| Диагональ экрана: | 24" (61 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 250 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 2000000:1 |
| Угол обзора: | 170° |
| Время отклика пикселя: | 5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T |
| Телетекст: | с памятью на 1000 стр. |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 6 Вт (2х3 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x2, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Размеры: | C подставкой 563x390x170 мм Без подставки 563x349x49 мм |
| Потребление от сети: | 40 Вт |
HAIER LED
Model: LET24T1000HF
Chassis/Version: MSDV3213-ZC01-01
Panel: HM236WU8-100
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: AP3039AM, AP3608EM-G1
MOSFET LED driver: B6010D N-FET 60V 12A TO-252
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: PWM SOT23-6
MOSFET Power: 10N60 TO-220
MainBoard: MSDV3213-ZC01-01
IC MainBoard: CPU: MSD308PX-LF-Z1, SPI Flash: 25L6406E, Audio: TPA3113D2
Тuner: DT58WT-3RB-E
- HAIER LET24T1000HF не включается, индикаторы на передней панели не светят и не мигают. Телевизор на кнопки управления и пульт не реагирует.
В этом случае неисправным может быть основной Импульсный Источник Питания — преобразователя напряжения сети AC/DC,
элементы которого расположены на основной плате MainBoard MSDV3213-ZC01-01.
Необходимо замерить его выходные питающие напряжения, а в случае их отсутствия проверить исправность силовых ключей (TO-220) преобразователей и выпрямительных диодов на вероятность пробоя в полупроводниковых PN-переходах.
При пробоях диодов во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания без выходных напряжений, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель и/или датчик тока в истоке ключа.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) PWM SOT23-6, при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и работают все остальные функции телевизора. Изображение иногда на секунду появляется сразу после включения и пропадает.
Неисправность обычно в этих случаях наиболее вероятна в узлах подсветки матрицы дисплея.
Причина может обнаружиться в неисправности светодиодов, в нарушении контактных соединений светодиодных планок, либо в обеспечении их питания (LED-драйвере).
Для проверки линеек светодиодов на предмет обрыва без разборки панели поможет, например, источник тока. Открыть последовательно соединённые PN-переходы простым мультиметром невозможно, потребуется напряжение порядка нескольких десятков вольт.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы MSDV3213-ZC01-01 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В случаях сложных ремонтов MB (SSB) и при наличии необходимых навыков и оборудования иногда может возникнуть необходимость замены её чипов CPU: MSD308PX-LF-Z1, SPI Flash: 25L6406E, Audio: TPA3113D2 и других возможных неисправных компонентов. Неисправности, связанные с применением технологий пайки BGA обычно легко диагностируются методом прогрева.
Если телевизор нормально работает от внешних устройств, но не настраивается на телевизионные каналы, возможна неисправность тюнера DT58WT-3RB-E. В таких случаях в первую очередь следует убедиться в наличии питающих напряжений на соответствующих его выводах. Так же необходимо убедиться в возможности обмена данными тюнера и процессора по шине I2C. Иногда причиной неработоспособности тюнера может быть программный сбой.
Пользователям и владельцам телевизоров необходимо помнить, что попытки самостоятельного ремонта телевизора HAIER LET24T1000HF без соответствующей квалификации и необходимого опыта, могут привести к серьёзным негативным последствиям!
Скачать: Schematic diagram Chassis MSDV3213-ZC01-01.
MSDV3213-ZC01-01 уменьшить ток подсветки. Общие рекомендацииЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой MSDV3213-ZC01-0, LED-драйвером AP3039AM и многоканальным оконечным каскадом AP3608EM (AP3039AM-G1 & AP3608EM-G1), следует пропорционально увеличить общее сопротивление резисторов R828, R828 от вывода 14 (ISET) микросхемы AP3608EM на корпус.
Если используются две микросхемы AP3608 - увеличить R841, R842. В случае отсутствия AP3608EM, ток подсветки можно уменьшить, увеличивая общее сопротивление резисторов в датчике тока (R856, R860).
|
Плата MSDV3213-ZC01-01 от производителя Mstar.
Процессор MSD308PX / MSD309PX от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD308PX / MSD309PX имеет 1 ядро и графический процессор GPU 2D Graphics.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.2V.
Оперативная память установлена на плате DDR2 NT5TU32M16DG-AC.
Прошивка хранится в микросхеме SPI Flash 64Mbit 8MB, например MX25L6405 16 pin.
Внешний вид MainBoard MSDV3213-ZC01-01 показан на рисунке ниже:
MSDV3213-ZC01-01 может применяться в телевизорах:
BBK LEM1981 (Panel V185B1-L17 Rev.C1 CMO), BBK LEM2481FDT (Panel V236H1-LE5), BBK LEM2682 LEM2682DT (Panel V260B2-LE11 Rev.C1), BBK LEM2281FDT (Panel CLAA215FA10), BBK LEM2685DTG (Panel V260H1-LE8 REV.C1), MYSTERY MTV-2620LW (Panel V260B2-LE3 Rev.c1).
Основные особенности устройства HAIER LET24T1000HF:
Установлена матрица (LED-панель) HM236WU8-100.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой MSDV3213-ZC01-01, управляется ШИМ-контроллером AP3039AM, AP3608EM-G1. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа B6010D N-FET 60V 12A TO-252.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PWM SOT23-6 и силовых ключей типа 10N60 TO-220.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль MSDV3213-ZC01-01, с применением микросхем CPU: MSD308PX-LF-Z1, SPI Flash: 25L6406E, Audio: TPA3113D2 и других.
Тюнер DT58WT-3RB-E обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: HM236WU8-100
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: