| Диагональ экрана: | 31.5" (80 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 60 Гц |
| LED подсветка: | есть, Direct LED |
| Smart: | есть. Поддержка Wi-Fi - есть |
| Операционная система: | Android |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 230 кд/м2 |
| Контрастность: | 3000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, DivX, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 20 Вт (2х10 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, аудио x2, компонентный, VGA, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | с подставкой: 4.3 кг без подставки: 4.2 кг |
| Размеры: | с подставкой 735x469x208 мм без подставки 735x433x74 мм |
| Потребление от сети: | 65 Вт |
DEXP LED
Model: H32D8000Q
Chassis/Version: CV338H-T42
Panel: HV320WHB-N85 // HV320WHB-N55
LED backlight: CC0232D570V12 320L 32E9 7S1P
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: BIT3267
MOSFET LED driver: AOD4454
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: PF6000AG (PWM SOT23-6)
MainBoard: CV338H-T42
IC MainBoard: MSD6A338, MSB102KT, W25Q16DVSSIG, MP7752
Тuner: CDT-9NT372RF-10 (R842)
Control: IR: DLED320E9-KEY
- DEXP H32D8000Q не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Не мигает индикаторами и не реагирует на кнопки управления.
В данном случае в первую очередь следует проверить работоспособность основного источника
питания — преобразователя напряжения сети AC/DC, все элементы которого расположены на плате MainBoard CV338H-T42.
Следует замерить его выходные напряжения и, в случае их отсутствия, проверить исправность силовых ключей и выпрямительных диодов в преобразователях на предмет вероятного пробоя.
При пробоях во вторичных цепях преобразователя, обычно он может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи чаще всего обрывается сетевой предохранитель или датчик тока в истоке ключа.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) PF6000AG (PWM SOT23-6) обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Нет изображения, звук есть, на пульт реагирует. Либо изображение может появиться на секунду при включении и сразу пропадает.
Неисправность в большинсте таких случаев обнаруживается в узлах и элементах подсветки LED-панели.
Обычно причина неисправности находится в обрыве светодиодов, либо в разъёмах светодиодных планок CC0232D570V12 320L 32E9 7S1P, но иногда неисправным оказывается и LED-драйвер.
Для проверки светодиодных планок, чтобы открыть все переходы светодиодов, необходимо несколько десятков вольт или более, лучше всего для таких целей использовать источник тока. Обрыв нескольких PN-переходов, соединённых последовательно, обнаружить с помощью мультиметра или тестера невозможно. В таких случаях необходимо вскрыть панель и проверять каждый светодиод. Если ваш мультиметр не может открыть переходы LED-а в прямом смещении, иногда можно обнаружить наличие PN-перехода защитного стабилитрона, подключив щупы в обратном направлении. Если стабилитрон оборван или пробит в К/З, тогда LED неисправен и требует замены.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы CV338H-T42 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Если нет возможности замены платы MB (SSB), необходимо проверить исправность её элементов - MSD6A338, MSB102KT, W25Q16DVSSIG, MP7752. Неисправные компоненты следует заменить.
Прежде чем менять тюнер CDT-9NT372RF-10 (R842), если отсутствует возможность настройки на телевизионные каналы, следует убедиться в наличии питающих напряжений, которые необходимо измерить на соответствующих выводах тюнера и проверить ПО на корректность. Импульсы обмена данными тюнера с процессором можно проконтролировать осциллографом
Владельцам телевизора H32D8000Q рекомендуем для ремонта обращаться только к квалифицированным специалистам с необходимым опытом работы! Попытки самостоятельного ремонта без соответствующих знаний и навыков могут привести к необратимым негативым последствиям!
Schematic diagram BBK 32LEX-5024 Chassis CV338H-T42-13B.
Ограничение тока драйвера. CV338H-T42, BIT3267S. Общая информация.Чтобы уменьшить ток подсветки в телевизора с платой CV338H-T42 и микросхемой LED-драйвера BIT3267, следует увеличить общее сопротивление низкоомных резисторов датчика тока, подключенных к выводу 5 INN микросхемы BIT3267. |
Плата CV338H-T42 от производителя Cultraview Technology.
Процессор MSD6A338 от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD6A338 имеет 2 ядра Dual core A7 1.5GHz и графический процессор GPU Mali-400 Dual core.
Напряжение питания ядер процессора CPU 1.0V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме eMMC 4GB/8GB, например KLM4G1FEPD / KLM8G1GETF.
Внешний вид MainBoard CV338H-T42 показан на рисунке ниже:
CV338H-T42 может применяться в телевизорах:
BBK 32LEX-5023/T2C (Panel V320BJ6-Q01 Rev.C1 (TH32YS1705C0327)), BBK 32LEX-5024/T2C (Panel TH32YS1704D0089).
Основные особенности устройства DEXP H32D8000Q:
Установлена матрица (LED-панель) HV320WHB-N85 или HV320WHB-N55.
Для питания светодиодов подсветки CC0232D570V12 используется преобразователь, совмещённый с основной платой CV338H-T42, управляется ШИМ-контроллером BIT3267. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа AOD4454.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем PF6000AG (PWM SOT23-6).
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль CV338H-T42, с применением микросхем MSD6A338, MSB102KT, W25Q16DVSSIG, MP7752 и других.
Тюнер CDT-9NT372RF-10 (R842) обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
HV320WHB-N85
Начало производства: 2017
Brand: BOE
Model: HV320WHB-N85
Diagonal Size: 32.0"
Panel Type: a-Si TFT-LCD, CELL , FOB
Resolution: 1366(RGB)×768, WXGA 49PPI
Active Area: 697.685(W)×392.256(H) mm
Frequency: 60.Hz
Viewing Angle: 89/89/89/89
Pixel Format: RGB Vertical Stripe
Luminance: 0 cd/m²
Contrast: 1200:1 (Typ.)
Work Mode: ADS, Normally Black, Transmissive
Driver IC: COF Built-in 2 source chips
Signal Type: LVDS (1 ch, 8-bit) , 30 pins Connector
Backlight: No B/L
Voltage: 12.0V (Typ.)
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: