| Диагональ экрана: | 19" (48 см) |
| Формат экрана: | 16:9 |
| Разрешение: | 1366x768 |
| Частота обновления: | 50 Гц |
| LED подсветка: | есть, Edge LED |
| Поддержка HD: | 720p HD |
| Яркость: | 180 кд/м2 |
| Контрастность: | 600:1 |
| Угол обзора: | 160° |
| Время отклика пикселя: | 5 мс |
| Прогрессивная развёртка: | есть |
| Стандарты TV: | PAL, SECAM, NTSC |
| Цифровой тюнер: | DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C |
| Количество каналов: | 500 |
| Телетекст: | есть |
| Форматы DTV: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i |
| Мультимедиа: | MP3, MPEG4, MKV, JPEG |
| Звук стерео: | есть |
| Мощность звука: | 6 Вт (2x3 Вт) |
| Акустика: | два динамика |
| Интерфейс: | AV, компонентный, VGA, HDMI, USB |
| Разъём наушников: | есть |
| Вес телевизора: | 3.05 кг |
| Размеры: | C подставкой 442x299x165 мм Без подставки 442x263x53 мм |
BBK LED
Model: 19LEM-1015/T2C
Chassis/Version: JUC7.820.00128709
Panel: C185X14-E5-P
LED driver (backlight): integrated into MainBoard
PWM LED driver: OB3350CP
Power Supply (PSU): Adapter 12V
MainBoard: JUC7.820.00128709
IC MainBoard: SPI Flash: 25Q64, Audio: YD1517P
Тuner: CH DMI21-8I6RH / 5508FW
- BBK 19LEM-1015 не включается и совсем не подаёт никаких признаков работоспособности. Не мигает индикаторами и не реагирует на кнопки управления.
С подобными проявлениями неисправность скорее всего обнаружится в модуле питания Adapter.
Внешний блок питания Adapter 12V не всегда подлежит ремонту, тем более владелец может приобрести его самостоятельно. Но, в отдельных случаях есть, смысл его вскрыть и устранить несложные типовые дефекты, присущие преобразователям в импульсных источниках.
При отсутствии необходимых питающих напряжений во вторичных цепях преобразователей, необходимо проверить силовые ключи и выпрямительные диоды на возможный частичный или полный пробой.
При пробоях диодов во вторичных цепях, преобразователь может работать в аварийном режиме короткого замыкания без выходных напряжений, а при КЗ в силовых элементах первичной цепи обычно обрывается сетевой предохранитель и/или датчик тока в истоке ключа.
Ключи Mos-Fet, применяемые в импульсных источниках питания, обычно выходят из строя по причине неисправности других элементов, которые могут вывести его из работы в ключевом режиме, либо спровоцировать превышение максимальных значений тока или напряжения. Это могут быть цепи, питающие ШИМ-контроллер, демпферные или частотозадающие цепи, либо элементы ООС (отрицательной обратной связи) в схеме стабилизации. ШИМ-контроллеры (PWM) , при отсутствии внешних повреждений и КЗ между выводами, проверяются заменой на заведомо исправные.
- Нет изображения, звук есть, на пульт реагирует. Либо изображение может появиться на секунду при включении и сразу пропадает.
Нередко в таких случаях отсутствует подсветка LED-панели.
Причиной тому может быть обрыв в цепи светодиодов, либо проблема в стабилизации их питания.
Без специального источника тока проверить линейку последовательно соединённых светодиодов невозможно, а пользоваться для этой цели любыми источниками напряжения свыше 12в для них небезопасно. Тогда остаётся лишь вскрыть панель и проверить каждый светодиод отдельно. Обычно китайские мультиметры с питанием 9V слегка засвечивают один 3-вольтовый LED, если подключить к нему щупы в прямом направлении, красный щуп - к аноду, чёрный - к катоду. У сдвоенных 6-вольтовых показателем исправности LED-а может служить PN-переход его аварийного стабилитрона. В случае неисправности LED-а его стабилитрон будет либо оборван, либо пробит в К/З.
- Индикатор моргает или светится постоянно, телевизор не включается, на пульт не реагирует.
Ремонт или диагностику материнской платы JUC7.820.00128709 следует начать с проверки стабилизаторов и преобразователей питания, необходимых для питания микросхем и матрицы. При необходимости, следует обновить или заменить ПО (программное обеспечение). Ремонт платы и замена микросхем SPI Flash: 25Q64, Audio: YD1517P производятся при наличии необходимого оборудования, и соответствующей элементной базы. Неисправности, связанные с применением технологий пайки процессора BGA можно локализовать методом прогрева.
Прежде чем менять тюнер CH DMI21-8I6RH / 5508FW, если отсутствует возможность настройки на телевизионные каналы, следует убедиться в наличии питающих напряжений, которые необходимо измерить на соответствующих выводах тюнера и проверить ПО на корректность. Импульсы обмена данными тюнера с процессором можно проконтролировать осциллографом
Пользователям и владельцам телевизоров необходимо помнить, что попытки самостоятельного ремонта телевизора BBK 19LEM-1015 без соответствующей квалификации и необходимого опыта, могут привести к серьёзным негативным последствиям!
|
Прошивка на BBK 19LEM-1015/T2C от участников сибирского форума:
Ограничение тока драйвера. OB3350. Общие рекомендацииЧтобы уменьшить ток подсветки в LED-драйверах с популярным контроллером OB3350CP (OB3350), следует пропорционально увеличить общее сопротивление измерительных низкоомных резисторов от вывода 5 (FB) на корпус. К этой точке подключаются катоды светодиодных планок (LED-) и через резисторы проходит весь ток подсветки, поэтому напряжение обратной связи на этих резисторах обратно-пропорционально току в светодиодах. Документ PDF от производителя OB3350 прилагается. |
Плата JUC7.820.00128709 от производителя Changhong Electric.
Внешний вид MainBoard JUC7.820.00128709 показан на рисунке ниже:
JUC7.820.00128709 может применяться в телевизорах:
BBK 24LEM-1015/T2C (Panel C240X14-E3-C (G6)), BBK 19LEM-1015/T2C (Panel C185X14-E5-P), SUPRA STV-LC22T440FL (Panel C215F14-E5-P).
Основные особенности устройства BBK 19LEM-1015:
Установлена матрица (LED-панель) C185X14-E5-P.
Для питания светодиодов подсветки используется преобразователь, совмещённый с основной платой JUC7.820.00128709, управляется ШИМ-контроллером OB3350CP.
Для питания всех внутренних узлов телевизора BBK 19LEM-1015 используется внешний источник типа Adapter 12V.
MainBoard - основная плата (материнская плата) представляет собой модуль JUC7.820.00128709, с применением микросхем SPI Flash: 25Q64, Audio: YD1517P и других.
Тюнер CH DMI21-8I6RH / 5508FW обеспечивает приём телевизионных программ и настройку на каналы.
Дополнительная техническая информация о панели: C185X14-E5-P
Внимание мастерам!
Информация на этом сайте накапливается из записей ремонтников и участников форумов.
Будьте внимательны! Возможны опечатки или ошибки!
Пожалуйста, сообщайте нам о любых ляпах или несоответствиях в записях по почте info@tel-spb.ru, присылайте прошивки и наработки из своего опыта, опубликуем в помощь коллегам.
Ближайшие в таблице модели: