CP (OB3350), следует увеличить общее сопротивление датчика тока - измерительных низкоомных резисторов PR55, PR56, PR57, соединённых параллельно. Часто бывает достаточно удалить один из них, тогда сопротивление датчика возрастёт, а ток подсветки пропорционально уменьшится. Документ PDF от производителя OB3350 прилагается. |
Плата MS36631-ZC01-01 от производителя Mstar.
Процессор MSD3663 от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD3663 имеет 1 ядро MIPS34K и графический процессор GPU 2D-Scaler.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.1V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме SPI Flash 64Mbit 8MB, например 25Q64.
Внешний вид MainBoard MS36631-ZC01-01 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства JVC LT-32M385:
Установлена матрица (LED-панель) LSC320AN09-H, либо LSC320AN10-H.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой MS36631-ZC01-01, управляется ШИМ-контроллером OB3350CP.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем OB2273 и силовых ключей типа OSG70R350K TO-263 12A 700V.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль MS36631-ZC01-01, с применением микросхем SPI Flash: GD25Q64, Audio: RDA3118E28 и других.
Дополнительная техническая информация о панели:
LSC320AN09-H
Начало производства: 2016
Brand: Samsung
Model: LSC320AN09-H
Diagonal Size: 32.0"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1366×768(RGB), WXGA 49PPI
Active Area: 697.685(W)×392.256(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Horizontal Stripe
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 4000:1 (Typ.)
Work Mode: SVA, Normally Black, Transmissive
Driver IC: COF Built-in 1 source chips
Signal Type: LVDS (1 ch, 8-bit) , 30 pins Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: