| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| Тип ЖК-панели: | PT320AT01-1 |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 240 кд/м2 |
| Контрастность: | 1000:1 |
| Угол обзора: | 176° |
| Время отклика пикселя: | 8 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C |
| Количество каналов: | 1099 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 12 Вт (2x6 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, SCART, VGA, HDMI x3, USB x2 |
| Разъём наушников: | есть |
| Размеры: | с подставкой 730x465x180 мм без подставки 730x434x85 мм |
ERISSON LED
Model: 32LES75T2
Chassis/Version: HK.T.S2T512CP539
Panel: PT320AT03-1
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3352CP
MOSFET LED driver: MDD1051
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: PWM SOT23-6
MOSFET Power: TO-252
MainBoard: HK.T.S2T512CP539
IC MainBoard: CPU: S2T512, SPI FLASH: GD25Q64C
Тuner: DVBT/T2/C
- Телевизор ERISSON 32LES75T2 не включается совсем. Контрольные лампочки не светят и не мигают. Телевизор на ПДУ и кнопки панели управления не реагирует.
В данном случае в первую очередь следует проверить работоспособность основного источника
питания — преобразователя напряжения сети AC/DC, все элементы которого расположены на плате MainBoard HK.T.S2T512CP539.
Необходимо замерить в его вторичных цепях выходные напряжения, а в случае их полного отсутствия, следует проверить исправность силовых ключей (TO-252) и выпрямительных диодов на наличие возможного пробоя (КЗ).
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Пробой силовых ключей (MosFet) в импульсных источниках, иногда бывает вызван неисправностями других элементов схемы, например, в цепях, питающих ШИМ-контроллер, частотозадающих или демпферных, а так же в цепях Отрицательной Обратной Связи (ООС) стабилизации. ШИМ-регуляторы (PWM) PWM SOT23-6, если не имеют видимых повреждений корпуса и откровенного КЗ между выводами, обычно проверяются заменой.
- Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.
Неисправность обычно в этих случаях наиболее вероятна в узлах подсветки матрицы дисплея.
Часто причиной неисправности является отсутствие тока в цепи светодиодов, например, их обрыв или замыкание, либо нарушение контактных соединений разъёмов планок.
Проверить линейки светодиодов на обрыв или КЗ без разборки панели невозможно мультиметром или тестером. Для этих целей необходимо открыть все последовательно соединённые PN-переходы и потребуется напряжение порядка десятков вольт, а в идеальном варианте - источник тока.
- Индикатор моргает или светится постоянно, телевизор не включается, на пульт не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы HK.T.S2T512CP539 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Если нет возможности замены платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - CPU: S2T512, SPI FLASH: GD25Q64C. Неисправные компоненты следует заменить.
Если телевизор нормально работает от внешних устройств, но не настраивается на телевизионные каналы, возможна неисправность тюнера DVBT/T2/C. В таких случаях в первую очередь следует убедиться в наличии питающих напряжений на соответствующих его выводах. Так же необходимо убедиться в возможности обмена данными тюнера и процессора по шине I2C. Иногда причиной неработоспособности тюнера может быть программный сбой.
Внимание! Пользователям и владельцам телевизоров ERISSON 32LES75T2, не имеющим соответствующей квалификации, знаний и опыта, категорически не рекомендуем попытки самостоятельного ремонта во избежании негативных последствий, которые могут привести к полной неремонтопригодности устройства.
Прошивка SPI FLASH ERISSON HK.T.S2T512CP539, Main: HK.T.S2T512CP539, Panel: PT320AT03-1 |
Плата HK.T.S2T512CP539 от производителя HIKEEN.
Процессор S2T512 (9206B) от S2-Tek.
32-bit SoC S2-Tek S2T512 (9206B) имеет 1 ядро MIPS 24Kc и графический процессор GPU MPEG-2 H.264 H.265 + 2D Scaler.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.0V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3 128MB 1.5V.
Прошивка хранится в микросхеме SPI Flash 64Mbit 8MB, например GD25Q64C.
Внешний вид MainBoard HK.T.S2T512CP539 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства ERISSON 32LES75T2:
Установлена матрица (LED-панель) PT320AT03-1.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой HK.T.S2T512CP539, управляется ШИМ-контроллером OB3352CP. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа MDD1051.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PWM SOT23-6 и силовых ключей типа TO-252.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль HK.T.S2T512CP539, с применением микросхем CPU: S2T512, SPI FLASH: GD25Q64C и других.
Тюнер DVBT/T2/C обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
PT320AT03-1
Начало производства: 2019
Brand: HKC
Model: PT320AT03-1
Diagonal Size: 32.0"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1366(RGB)×768, WXGA 49PPI
Active Area: 697.685(W)×392.256(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 3000 : 1 (Typ.)
Work Mode: FSA, Normally Black, Transmissive
Driver IC: listBuilt-in COF 2 source + 2 gate chips
Signal Type: LVDS (1 ch, 8-bit) , 30 pins Connector
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.