| Диагональ экрана: | 32" (81 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| Тип ЖК-панели: | ST3151A04-8 Ver2.1 |
| LED подсветка: | есть |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 250 кд/м2 |
| Контрастность: | 3000:1 |
| Угол обзора: | 176° |
| Время отклика пикселя: | 6.5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Цифровой тюнер: | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S2 |
| Количество каналов: | 1100 |
| Телетекст: | есть |
| Мультимедиа: | MP3, WMA, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 16 Вт (2х8 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, VGA, HDMI x3, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 6.2 кг |
| Размеры: | C подставкой 737x495x206 мм Без подставки 737x438x83 мм |
BBK LED
Model: 32LEM-1037/TS2C
Chassis/Version: RR52CI.818A
Panel: ST3151A04-8 Ver2.1
T-CON: ST3151A04-5-XC-6
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: BIT3267
MOSFET LED driver: 15N10
Power Supply (PSU): integrated into MainBoard
PWM Power: OB2273C
MOSFET Power: TO-252
MainBoard: RR52CI.818A
IC MainBoard: CPU: RDA512C, SPI Flash: MX25L6436F, AUDIO: RDA3118
Тuner: RDA5160, RDA5815M
- Телевизор BBK 32LEM-1037 не включается, не реагирует на пульт и кнопки панели управления, не светит и не мигает индикаторами.
Неисправность в подобных случаях в первую очередь следует искать в силовых элементах импульсного источника питания
(ИИП) — преобразователя сетевого напряжения (AC/DC), который в данной модели телевизора совмещён с основной платой MainBoard
RR52CI.818A.
При отсутствии необходимых питающих напряжений во вторичных цепях преобразователей, необходимо проверить силовые ключи (TO-252) и выпрямительные диоды на возможный частичный или полный пробой.
При пробоях во вторичных цепях, преобразователь может работать в режиме короткого замыкания, а при КЗ в элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель.
Пробой силовых ключей (MosFet) в импульсных источниках, иногда бывает вызван неисправностями других элементов схемы, например, в цепях, питающих ШИМ-контроллер, частотозадающих или демпферных, а так же в цепях Отрицательной Обратной Связи (ООС) стабилизации. ШИМ-регуляторы (PWM) OB2273C, если не имеют видимых повреждений корпуса и откровенного КЗ между выводами, обычно проверяются заменой.
- Нет изображения, экран чёрный, есть звук, при внешнем освещении экрана можно иногда увидеть еле заметные очертания изображения.
В некоторых из таких случаев неисправность вызвана отсутствием подсветки дисплея.
Причина иногда может быть в питании светодиодов, но чаще в их неисправности (пробой или обрыв), иногда в нарушении контактных соединений светодиодных планок.
Чтобы выявить обрыв в линейках светодиодов без разборки панели потребуется источник тока. Открыть переходы, соединённые последовательно, простым мультиметром невозможно, необходимо напряжения в несколько десятков вольт.
- Индикатор на передней панели моргает, телевизор не включается в рабочий режим, на пульт ДУ не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы RR52CI.818A следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Иногда требуют проверки или замены (если это необходимо) элементы платы MainBoard - CPU: RDA512C, SPI Flash: MX25L6436F, AUDIO: RDA3118. В случаях использования процессора BGA его неисправность обычно выявляется методом локального прогрева.
Прежде чем менять тюнер RDA5815M, если отсутствует возможность настройки на телевизионные каналы, следует убедиться в наличии питающих напряжений, которые необходимо измерить на соответствующих выводах тюнера и проверить ПО на корректность. Импульсы обмена данными тюнера с процессором можно проконтролировать осциллографом
Владельцам и пользователям телевизора BBK 32LEM-1037 следует помнить, что самостоятельный ремонт без специальных знаний, навыков и квалификации, может быть чреват негативными последствиями, которые могут привести к полной неремонтопригодности устройства!
|
Прошивка на BBK 32LEM-1037/TS2C от участников сибирского форума:
Скачать: Service manual and schematic diagram BBK 32LEM-1037 Chassis RR52CI.818A.
Ток подсветки. RR52CI.818A, BIT3267. Общая информацияЧтобы уменьшить ток подсветки в телевизорах с платой MainBoard RR52CI.818A микросхемой драйвера подсветки BIT3267, можно удалить, либо увеличить номинал одного из резисторов, соединённых параллельно в датчике тока. Тогда общее сопротивление датчика увеличится, а ток в светодиодах подсветки пропорционально уменьшится. Посчитать общее сопротивление резисторов при параллельном соединении можно здесь - Резисторы параллельно. Калькулятор. Документ pdf прилагается. BIT3267. |
Плата RR52CI.818A от производителя BBK (HK).
Процессор RDA512C от RealTek.
32-bit SoC RealTek RDA512C имеет 1 ядро и графический процессор GPU 720p HD.
Напряжение питания ядра процессора CPU 1.24V.
Оперативная память встроена в SoC DDR3.
Прошивка хранится в микросхеме SPI Flash 64Mbit 8MB, например MX25L6436F.
Внешний вид MainBoard RR52CI.818A показан на рисунке ниже:
Основные особенности устройства BBK 32LEM-1037:
Установлена матрица (LED-панель) ST3151A04-8 Ver2.1.
В управлении матрицей используется Тайминг-Контроллер (T-CON) ST3151A04-5-XC-6.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой RR52CI.818A, управляется ШИМ-контроллером BIT3267. В качестве силовых элементов LED-драйвера применяются ключи типа 15N10.
Модуль питания совмещён с MainBoard и выполнен по схеме обратноходового преобразователя напряжения AC/DC c использованием микросхем OB2273C и силовых ключей типа TO-252.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль RR52CI.818A, с применением микросхем CPU: RDA512C, SPI Flash: MX25L6436F, AUDIO: RDA3118 и других.
Тюнер RDA5160, RDA5815M обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели:
ST3151A04-8
Brand : CSOT
Model : ST3151A04-8
Type : a-Si TFT-LCD, CELL
Diagonal size : 31.5 inch
Resolution : 1366x768, WXGA
Display Mode : HVA, Normally Black, Transmissive
Active Area : 697.685x392.256 mm
Surface : Antiglare (Haze 2%), Hard coating (3H)
Glass Depth : 0.50+0.50 mm
Transmissivity : 6.5% (with Polarizer)
Contrast Ratio : 4000:1
Display Colors : 16.7M
(8-bit), CIE1931 75%
Response Time : 6.5 (G to G)
Frequency : 60Hz
Signal Interface : LVDS (1 ch, 8-bit), 30 pins
Voltage : 12.0V
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: