| Диагональ экрана: | 21.5" (55 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1920x1080 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| Тип ЖК-панели: | ST2151B01-1 |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Поддержка HD: | 1080p Full HD |
| Яркость: | 200 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 80000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Время отклика пикселя: | 5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 4 Вт (2х2 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, VGA, HDMI, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 2.2 кг без подставки: 2 кг |
| Размеры: | с подставкой 505x341x155 мм без подставки 505x305x75 мм |
FUSION LED
Model: FLTV-22C100T
Chassis/Version: LS80JS JUC7.820.00195357
Panel: ST2151B01-1
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: PF7911B
MOSFET LED driver: ME15N10-G
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: SG6848
MOSFET Power: MMIS70R900P
MainBoard: JUC7.820.00195357
IC MainBoard: CPU: MSD3663LS, SPI Flash: 25Q64, Audio: OB6228UP
Тuner: ST18WM-2K-E
- FUSION FLTV-22C100T не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Не мигает индикаторами и не реагирует на кнопки управления.
В этом случае неисправным может оказаться основной источник питания — преобразователь напряжения сети AC/DC, элементы которого в данной модели расположены на общей плате MainBoard JUC7.820.00195357.
Следует замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия проверить исправность силовых ключей (MMIS70R900P) преобразователей и выпрямительных диодов на вероятность КЗ.
При пробоях во вторичных цепях преобразователя, обычно он может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи чаще всего обрывается сетевой предохранитель или датчик тока в истоке ключа.
Силовые ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, иногда выходят из строя по причине неисправности каких-либо других элементов, способных вывести его из работы в ключевом режиме, либо создать превышение максимально допустимых параметров ключа. Это могут быть элементы, питающие ШИМ-регулятор, частотозадающие или демпферные цепи, либо элементы отрицательной обратной связи в цепи стабилизации. ШИМ-контроллеры SG6848, при отсутствии видимых повреждений или откровенных КЗ между выводами, проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Нет изображения, но звук есть, на пульт реагирует. Либо изображение появляется при включении и сразу пропадает
Неисправной обычно в этих случаях оказывается подсветка матрицы (LED-панели).
Частенько причиной является неисправность светодиодов (обрыв, замыкание...), либо разъёмов планок (стрингов), реже неисправным оказывается LED-драйвер.
Для проверки линеек светодиодов на предмет обрыва без разборки панели поможет, например, источник тока. Открыть последовательно соединённые PN-переходы простым мультиметром невозможно, потребуется напряжение порядка нескольких десятков вольт.
- Телевизор не включается, на пульт не реагирует. Индикатор моргает либо сигнализирует дежурный режим.
Ремонт или диагностику материнской платы JUC7.820.00195357 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В отдельных случаях для ремонта платы MB (SSB) может потребоваться замена чипов - CPU: MSD3663LS, SPI Flash: 25Q64, Audio: OB6228UP на новые или заведомо исправные. В случаях применения технологий BGA, дефекты обычно локализуются методом прогрева.
При подозрении на неисправность тюнера ST18WM-2K-E, в первую очередь необходимо убедиться корректности программного обеспечения, а так же в наличии нужных уровней напряжений питания и импульсах обмена данными с процессором по шине I2C на соответствующих выводах тюнера.
Внимание пользователям! Самостоятельный ремонт телевизора FUSION FLTV-22C100T без соответствующей квалификации и необходимого опыта может привести к его полной неремонтопригодности!
Скачать: Service manual and schematic diagram Chassis HLS80JS. Ограничение тока драйвера. JUC7.820.00195357, PF7911B. Общая информацияЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой JUC7.820.00195357, достаточно удалить один из резисторов, соединённых параллельно в датчике тока (RB12-RB15) схемы LED-драйвера. |
Плата JUC7.820.00195357 от производителя Changhong Electric.
Внешний вид MainBoard JUC7.820.00195357 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства FUSION FLTV-22C100T:
Установлена матрица (LED-панель) ST2151B01-1.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой JUC7.820.00195357, управляется ШИМ-контроллером PF7911B. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа ME15N10-G.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем SG6848 и силовых ключей типа MMIS70R900P.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль JUC7.820.00195357, с применением микросхем CPU: MSD3663LS, SPI Flash: 25Q64, Audio: OB6228UP и других.
Тюнер ST18WM-2K-E обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
ST2151B01-1
Начало производства: 2016
Brand: CSOT
Model: ST2151B01-1
Diagonal Size: 21.5"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1920(RGB)×1080, FHD 102PPI
Active Area: 476.64(W)×268.11(H) mm
Frequency: 75.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 4000:1 (Typ.)
Driver IC: COF Built-in 6 source + 3 gate chips
Signal Type: LVDS (2 ch, 8-bit) , 30 pins Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 5.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: