| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Тип ЖК-панели: | LVW320CSDX |
| LED подсветка: | есть |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 240 кд/м2 |
| Контрастность динамическая: | 5000000:1 |
| Угол обзора: | 178° |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2 |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, Xvid, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 10 Вт (2х5 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, HDMI x2, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 3.9 кг |
| Размеры: | с подставкой 732x481x186 мм без подставки 732x432x80 мм |
| Потребление от сети: | 50 Вт |
DAEWOO LED
Model: L32A645VTE
Chassis/Version: 3MS463A0
Panel: LVW320CSDX E0277
LED backlight: 32HR332M05A7 V2
T-CON: ST3151A05-8-XC-4; CSH1211-DOH, GT24C32B
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3353CP
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: OB2273
MainBoard: TP.MS3463S.PB785 3MS463A0
IC MainBoard: CPU: MSD3463GSA, SPI Flash: W25Q64FV, Audio: TDA3110
Тuner: CDT-9NT372-RFC1
Control: IR: 40-32D120-FBB2LG
- Телевизор DAEWOO L32A645VTE не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Нет реакции на пульт и кнопки управления с передней панели.
В этом случае неисправным может быть основной Импульсный Источник Питания — преобразователя напряжения сети AC/DC,
элементы которого расположены на основной плате MainBoard TP.MS3463S.PB785.
Следует замерить его выходные напряжения, а в случае их отсутствия проверить исправность силовых ключей преобразователей и выпрямительных диодов на вероятность КЗ.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь, как правило, может аварийно работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Пробой ключей Mos-Fet, используемых в импульсных источниках, часто бывает вызван неисправностями других элементов, например, в цепи питания ШИМ-регулятора, в частотозадающих или демпферных цепях, а так же в Отрицательной Обратной Связи стабилизации. Микросхемы ШИМ (PWM) OB2273 обычно проверяются заменой на новые, либо заведомо исправные.
- Отсутствует изображение, но есть звук и реакция на команды с пульта ДУ. Либо изображение появляется сразу после включения и пропадает.
В таких случаях наиболее вероятна неисправность элементов подсветки LED-панели.
Частенько причиной является неисправность светодиодов (обрыв, замыкание...), либо разъёмов планок (стрингов) 32HR332M05A7 V2, реже неисправным оказывается LED-драйвер.
Следует помнить что определить обрыв в линейках светодиодов, не разбирая панели, с помощью тестера или мультиметра не представляется возможным без дополнительного устройства, например, источника тока. Чтобы открыть сразу все PN-переходы, соединённые последовательно, может потребоваться напряжение в несколько десятков вольт. Тогда необходимо вскрыть панель и проверить отдельно каждый LED мультиметром. Если возможности вашего мультиметра не позволяют открыть LED в прямом направлении или применяются сдвоенные LEd-ы, тогда показателем исправности косвенно может служить PN-переход аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-a PN-переход стабилитрона будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы TP.MS3463S.PB785 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). В отдельных случаях для ремонта платы MB (SSB) может потребоваться замена чипов - CPU: MSD3463GSA, SPI Flash: W25Q64FV, Audio: TDA3110 на новые или заведомо исправные. В случаях применения технологий BGA, дефекты обычно локализуются методом прогрева.
В случаях отсутствия настройки на каналы эфирного или кабельного телевидения, следует убедиться в корректности ПО, а так же в соответствии номиналам питающих напряжений на выводах тюнера CDT-9NT372-RFC1. Так же необходимо проконтролировать с помощью осциллографа наличие импульсов обмена данными тюнера с процессором по шине I2C.
Внимание владельцам телевизоров! Попытки самостоятельного ремонта DAEWOO L32A645VTE не рекомендованы производителем и могут привести к серьёзным негативным последствиям!
Ограничение тока драйвера. TP.MS3463S.PB785, OB3353CP. Общая информацияЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой TP.MS3463S.PB785 и микросхемой LED-драйвера OB3353CP, следует увеличить общее сопротивление датчика тока, например, удалив один из четырёх резисторов, соединённых параллельно в датчике. Резисторы расположены между микросхемой драйвера и разъёмом подсветки. |
Плата TP.MS3463S.PB785 от производителя CVTE Dream-Future.
Процессор MSD3463 от Mstar.
32-bit SoC Mstar MSD3463 имеет 1 ядро RISC32 MIPS34K и графический процессор GPU 2D-Scaler.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.15V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме SPI Flash 64Mbit 8MB, например 25Q64.
Внешний вид MainBoard TP.MS3463S.PB785 показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства DAEWOO L32A645VTE:
Установлена матрица (LED-панель) LVW320CSDX E0277.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) ST3151A05-8-XC-4;.
Для питания светодиодов подсветки 32HR332M05A7 используется преобразователь, совмещённый с основной платой TP.MS3463S.PB785, управляется ШИМ-контроллером OB3353CP.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем OB2273.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль TP.MS3463S.PB785, с применением микросхем CPU: MSD3463GSA, SPI Flash: W25Q64FV, Audio: TDA3110 и других.
Тюнер CDT-9NT372-RFC1 обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: LVW320CSDX E0277
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: